Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Evgeny57
Sumrak:
  1. Моторы не разблокируются пока GPS не поймает?

GPS никак не влияет на моторы они разблокируются.

Sumrak:
  1. Какие винты подходят кроме штатных? От Phantom 2 подойдут? В Питере не могу стандартные 8045 найти(

от фантика второго подойдут , но вроде как все сходятся во мнении что самые оптимальные gemfan 9x47, под разный вид винтов желательны свои настройки пид.

Aleks40:

Уважаемые!!! Никто корпус на Чирсон не продаёт? Испытал краш!!! Железо восстановил! Нужен корпус! Или от чего подойдёт? За ранее спасибо!!

На авито есче вчера был.

hemmitino

Попробовал гемфан 9.4…не понравились…их 9 на 4.7 лучше всего…рекомендую…

mfilitovich
Evgeny57:

GPS никак не влияет на моторы они разблокируются.

Если только не в Loiter пытаться разблокировать.

СергейТ
Lobani4i:

Добрый день !стоит брать как для новичка?(не реклама)www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

Исходя из своего личного опыта я бы не связывался с этим продавцом - один негатив . Для новичка не знаю не факт - этот аппарат скорее конструктор так как для извлечения всего его потенциала и надежности необходимо много чего докупить и доделать а это не так просто. Может Syma х8 ? Не дорога в эксплуатации и без лишних наворотов поднимает до 200 грамм те гоупрошку свободно на валкеровском подвесе с передатчиком видео потянет. Я вам в личку бросил - кого бы я посоветовал.

mfilitovich

Отлетал сегодня полноценно аккум в FPV режиме - никаких проблем с GPS больше не было:
arduplotter.com/view/5690f1b53442ec6960658179#gps
Теперь мне нужно разобраться, как подстроить пиды под более жесткие пропы gemfan 9047 (черные) - что-то у меня коптер как-то покачивается по питчу и ролу да и по яве. Вот короткая запись с борта:

youtu.be/V09C3XFaOQo

или вернуть мягкие белый gemfan 9047? На них вроде не было раскачки.
Или это у меня подвес “замерзает”?

libensborn
mfilitovich:

никаких проблем с GPS больше не было!

Интересно, почему такие скачки графика GPS? Раньше как было на том же месте, до прошивки модуля?

mfilitovich
libensborn:

Интересно, почему такие скачки графика GPS? Раньше как было на том же месте, до прошивки модуля?

Какие скачки? Сейчас GPS работает идеально (да ещё на погоду гляньте) - разве что-то не так?
Раньше (до прошивки модуля) были постоянные GPS glitch, спутников максимум 11-12.

libensborn
mfilitovich:

Какие скачки?

Вижу что работает. Скачки от 19 до 12 спутников…Интересно с чем связано? Свой буду прошивать если, хотелось бы знать все подводные камни.

mfilitovich
libensborn:

Вижу что работает. Скачки от 19 до 12 спутников…Интересно с чем связано? Свой буду прошивать если, хотелось бы знать все подводные камни.

Ну так кол-во спутников всегда будет меняться, тем более при движении. Смотреть нужно на HDOP, чтобы он резко не менялся - именно он характеризует точность и достоверность позиционирования. Кол-во спутников - только косвенный признак. Жалко, что на OSD нельзя вывести именно HDOP.

WizardRND
СергейТ:

Исходя из своего личного опыта я бы не связывался с этим продавцом - один негатив

Поддерживаю, магазин - гуано. Буквально недавно прислал мне битый полётный контроллер (не работает блок акселей-гироскопов), и теперь не желает отдавать больше 40% стоимости, ссылаясь, что “по правилам магазина вообще не более 30% - мы вам и так одолжение делаем”. Открыл спор через Палку.
А до того прислал 2 упаковки стоковых чирсоновских пропеллеров - отвратительное литьё, куча заусенцев, без доработки надфилем и ножом даже на оси моторов не садились. И где только такую бракованную партию взяли?
Короче, настоятельно не рекомендую там брать!

СергейТ:

Может Syma х8 ? Не дорога в эксплуатации и без лишних наворотов поднимает до 200 грамм те гоупрошку свободно на валкеровском подвесе с передатчиком видео потянет.

Ну зачем такую чушь писать? У х8 “безопасная” грузоподъёмность - грамм 100-120. Так что ИЛИ подвес ИЛИ камера на виброразвязке, но не оба вместе 😁

СергейТ
WizardRND:

Поддерживаю, магазин - гуано. Буквально недавно прислал мне битый полётный контроллер (не работает блок акселей-гироскопов), и теперь не желает отдавать больше 40% стоимости, ссылаясь, что “по правилам магазина вообще не более 30% - мы вам и так одолжение делаем”. Открыл спор через Палку.
А до того прислал 2 упаковки стоковых чирсоновских пропеллеров - отвратительное литьё, куча заусенцев, без доработки надфилем и ножом даже на оси моторов не садились. И где только такую бракованную партию взяли?
Короче, настоятельно не рекомендую там брать!

Ну зачем такую чушь писать? У х8 “безопасная” грузоподъёмность - грамм 100-120. Так что ИЛИ подвес ИЛИ камера, но не оба вместе 😄

Я чушь не несу … я на нем летаю , правда без передатчика но запас по его подъему и питанию есть …

Вот ссылка на тех данные с грузоподъемностью с оф сайта - Особенности модели

  • время полета до 15 минут

  • время заряда до 190 минут

  • съёмка видео/фото в HD-качестве 2 МП

  • грузоподъемность до 200 гр

  • функция “возврата” Headfree
    подвес - 120 гр плюс камера 50гр итого 170 - да полетное время 7-9 минут ( батрея не стоковая на 2000 а чуть помощнее на 2400) … На фотке мой аппарат с ногами удлиннеными от фантика - внучок летает…второкласник…Самое то для начинающих бить не жалко …

mfilitovich
libensborn:

Он у меня и сейчас не плох.

Так вам и не нужно ничего делать с модулем. У меня ДО прошивки было порядка 3-5 ошибок (GPS Glitch) каждый полёт.

Сравнивать Syma X8 и Nova|Cheerson некорректно - они совершенно разного уровня аппараты! Syma просто игрушка увеличенного размера, Nova|Cheerson уже полноценный коптер с авто-режимами. “Начинать” можно с любого аппарата, всё зависит от кошелька и начальных навыков. Мне, например, после вертолетов, коптер кажется предельно простым в пилотировании, а кто-то поднять его в воздух не сломав пару комплектов пропов и ног не может. Я бы всё-таки покупал (если покупать) Nova|Cheerson, а игрушки лучше класса CX-10 и ему подобные брать - для комнаты и погони за котом! 😉😁
Типа вот такого:

gosha57
mfilitovich:

Типа вот такого:

Я честно пытался на такой с табуретки на табуретку - не хватило терпения… 😁

mfilitovich
gosha57:

Я честно пытался на такой с табуретки на табуретку - не хватило терпения…

Да МЕГА стабильный аппарат! Я даже удивился насколько он стабилен, при этом есть даже переключение расходов - для комнаты самое то! И автовозврат даже есть вместе с симпл-модом!

WizardRND
СергейТ:

подвес - 120 гр плюс камера 50гр итого 170 - да полетное время 7-9 минут ( батрея не стоковая на 2000 а чуть помощнее на 2400) …

200 г нагрузки… На коллекторных движках… Ну-ну…
А вы зимнюю резину ставите или “для новчка и летняя сгодится”?

mfilitovich:

а игрушки лучше класса CX-10 и ему подобные брать - для комнаты и погони за котом!

Именно так - для комнатных/офисных полетушек.
Вот такая штучка была бы вообще идеалом, если бы не цена…

WizardRND
mfilitovich:

Мой (www.youtube.com/results?search_query=fq777) не менее стабилен, а стоит просто копейки!

Вы не поняли. Фишка в хорошем FPV (камера с приличным разрешением и хороший передатчик, не умирающий за первым поворотом) на борту. Плюс совместимость с нормальными пультами - типа Spectrum.
А пара CX-10 у меня и без того есть.