Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind

Так, братцы!
Отвечаю про APM и CPPM/PPM, который называется DATA BUS у валькеры. Работать БУДЕТ! И Приемник ваш прекрасно подойдет на ардупилот (коли это глюкало вас устраивает и вы готовы грохнуть коптер еще и на ардупилоте из-зи 703a).
Пруфлинк: code.google.com/p/ardupilot-mega/…/PPMSum.wiki?rep…

TM95:

все же Дево стоит очень дорого

неприлично дорого за средненький клон ардупилота!

CyHDyK

Все, прочитал всю ветку от начала и до конца. Мозг ушел в прострацию и теперь кипит как самовар. А ведь ВАЛЬКА еще даже после краша еще не собрана. Чую что где то подвох и геморой вылезут обязательно.

TM95

Артём и Дмитрий, спасибо за ответы. Тогда вопрос: если ставить арм3.1(2.6? Какой выбрать?) и приёмник rx1202- это всё будет работать с Дево ф7? (Как сама аппа? Разумеется я понимаю, что не футаба, но всё же? Или она тоже плоха как и 703а?)

killogram

Всем привет! установил и настроил подвес g-2d,
проблема: нет управления с пульта DEVO 10

Ckorpion_61

Вчера поймал унитазинг головой вниз.Верхняя часть корпуса треснула там где GPS.Вопрос модуль как крепиться винтами или просто приклеен.Там овальный кусок двухстороннего скотча с медной проставкой и вроде между скотчем закреплен модуль GPS нужно до него добраться и заценить что с ним а заодно склеить корпус.Заранее благодарю за помощь.

CyHDyK
killogram:

Всем привет! установил и настроил подвес g-2d,
проблема: нет управления с пульта DEVO 10

У меня подвес заработал после просмотра этого видео. Правда у меня дево ф7,но думаю что настройки и подключение будет одинаковым.

TM95

Александр, модуль крепится на винтах 😃 скотч с медянкой надо оторвать
Вчера аналогично поймал краш, так как не успел спуститься с небес на севшем АКБ
Так же советую проверить “мозг”, ибо у меня удар дошёл и до него-> вырваны чип и несколько резисторов(?)

Arkasha18
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

его шандарахает там в стороны на 20 см минимум как и у всех, покупайте фантом есил хотите как вкопанный
лично я коплю уже

Alibaba
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

у меня валька и фантик одинаково хорошо летают

Arkasha18:

поставил тут на валкеровский подвес g-3d алексмосовский контроллер , конечно лучше стало, но не могу победить ни как какие то дергания, что крутить подскажите.

самое главное - это нужно уравновесить с камерой, а потом уже делать настройки.
я у себя на самоделке уравновесил камеру, чтоб все висело без управления и уже потом начал настраивать.
судя по последней картинке сильно много на D

CyHDyK
Arkasha18:

его шандарахает там в стороны на 20 см минимум как и у всех, покупайте фантом есил хотите как вкопанный
лично я коплю уже

Я написал этому мужику, он ответил. Написал что поставил карбоновые пропы и отбалансировал их. Даже ссылку на них дал. (не реклама). Спросил у него сегодня номер прошивки и настройки в МП. Если пришлет то выложу их здесь на всеобщее обозрение.

Ckorpion_61

Спасибо за ответ .После краша проверял летает.При вскрытии обнаружил что вырван из контроллера кабель между платой USB и контроллером ,кстати его отдельно можно купить или только вместе с платой .Вот нашел только это не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32306945692.html

WhiteWind
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

По моему его носит слегка, как и у меня. Неужели у кого-то висит хуже? Я-то считал, что у меня плохо точку держит (как у этого дядьки)…

bawtrik
TM95:

Артём и Дмитрий, спасибо за ответы. Тогда вопрос: если ставить арм3.1(2.6? Какой выбрать?) и приёмник rx1202- это всё будет работать с Дево ф7? (Как сама аппа? Разумеется я понимаю, что не футаба, но всё же? Или она тоже плоха как и 703а?)

берите 701 приемник , зачем вам 12 канальный приемник если пульт 7 каналов , апм берите что нравится как вариант 2,6 с выводами в бок (если хотите остаться в корпусе вальки)

TM95

То есть 701 приемыш лучше 703а? И не страдает его глюками?

Ckorpion_61

При краше треснул модуль GPS (см.фото)Вопрос как проверить его?Коптер после аварии летал.Можно ли увидеть работу GPS модуля и в какой программе?Или только по миганиям правого индикатора.Спасибо за ответы.Или обязательно менять модуль?

Alibaba
Ckorpion_61:

При краше треснул модуль GPS

это антенна, ну треснула, если спутники ловит, то нормально, я бы постучал по антенне отверткой когда спутников наловит и посмотрел есть глюки или нет. зафиксируйте циакрином по периметру. в принципе даже четвертинки хватает, можно вообще это выкинуть и поставить проволочку-антенну - тоже работает не плохо

esaur
bawtrik:

берите 701 приемник , зачем вам 12 канальный приемник если пульт 7 каналов , апм берите что нравится как вариант 2,6 с выводами в бок (если хотите остаться в корпусе вальки)

АПМ мини про идеален по размеру и в валю входит на ура. Единственное подключение моторов и приемника с обратной стороны в отличие от дево-м.

yrasi80
Ckorpion_61:

При краше треснул модуль GPS (см.фото)Вопрос как проверить его?Коптер после аварии летал.Можно ли увидеть работу GPS модуля и в какой программе?Или только по миганиям правого индикатора.Спасибо за ответы.Или обязательно менять модуль?

у меня точно также было ,я свой менял на новый. На форуме читал кто то менял верхнюю пластинку (является антенной) на подходящую от навигатора и у него заработал,в моем случае на модуле мигал синий светодиод но спутники не ловил .

WhiteWind

701 хорош тем, что потом сливать его вместе с аппой будет проще. Тем, кому нужен приемник в простенький самолет, не нуждаются ни в каких CPPM|Data-bus, так как у них просто некуда это втыкать. А вообще отличный вариант описан вот тут.