Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61

Спасибо за ответ .После краша проверял летает.При вскрытии обнаружил что вырван из контроллера кабель между платой USB и контроллером ,кстати его отдельно можно купить или только вместе с платой .Вот нашел только это не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32306945692.html

WhiteWind
CyHDyK:

Как сделать также как у этого мужика. Что бы висел как вкопанный?

По моему его носит слегка, как и у меня. Неужели у кого-то висит хуже? Я-то считал, что у меня плохо точку держит (как у этого дядьки)…

bawtrik
TM95:

Артём и Дмитрий, спасибо за ответы. Тогда вопрос: если ставить арм3.1(2.6? Какой выбрать?) и приёмник rx1202- это всё будет работать с Дево ф7? (Как сама аппа? Разумеется я понимаю, что не футаба, но всё же? Или она тоже плоха как и 703а?)

берите 701 приемник , зачем вам 12 канальный приемник если пульт 7 каналов , апм берите что нравится как вариант 2,6 с выводами в бок (если хотите остаться в корпусе вальки)

TM95

То есть 701 приемыш лучше 703а? И не страдает его глюками?

Ckorpion_61

При краше треснул модуль GPS (см.фото)Вопрос как проверить его?Коптер после аварии летал.Можно ли увидеть работу GPS модуля и в какой программе?Или только по миганиям правого индикатора.Спасибо за ответы.Или обязательно менять модуль?

Alibaba
Ckorpion_61:

При краше треснул модуль GPS

это антенна, ну треснула, если спутники ловит, то нормально, я бы постучал по антенне отверткой когда спутников наловит и посмотрел есть глюки или нет. зафиксируйте циакрином по периметру. в принципе даже четвертинки хватает, можно вообще это выкинуть и поставить проволочку-антенну - тоже работает не плохо

esaur
bawtrik:

берите 701 приемник , зачем вам 12 канальный приемник если пульт 7 каналов , апм берите что нравится как вариант 2,6 с выводами в бок (если хотите остаться в корпусе вальки)

АПМ мини про идеален по размеру и в валю входит на ура. Единственное подключение моторов и приемника с обратной стороны в отличие от дево-м.

yrasi80
Ckorpion_61:

При краше треснул модуль GPS (см.фото)Вопрос как проверить его?Коптер после аварии летал.Можно ли увидеть работу GPS модуля и в какой программе?Или только по миганиям правого индикатора.Спасибо за ответы.Или обязательно менять модуль?

у меня точно также было ,я свой менял на новый. На форуме читал кто то менял верхнюю пластинку (является антенной) на подходящую от навигатора и у него заработал,в моем случае на модуле мигал синий светодиод но спутники не ловил .

WhiteWind

701 хорош тем, что потом сливать его вместе с аппой будет проще. Тем, кому нужен приемник в простенький самолет, не нуждаются ни в каких CPPM|Data-bus, так как у них просто некуда это втыкать. А вообще отличный вариант описан вот тут.

Dautov
Ckorpion_61:

Спасибо за ответ .После краша проверял летает.При вскрытии обнаружил что вырван из контроллера кабель между платой USB и контроллером ,кстати его отдельно можно купить или только вместе с платой .Вот нашел только это не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32306945692.html

У меня оторвало детальку (фильтр/катушка) и провод. Я припаял напрямую наглухо без этой детальки - от старого компаса кусок кабеля. Работает.

Ckorpion_61

Уже заказал плату с проводом в комплекте 200р.не те деньги.

igorshiling
WhiteWind:

Приемник ваш прекрасно подойдет на ардупилот

Попробовал работает.😃

Dautov
Ckorpion_61:

Уже заказал плату с проводом в комплекте 200р.не те деньги.

Едет долго. Пока доставят - забудешь что задумал азарт стихает 😦

mcqvad

Всем привет! ну вот состоялся на сегодня мой первый полет! удачно неудачно! короче решил он улететь! не дала ему это сделать девятиэтажка 😉) (спасла от бегства)! в этом и удача. Квадрик не много “поломатый” , но все восстанавливается. Вопрос, есть где то все настройки в МП, а то по форуму дошел до 40 ст.и нет сил читать и выписывать все настройки! Хотел бы поставить для начала купол для улета ну и другие полезные и нужные настройки! И еще может кто подскажет какие проги для виртуальных полетов есть ,что бы потренироваться в полетах, пульт есть volantex rc, (пока жду корпус новый) .

WhiteWind
mcqvad:

короче решил он улететь!

Андрей, больше инфы! В каком режиме, как вел себя аппарат и т.п.? Разбили ли окно? Были ли там красивые девушки…
Просто так валька не улетает, первая версия (не Pro) улетала, а прошка так ведет себя только в ряде совсем экстремальных случаев, которые все перебираются…
Управления слушалась, когда улетала в девятиэтажку? Похоже было на окружность, или по прямой летел? Спутников сколько было?

CyHDyK
mcqvad:

Всем привет! ну вот состоялся на сегодня мой первый полет! удачно неудачно! короче решил он улететь! не дала ему это сделать девятиэтажка 😉) (спасла от бегства)! в этом и удача. Квадрик не много “поломатый” , но все восстанавливается. Вопрос, есть где то все настройки в МП, а то по форуму дошел до 40 ст.и нет сил читать и выписывать все настройки! Хотел бы поставить для начала купол для улета ну и другие полезные и нужные настройки! И еще может кто подскажет какие проги для виртуальных полетов есть ,что бы потренироваться в полетах, пульт есть volantex rc, (пока жду корпус новый) .

Вот и вот. Советую почитать. Я пренебрег этими правилами и разбил квадрик в хлам. Сейчас собираю по частям.

Ckorpion_61

Я прочитал все 250 стр. в итоге на 5 полете решил выпендрится.Дай думаю как вверх летает в ручничке типа как высоко в результате унитазинг винтами вниз и башкой о землю .Вот так бывает.Клею корпус квадра,антенна GPS треснула ,корпуc контроллера треснул,кабель USB платы сломан.Сегодня проверил на подоконнике вроде 1 вспышку компас дает,движки армятся.

mcqvad

я и сам если что не понял, как все получилось. откалибровал, все как по инструкции. правая лампа в итоге 4 раза моргала, то есть спутников много, взлетел. нажал кнопку домой когда он был над соседским домом. ну вот он и полетел на девятиэтажку . вот собственно и все. я его уже перехватить ни как. на машину и туда искать. нашел уже лежит без ноги и одного винта. маргает падла мол спутников много 😉

CyHDyK

Подскажите пожалуйста, что это за настройка в MISSION PLANER? Почему выделена таким цветом?

Imany

Друзья , высветилось вот такое предупреждение в MISSION PLANER , то что что-то с компасом понятно, но оно не исчезает ,мог ли компас сгореть?