Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61

Уже заказал плату с проводом в комплекте 200р.не те деньги.

igorshiling
WhiteWind:

Приемник ваш прекрасно подойдет на ардупилот

Попробовал работает.😃

Dautov
Ckorpion_61:

Уже заказал плату с проводом в комплекте 200р.не те деньги.

Едет долго. Пока доставят - забудешь что задумал азарт стихает 😦

mcqvad

Всем привет! ну вот состоялся на сегодня мой первый полет! удачно неудачно! короче решил он улететь! не дала ему это сделать девятиэтажка 😉) (спасла от бегства)! в этом и удача. Квадрик не много “поломатый” , но все восстанавливается. Вопрос, есть где то все настройки в МП, а то по форуму дошел до 40 ст.и нет сил читать и выписывать все настройки! Хотел бы поставить для начала купол для улета ну и другие полезные и нужные настройки! И еще может кто подскажет какие проги для виртуальных полетов есть ,что бы потренироваться в полетах, пульт есть volantex rc, (пока жду корпус новый) .

WhiteWind
mcqvad:

короче решил он улететь!

Андрей, больше инфы! В каком режиме, как вел себя аппарат и т.п.? Разбили ли окно? Были ли там красивые девушки…
Просто так валька не улетает, первая версия (не Pro) улетала, а прошка так ведет себя только в ряде совсем экстремальных случаев, которые все перебираются…
Управления слушалась, когда улетала в девятиэтажку? Похоже было на окружность, или по прямой летел? Спутников сколько было?

CyHDyK
mcqvad:

Всем привет! ну вот состоялся на сегодня мой первый полет! удачно неудачно! короче решил он улететь! не дала ему это сделать девятиэтажка 😉) (спасла от бегства)! в этом и удача. Квадрик не много “поломатый” , но все восстанавливается. Вопрос, есть где то все настройки в МП, а то по форуму дошел до 40 ст.и нет сил читать и выписывать все настройки! Хотел бы поставить для начала купол для улета ну и другие полезные и нужные настройки! И еще может кто подскажет какие проги для виртуальных полетов есть ,что бы потренироваться в полетах, пульт есть volantex rc, (пока жду корпус новый) .

Вот и вот. Советую почитать. Я пренебрег этими правилами и разбил квадрик в хлам. Сейчас собираю по частям.

Ckorpion_61

Я прочитал все 250 стр. в итоге на 5 полете решил выпендрится.Дай думаю как вверх летает в ручничке типа как высоко в результате унитазинг винтами вниз и башкой о землю .Вот так бывает.Клею корпус квадра,антенна GPS треснула ,корпуc контроллера треснул,кабель USB платы сломан.Сегодня проверил на подоконнике вроде 1 вспышку компас дает,движки армятся.

mcqvad

я и сам если что не понял, как все получилось. откалибровал, все как по инструкции. правая лампа в итоге 4 раза моргала, то есть спутников много, взлетел. нажал кнопку домой когда он был над соседским домом. ну вот он и полетел на девятиэтажку . вот собственно и все. я его уже перехватить ни как. на машину и туда искать. нашел уже лежит без ноги и одного винта. маргает падла мол спутников много 😉

CyHDyK

Подскажите пожалуйста, что это за настройка в MISSION PLANER? Почему выделена таким цветом?

Imany

Друзья , высветилось вот такое предупреждение в MISSION PLANER , то что что-то с компасом понятно, но оно не исчезает ,мог ли компас сгореть?

WhiteWind

Владимир, попробуйте калибровку сделать вдали от всяческих мешающих объектов магнитной природы (на длинном шнурке USB-) или вообще на улице. Впрочем, в помещении такое бывает. На калибровке в Mission Planner будет видно, работает ли он, или нет.

Imany
WhiteWind:

Владимир, попробуйте калибровку сделать вдали от всяческих мешающих объектов магнитной природы (на длинном шнурке USB-) или вообще на улице. Впрочем, в помещении такое бывает. На калибровке в Mission Planner будет видно, работает ли он, или нет.

Он не калибруется в MP , и с пульта в режим калибровки не входит

WhiteWind

Проверяйте тогда подключение. Возможно, что просто отсоединился где-то. Но если и это не поможет - скорее всего сгорел.

Imany
WhiteWind:

Проверяйте тогда подключение. Возможно, что просто отсоединился где-то. Но если и это не поможет - скорее всего сгорел.

Прозвонил провод от платы к компасу , он целый

Alibaba
Imany:

Прозвонил провод от платы к компасу , он целый

а вы его присоединеным прозванивали? от одной платы до другой?

r_aleks

всем привет. у меня на подвесе две резинки оборвались. подскажите как называются. найти не могу на али

NetWood
r_aleks:

две резинки оборвались

Черные так и будут рваться. Редкостное гумно.
Берите только белые. Называются damping ball. Хоть такие. А пока будут ехать крепите на стяжки нейлоновые.

Alibaba
NetWood:

А пока будут ехать крепите на стяжки нейлоновые.

лучше на силиконовый шланг, мне даже больше нравится чем настоящие резинки

igorshiling
r_aleks:

найти не могу на али

Я как то на резиновые соски вешал (пустушки для грудных детей) тоже здорово держат.

CyHDyK

Друзья! Сегодня привезли мне 433MHz 3DR Radio Wireless Telemetry. (Не реклама)Там 2 модема и инструкции по подключению нет. Какой из них передатчик а какой приемник не понятно или там все равно какой подключать в квадрокоптер?

esaur

В описании ясно написано -“никакой разницы между воздушной и наземной станцией”
У меня такие на 915 мгц отлично работают.