Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Он поэтому сюда пишет, что

Dautov:

в этой теме и тут самые отзывчивые пилоты

😃
Он крыло делает на APM 2.6.

Dautov:

На других ветках какие-то вялые.

Dautov

Да, я в этой ветке сижу с тех пор как x350pro приобрел. И при помощи экспертов с данной ветки сделал много полезных вещей для вальки; восстановил почти убитый. Как вижу - тут люди сидят, которые вдоль и поперек ardupilot (APM) изучили. Может, думаю кто просто знает какой параметр подредактировать, чтобы в прошивке Arduplane добавить еще один двигатель для самолета. Может у АПМ такой возможности нет вовсе.

505

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения за возможный дубль.
Планирую перейти с Новы на 350 Про.
1 .Openlrs от orange приемник я же смогу прилепить сюда?
2. Телеметрия и osd без проблем ставится, паяются к плате, как я понял?
3. Пропы от фантома подходят ?
спасибо!

bagser

Похоже понял откуда у меня желе на видео и гул посторонний. На холоде дубеет USB проводок от камеры (ТВ-аут) до видеопередатчика. Жесткость этих проводков заставляет подвес вибрировать, а в положениях близких к крайним он вообще начинает дергаться. Нужны тонкие силиконовые проводки. Кто-нибудь знает где взять такие?

WhiteWind
bagser:

Кто-нибудь знает где взять такие

Сергей, есть два варианта выхода из ситуации:

  1. МГТФ провод, покупается на рынках и развалах, а так же в чип-дипах и прочих ему подобных магазинах. Два-три проводка для камеры гнуться легко, сами легкие, если их, конечно, в косу не заплетать. Прелесть МГТФ еще в том, что он скользит друг относительно друга и других гладких поверхностей, что снижает общее трение в системе и облегчает работу моторов.
  2. Можно на али купить тонкие силиконовые провода, которых там тоже много. Стоит набрать там silicone и нужное AWG сечение, как найдется масса результатов.
    Я брал у этого продавца, дошло все довольно быстро.
505:

Openlrs от orange приемник я же смогу прилепить сюда? 2. Телеметрия и osd без проблем ставится, паяются к плате, как я понял? 3. Пропы от фантома подходят ? спасибо!

  1. Да
  2. Да
  3. ХЗ
Alibaba
505:

Пропы от фантома подходят ?

если имеются ввиду такие белые и чуть меньше валькиных, то да, подходят. я летаю на таких, мне нравится.

bagser
WhiteWind:

нужное AWG сечение

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

Alibaba
bagser:

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

лучше мгтф, когда работал в англии, то местные пацаны очень были в восторге, у них такого не было

bagser

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

Humphrey
bagser:

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

У меня на подвесе висят 2 провода 24AWG, можно и тоньше использовать- видео не пострадает. Продаются еще серво провода, тоже очень хорошо подойдут, если один отделить.

mcqvad

короче модем работает как то не правильно, в МП вроде подключился но данные не считывает,(дрова все есть, встало красиво) в дроидпланере вроде тоже видит, движки пишет когда разблокирую и обратно, но с картой действий ни каких не получается ,как-бы на половину работает, вот думаю может местами tx и rx поменять? резисторы не перепаивал.

esaur
mcqvad:

резисторы не перепаивал.

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, если перепутать tx и rx, то работать не будет вообще. Початайте для начала в вики, зачем вообще нужна перепайка резисторов.

bagser

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет, клеит, озвучивает? Есть Sony Vegas Pro 13. Но что то для меня он избыточен и к тому же не русифицирован. Есть в планах заняться его изучением. Но в данный момент нужно что то простое и бесплатно желательно (если так бывает).

WhiteWind

Я 30awg самый тонкий пользовал. Обошелся он мне дороговато, поэтому экономил и для подвеса не использовал, тоньше, мне кажется, не целесообразно

Amelor

Я тут размышлял и пришла в голову мысля, а вот представить такую вот ситуацию, начал убирать газ для снижения и тут потерял управление, успеет ли failsafe(включится режим RTL) поднять обороты чтобы не упасть? И если нет, так может лучше настраивать файл сейф не по газу? а на приемнике настроить при потере сигнала канал газа например процентов в 50% чтобы пока мозги понимали что потерялся контроль газ сам себя стабилизировал.

igorshiling
bagser:

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет

Можно Sony Vegas Pro 12 он уже давно русифицирован и простой.

fork

На 2:20 - просто сказочное везение. Расскажите, что у вас за комплект FPV ?

mcqvad
esaur:

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, если перепутать tx и rx, то работать не будет вообще. Початайте для начала в вики, зачем вообще нужна перепайка резисторов.

просто многие пишут что и без перепайки работает. вот и спрашиваю. конечно буду отдавать мастерам на перепайку если ни чего не будет изменяться. а пока сигнал вроде показывает, но ни каких действий через модем нельзя сделать. видимо из-за резисторов не перепаянных.

WhiteWind
Amelor:

Я тут размышлял и пришла в голову мысля, а вот представить такую вот ситуацию, начал убирать газ для снижения и тут потерял управление, успеет ли failsafe(включится режим RTL) поднять обороты чтобы не упасть? И если нет, так может лучше настраивать файл сейф не по газу? а на приемнике настроить при потере сигнала канал газа например процентов в 50% чтобы пока мозги понимали что потерялся контроль газ сам себя стабилизировал.

Боюсь, вы не совсем разобрались, что такое FailSafe. Это функция, работающая при потере связи с приемником. Если вы сами убили коптер об землю (газ в 0 и улыбка до ушей )))) - то это проблема пилота, а не контроллера. Такая возможность должна быть, мало ли, какую задачу пилот исполняет.
А вот если связь разорвалась и пилот уже не может управлять ничем, то надо сделать хоть что-то, чтобы снизить вред до минимума.
В случае с планерами (самолетами) - все выравнивается и надеемся на восстановление связи, пока он планирует. В случае с коптерами с GPS, удобно включить RTL.

А вот механизм срабатывания этой защиты может быть разный, за все время существования авиамоделизма их придумали несколько.

  1. Газ падает ниже нуля
  2. Приемник выставляет заранее заданные значения
  3. Приемник перестает откликаться на запросы контроллера, имитируя свое отсутствие

1 и 3 вариант реализованы на уровне контроллера полета (он уже отвеачет за то, что будет при FS), 2 - на уровне приемника (контроллер даже не знает, что приемник потерял связь).

Amelor

Это я понял, я имел ввиду в случае если при снижении например теряется связь, успеет ли мозг подхватит управление и направить коптер домой, вот в чем вопрос.