Walkera QR-X350 Pro

bagser
WhiteWind:

нужное AWG сечение

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

Alibaba
bagser:

Артем, какое сечение считаешь минимально достаточным для этой цели?

лучше мгтф, когда работал в англии, то местные пацаны очень были в восторге, у них такого не было

bagser

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

Humphrey
bagser:

Это верно, мгтф хорош. Есть у меня в загашнике чуток, только толстоват он и совсем не гибкий. А в этом то весь прикол…

У меня на подвесе висят 2 провода 24AWG, можно и тоньше использовать- видео не пострадает. Продаются еще серво провода, тоже очень хорошо подойдут, если один отделить.

mcqvad

короче модем работает как то не правильно, в МП вроде подключился но данные не считывает,(дрова все есть, встало красиво) в дроидпланере вроде тоже видит, движки пишет когда разблокирую и обратно, но с картой действий ни каких не получается ,как-бы на половину работает, вот думаю может местами tx и rx поменять? резисторы не перепаивал.

esaur
mcqvad:

резисторы не перепаивал.

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, если перепутать tx и rx, то работать не будет вообще. Початайте для начала в вики, зачем вообще нужна перепайка резисторов.

bagser

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет, клеит, озвучивает? Есть Sony Vegas Pro 13. Но что то для меня он избыточен и к тому же не русифицирован. Есть в планах заняться его изучением. Но в данный момент нужно что то простое и бесплатно желательно (если так бывает).

WhiteWind

Я 30awg самый тонкий пользовал. Обошелся он мне дороговато, поэтому экономил и для подвеса не использовал, тоньше, мне кажется, не целесообразно

Amelor

Я тут размышлял и пришла в голову мысля, а вот представить такую вот ситуацию, начал убирать газ для снижения и тут потерял управление, успеет ли failsafe(включится режим RTL) поднять обороты чтобы не упасть? И если нет, так может лучше настраивать файл сейф не по газу? а на приемнике настроить при потере сигнала канал газа например процентов в 50% чтобы пока мозги понимали что потерялся контроль газ сам себя стабилизировал.

igorshiling
bagser:

Ребята, а кто каким видередактором свои ролики режет

Можно Sony Vegas Pro 12 он уже давно русифицирован и простой.

fork

На 2:20 - просто сказочное везение. Расскажите, что у вас за комплект FPV ?

mcqvad
esaur:

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, если перепутать tx и rx, то работать не будет вообще. Початайте для начала в вики, зачем вообще нужна перепайка резисторов.

просто многие пишут что и без перепайки работает. вот и спрашиваю. конечно буду отдавать мастерам на перепайку если ни чего не будет изменяться. а пока сигнал вроде показывает, но ни каких действий через модем нельзя сделать. видимо из-за резисторов не перепаянных.

WhiteWind
Amelor:

Я тут размышлял и пришла в голову мысля, а вот представить такую вот ситуацию, начал убирать газ для снижения и тут потерял управление, успеет ли failsafe(включится режим RTL) поднять обороты чтобы не упасть? И если нет, так может лучше настраивать файл сейф не по газу? а на приемнике настроить при потере сигнала канал газа например процентов в 50% чтобы пока мозги понимали что потерялся контроль газ сам себя стабилизировал.

Боюсь, вы не совсем разобрались, что такое FailSafe. Это функция, работающая при потере связи с приемником. Если вы сами убили коптер об землю (газ в 0 и улыбка до ушей )))) - то это проблема пилота, а не контроллера. Такая возможность должна быть, мало ли, какую задачу пилот исполняет.
А вот если связь разорвалась и пилот уже не может управлять ничем, то надо сделать хоть что-то, чтобы снизить вред до минимума.
В случае с планерами (самолетами) - все выравнивается и надеемся на восстановление связи, пока он планирует. В случае с коптерами с GPS, удобно включить RTL.

А вот механизм срабатывания этой защиты может быть разный, за все время существования авиамоделизма их придумали несколько.

  1. Газ падает ниже нуля
  2. Приемник выставляет заранее заданные значения
  3. Приемник перестает откликаться на запросы контроллера, имитируя свое отсутствие

1 и 3 вариант реализованы на уровне контроллера полета (он уже отвеачет за то, что будет при FS), 2 - на уровне приемника (контроллер даже не знает, что приемник потерял связь).

Amelor

Это я понял, я имел ввиду в случае если при снижении например теряется связь, успеет ли мозг подхватит управление и направить коптер домой, вот в чем вопрос.

WhiteWind
yrasi80:

Юрий, покажите фрагмент…

Юрий, так это он все время без управления летел что-ли?

Amelor:

при снижении например теряется связь,

Успеет. Можете проверить, выключив аппаратуру при плавном снижении.

UA3NGF
Amelor:

Это я понял, я имел ввиду в случае если при снижении например теряется связь, успеет ли мозг подхватит управление и направить коптер домой, вот в чем вопрос.

Вы имеете в виду ситуацию, когда, например, коптер снижается и скрывается за препятствие, которое блокирует сигнал? Да, безусловно, FS сработает. Ведь снижение не на нулевом газе происходит. Ну, а если Вы убрали газ до нуля, то тут уже и ручное управление может не помочь, - аппарат просто перевернётся.

Прошивка 1.7 не даёт отключить моторы при убранном стике газа. Правда, не знаю, ограничена эта фича во времени, или работает всё время спуска.

Dautov

Вчера проверял совпадение каналов 5.8G TS832 и DEVO F7, получается так:

F7 - TS832
1/8 - 11, 28, 47
2/8 - 12, 27, 46
3/8 - 13, 26, 45
4/8 - ----------
5/8 - 15, 24, 43
6/8 - 16, 23, 43
7/8 - 17, 22, 42
8/8 - 18, 21, 41

Не на всех каналах 4x изображение четкое. В остальных разницы не заметил. Пробивает через 2 кирпичные стены 0,5м. Дальность проверить пока не смог. Мощность мерить тоже нечем. Пишут, что у разных сборок TS832 разная выходная мощность.

NetWood
Dautov:

Пишут, что у разных сборок TS832 разная выходная мощность

И пишут и так и есть. Возьмите лучше оригинальный Boscam 32/600. Правда 600 на нем также не наблюдаться, но 400 есть точно. Он и размером поменьше и разъем у него точь-в точь как на Devo-m. Только корпус надо будет разобрать и поставить доп термо-прокладку между микросхемой и корпусом. Так охлаждаться будет лучше, поскольку с завода есть зазор в 1мм.

yrasi80
fork:

Расскажите, что у вас за комплект FPV ?

вот такое не реклама ru.aliexpress.com/item/…/1876704093.html
ru.aliexpress.com/item/…/32367987913.html

WhiteWind:

Юрий, так это он все время без управления летел что-ли?

когда спокойно полетел, тогда и пропало управление ( аппа запикала),а видео почти до конца передавало

UA3NGF:

коптер снижается и скрывается за препятствие, которое блокирует сигнал? Да, безусловно, FS сработает

а вот у меня тогда почему то не сработал!