Walkera QR-X350 Pro

Amelor

57600 поставил, вроде подключается но горизонт бешенный. Все время вращается, калибровка не помогла. ЗАгрузка конфига тоже нет. Правда загрузив типа стандартный конфиг с вики, горизонт не реагирует вообще на движения контроллера.

Fmike
yrasi80:

решил перехватить в сабилизейт потом в лоитер , а он перестал слушаться на экране альтхолд и попер ну а дальше…

С самого начала видео по питчу дергался подвес, значит или с приемника шла лабуда или по питанию чё искрило. Практически сразу после титров о сбое пошло медленное , но снижение без остановки, значит всётки ни альтхолд, ни RTL не включился. Мне так кажется.

WhiteWind:

Боюсь, вы не совсем разобрались, что такое FailSafe. Это функция, работающая при потере связи с приемником. Если вы сами убили коптер об землю (газ в 0 и улыбка до ушей )))) - то это проблема пилота, а не контроллера. Такая возможность должна быть, мало ли, какую задачу пилот исполняет.

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

yrasi80
WhiteWind:

Юрий, а покажите, как FS настроен, что в пульте и т.п.

Если можно, подскажите в каком пункте смотреть ,аппа турнига 9хр про пошивка ersky9xr ( есть пункт helli setup)

Amelor
Fmike:

С самого начала видео по питчу дергался подвес, значит или с приемника шла лабуда или по питанию чё искрило. Практически сразу после титров о сбое пошло медленное , но снижение без остановки, значит всётки ни альтхолд, ни RTL не включился. Мне так кажется.

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

Именно так и имел.

Fmike
WhiteWind:

Не очень, подходит, 5000+ шире и выше (не говоря, что толще, чем gopro и ilook). Идеально подходит 4000, а 5000+ камера отличная, но при наличии в продаже xiaomi, я бы брал xiaomi ))) Правда, она еще боьше и шире, так что с подвесом трудности будут…

По совету WhiteWind себе взял xiaomi, очень доволен. Дешевле при примерно том же качестве. Единственный минус подвес пришлось все же подточить (xiaomi немного побольше чем GoPro и 4000 ) и подкрутить фокус (он с завода настроен на ближний план).

WhiteWind
Fmike:

Человек наверно имеет ввиду что есть некоторое ненулевое время распознавания приемником потери сигнала и перехода в FS. Поэтому при интенсивном снижении за время распознавания (секунды 1.5-2 ?) коптер может проскочить безопасную высоту.

Ну, мои эксперименты показывают, что коптер не успевает потерять высоту при выключении пульта. Реакция практически мгновенная. Другое дело, если он и так уже камнем вниз, может просто не успеть выровняться…

yrasi80:

Если можно, подскажите в каком пункте смотреть ,аппа турнига 9хр

Юрий, с турнигой я один раз дело имел, но если там opentx, то смотреть надо в настройки модели в пункт про FailSafe, там есть режимы receiver и еще какие-то. Стоит почитать в мануале про настройку FS для вашего пульта/приемника.

Amelor:

Именно так и имел.

выше ответил, исходя из своего опыта. Намеренно при интенсивном снижении FS не включал - жалко птичку )))

Amelor

Вообщем походу купил я опять же горелый мозг, буду заказывать PIXHAWK говорят не плохой контроллер, или что посоветуете?

WhiteWind
Amelor:

Вообщем походу купил я опять же горелый мозг, буду заказывать PIXHAWK говорят не плохой контроллер, или что посоветуете?

Посоветую разобраться все-ж с мозгом. Думаю, что что-то не так делаете. А если покупать, то для вальки уж точно не пикса, ибо дорог и неоправдан, по размерам не влезет. Есть мини APM pro, платка компактная и мне очень понравилась…

Amelor

Ну в перспективе можно будет перейти на более крутые коптеры, апм начитался англ форумов там столько проблем. А заказывать новый мозг 100% рабочий вообще нету смысла, можно взять за 160 уе с китая пиксу с осд, компасо-гпс, и телеметрией, довольно не плохо.

Iskander44

Привет!!! Подскажите, пожалуйста, такой блок к DEVO-M подойдет?

Xommep
505:
  1. Пропы от фантома подходят ? спасибо!

От первого (не самозакручивающиеся, 8") - подходят.
От второго и выше, 9" самозатяг - нет.

Ckorpion_61

Видел на форуме фотки по разбору камеры iLook, для подключения OSD не могу найти.Киньте ссылку пжл.

Мельник
Ckorpion_61:

Почитал явно не наш товарищ.Быстро сдулся.

Думаю что и дальнейшая его затея сгинет там же ). Никакого “интузазызма”))

fork

Так что товарищи по моей проблеме - MP не видит квадрик? Одни нули после подключения. Куда копать? Что попробовать? Если контроллер дохлый как жто проверить пока сроки диспута на ебае не прошли

WhiteWind
fork:

MP не видит квадрик

Если “после подключения” одни нули, то MP, как минимум, видит квадрик. Надо смотреть уже на сами параметры. Но вообще, в MP прекрасно видны высота и гироскопы. Если они на нулях, то плата дохлая, а если гироскопы работают, высота меняется (вверх-вниз на шнурке), то контроллер рабочий, скорее всего.
А вот если не подключается вообще, то тут вопрос интереснее. Покажите видео, что-ли…

CyHDyK
WhiteWind:

thaiworlds.ru/ilook---------------fpv.html - тут даже мою картиночку автор использовал ))) Кто-то из нашего форума, видимо…

Артем, думаю ты не против?

Ckorpion_61:

Почитал явно не наш товарищ.Быстро сдулся.

Не дождетесь 😃

Мельник:

Думаю что и дальнейшая его затея сгинет там же ). Никакого “интузазызма”))

Евгений, а какой пока энтузязизм? Валкера стоит на полке и ждет новых з\ч и новой аппы. Решено было еще один квадрик собрать на 450 раме, тоже в пути. Наполнять сайт пока не было времени т.к НГ на носу. А вот с 8 декабря времени будет вагон, тогда и займусь. С моим работодателем меня больше ничего не держит, смогу больше времени уделить своему хобби.

fork
WhiteWind:

Если “после подключения” одни нули, то MP, как минимум, видит квадрик. Надо смотреть уже на сами параметры. Но вообще, в MP прекрасно видны высота и гироскопы. Если они на нулях, то плата дохлая,

Жесть какая-то. Снял видео, уже собрался выкладывать, вдруг в голове всплыло что читал где раньше - замкнуть крайние контакты JUMP PORT. Ну, думаю, все равно уже хуже не будет, была не была. Замкнул и … все, цифири забегали, закрутился горизонт. Потух зеленый глаз…
Теперь все же перечитаю тему еще раз - что это за чудный JUMP PORT.

WhiteWind
CyHDyK:

Артем, думаю ты не против?

Вот и выяснился автор ))) Павел, не против, конечно. У меня этого хлама скопилось (иллюстраций на квадро-тему) уйма - пусть пригождается!

fork:

что это за чудный JUMP PORT.

Сергей, крайний разъем (Jump port) служит для наглядной демонстрации контроллеру, каким макаром читать сигналы с приемника: поканально, если крайние пины замкнуты, или с CPPM (Data-Bus у валькеры, т.е. через один разъем), если Jump Port пустует. Так как без приемника контроллер заводится не хочет, то и беда у вас именно в это: нету ручек - нет конфетки (нет сигнала - не буду включаться).