Walkera QR-X350 Pro

Iskander44

Привет!!! Подскажите, пожалуйста, такой блок к DEVO-M подойдет?

Xommep
505:
  1. Пропы от фантома подходят ? спасибо!

От первого (не самозакручивающиеся, 8") - подходят.
От второго и выше, 9" самозатяг - нет.

Ckorpion_61

Видел на форуме фотки по разбору камеры iLook, для подключения OSD не могу найти.Киньте ссылку пжл.

Мельник
Ckorpion_61:

Почитал явно не наш товарищ.Быстро сдулся.

Думаю что и дальнейшая его затея сгинет там же ). Никакого “интузазызма”))

fork

Так что товарищи по моей проблеме - MP не видит квадрик? Одни нули после подключения. Куда копать? Что попробовать? Если контроллер дохлый как жто проверить пока сроки диспута на ебае не прошли

WhiteWind
fork:

MP не видит квадрик

Если “после подключения” одни нули, то MP, как минимум, видит квадрик. Надо смотреть уже на сами параметры. Но вообще, в MP прекрасно видны высота и гироскопы. Если они на нулях, то плата дохлая, а если гироскопы работают, высота меняется (вверх-вниз на шнурке), то контроллер рабочий, скорее всего.
А вот если не подключается вообще, то тут вопрос интереснее. Покажите видео, что-ли…

CyHDyK
WhiteWind:

thaiworlds.ru/ilook---------------fpv.html - тут даже мою картиночку автор использовал ))) Кто-то из нашего форума, видимо…

Артем, думаю ты не против?

Ckorpion_61:

Почитал явно не наш товарищ.Быстро сдулся.

Не дождетесь 😃

Мельник:

Думаю что и дальнейшая его затея сгинет там же ). Никакого “интузазызма”))

Евгений, а какой пока энтузязизм? Валкера стоит на полке и ждет новых з\ч и новой аппы. Решено было еще один квадрик собрать на 450 раме, тоже в пути. Наполнять сайт пока не было времени т.к НГ на носу. А вот с 8 декабря времени будет вагон, тогда и займусь. С моим работодателем меня больше ничего не держит, смогу больше времени уделить своему хобби.

fork
WhiteWind:

Если “после подключения” одни нули, то MP, как минимум, видит квадрик. Надо смотреть уже на сами параметры. Но вообще, в MP прекрасно видны высота и гироскопы. Если они на нулях, то плата дохлая,

Жесть какая-то. Снял видео, уже собрался выкладывать, вдруг в голове всплыло что читал где раньше - замкнуть крайние контакты JUMP PORT. Ну, думаю, все равно уже хуже не будет, была не была. Замкнул и … все, цифири забегали, закрутился горизонт. Потух зеленый глаз…
Теперь все же перечитаю тему еще раз - что это за чудный JUMP PORT.

WhiteWind
CyHDyK:

Артем, думаю ты не против?

Вот и выяснился автор ))) Павел, не против, конечно. У меня этого хлама скопилось (иллюстраций на квадро-тему) уйма - пусть пригождается!

fork:

что это за чудный JUMP PORT.

Сергей, крайний разъем (Jump port) служит для наглядной демонстрации контроллеру, каким макаром читать сигналы с приемника: поканально, если крайние пины замкнуты, или с CPPM (Data-Bus у валькеры, т.е. через один разъем), если Jump Port пустует. Так как без приемника контроллер заводится не хочет, то и беда у вас именно в это: нету ручек - нет конфетки (нет сигнала - не буду включаться).

fork
WhiteWind:

Вот и выяснился автор ))) Павел, не против, конечно. У меня этого хлама скопилось (иллюстраций на квадро-тему) уйма - пусть пригождается!

Сергей, крайний разъем (Jump port) служит для наглядной демонстрации контроллеру, каким макаром читать сигналы с приемника: поканально, если крайние пины замкнуты, или с CPPM (Data-Bus у валькеры, т.е. через один разъем), если Jump Port пустует.

Да, теперь вспомнил, спасибо. Получается, временно обманул контроллер, сказав ему - читай данные поканально, а там разберемся. А при инициализации видимо, да - читает CPPM там ничего нет, DEVO-M обижается и уходит в несознанку 😃

Dautov

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста:
Есть регулятора два H-King 20, при программировании на двигателе X350pro не допрограммировав отключил от акб - теперь при включении акб играет мелодийка через каждую секунду и больше ничего. Второй после проигрывания мелодии издает два писка и готов работать. Можно справить или выкинуть?
И еще, двигатель X350 pro при запуске на малых оборотах дергается трескается не может раскрутиться, а если газ в ~20% то сразу раскручивается.

Dautov

Разобрался, ESC оставался в режиме не LiPo аккумуляторов. Подцепил Ni-MH и верул LiPo.
Почему двигатели дергаются вот не знай.

Alibaba
Dautov:

Почему двигатели дергаются вот не знай.

у меня дергался и хрустел: один из вариантов - это сгорел 1 транзистор в регуле

Dautov

Два новых регулятора, один старый - дергается на всех.
Еще заметил, что, туже крутиться начинает после того, как поработает маленько и уже дергается сильнее. Наверное подшипники уже износились.

И кстати, как Вы и сказали, этот двигатель от X350PRO для ЛК - просто огонь!

Xommep

Дык тут часто про эту камеры вспоминают.
Вот мои тесты летом:

Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого.

Ckorpion_61
Xommep:

Снимает хорошо, но для FPV непригодно без использования внешнего передатчика - ибо вайфай слабый и на той же частоте, что и управление - косяки и того и другого

С этим понятно,что нужен внешний передатчик вопрос в том что видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки? Как вы крепили камеру к подвесу?Понятно что размер больше Ilook

Xommep
Ckorpion_61:

видеовыход у неё сзади не мешает он крепить камеру к подвесу Вальки?

Нет, не мешает - во всяком случае у 2D-подвеса пластикового вырез как раз под разъёмы камеры (видать, совпадают с ГоПро, ибо у iLook разъёмов сзади нет). Я крепил просто резиночками (научился у FPVguy 😃). Размеры практически совпадают.