Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind
fork:

Или все меняли

Сергей, хвостики продаются даже в России (не знаю за Таганрог, но в Москве точно валом), а я, в итоге, оставил хвосты от X8R родные (с толстыми черными хреновинами). У меня замечательно все разместилось…

Мельник:

x8r,там вообще концы такие что никак.

У меня на X8R длинные были, неужели сейчас короче?

UA3NGF

Ребята! Не могу подключить BN-880 к Devo-M. Крвсный светодиод мигает на плате. В чём проблема может быть? Прошивать надо?

Мельник
WhiteWind:

неужели сейчас короче?

Если не считать черных наконечников-сантиметра 4 (((

WhiteWind
Мельник:

сантиметра 4

Ой! Это я слажал, получается… У меня такие же короткие на X8R были, и пластик там действительно никуда не просунешь, да и не дотянется никуда.
А вот откуда у меня тогда замечательные длинные усы с набалдажником в термоусадке - я хз теперь. Ни нашел ничего подобного ни на банге в заказах, ни на али…
Но выглядят они вот так
Так что сожалею, что ввел в заблуждение.

UA3NGF

Такая оказия случилась, - убил Devo-m. Посоветуйте, что купить взамен.

  1. чтобы влезал на место штатного контроллера.
  2. Очень желательно купить в Москве.
fork

Фигня какая то выходит…
Первый ус - норм, почти на всю лапу

А вот со вторым оказия вышла, пока вдоль платы мимо АКБ повел… длина кончилась )

Может какой нибудь другой маршрут проложить пока горячим клеем приёмник не приклеил.

Агроном
UA3NGF:

Такая оказия случилась, - убил Devo-m. Посоветуйте, что купить взамен.

  1. чтобы влезал на место штатного контроллера.
  2. Очень желательно купить в Москве.

миниАРМ
Но лучше Назу 😃.

Я вот кардинально решил глюки Валкеры:)
Когда в сотый раз собранный и проверенный апарат неожиданно рухнул из за выскочившей обмотки в моторе…, купил… 3 фантом…
Теперь когда нужно быстренько по работе снять, просто беру рюкзак, еду и снимаю.
без танцев с бубном, калибровкой компаса и т.д.

UA3NGF

Танцы с бубном - важная составляющая удовольствия от общения с коптером)) На назу смотрел, и ее можно купить хоть завтра. Но, во-первых, нужно изменять конструкцию аппарата (выносить GPS), светодиод. Во-вторых - не будет работать штатная телеметрия. Склоняюсь к МиниАпм, этот контроллер есть в продаже. Хотелось бы APM pro, но надо ждать, - на новый год без коптера останусь. Ещё смотрю на f4by, но не нахожу размеров, не знаю, встанет ли вместо Devo-m/

Агроном
UA3NGF:

Танцы с бубном - важная составляющая удовольствия от общения с коптером)) На назу смотрел, и ее можно купить хоть завтра. Но, во-первых, нужно изменять конструкцию аппарата (выносить GPS), светодиод. Во-вторых - не будет работать штатная телеметрия. Склоняюсь к МиниАпм, этот контроллер есть в продаже. Хотелось бы APM pro, но надо ждать, - на новый год без коптера останусь. Ещё смотрю на f4by, но не нахожу размеров, не знаю, встанет ли вместо Devo-m/

Первое - выносить жпс не нужно. Более того, жпс валкеры подойдет к назе.
Второе - а какая в валкеры штатная телеметрия? У меня не было.
Третье - в f4by тоже апмовская телеметрия не подойдет.
Четвертое - АПМ про и миниАПМ - те же яйца, только в профиль.

П.С. На миниАПМ намного лучше коптер висел на месте 😃.

Humphrey

Наконец-то решил проблему с падающим в полете подвесом G-2D!Косяк оказался в люфте между рамкой и креплением мотора Pitch. После того, как затянул стопорный винтик расколбас подвеса в полете исчез. (видимо он на каком-то этапе раскрутился от вибрации)

Мельник
UA3NGF:

но не нахожу размеров, не знаю, встанет ли вместо Devo-m/

У меня прекрасно стоит и хорошо работает. Размеры 50 на 50 мм.

Агроном:

Третье - в f4by тоже апмовская телеметрия не подойдет.

Абсолютно неверно-все подходит.Единственное , нужно будет паять “Y” разъем,но это если охота подсоединить ОСД,телеметрию и модем.Выход там один.

CyHDyK
Ckorpion_61:

Народ пихает мини APM.Вот картинки

Я вот тоже к APM присматриваюсь. Но хочу еще компас с GPSом поменять. А то у меня какой то неадекватный квадрик. Присмотрел на EBAY вот этот комплектик.
Но, компас можно такой поставить.

Xommep
CyHDyK:

А то у меня какой то неадекватный квадрик.

У меня самая большая неадекватность аппарата происходила из-за кривых настроек PID и - особенно - из-за неправильной калибровки компаса. Из-за этого аппарат постоянно разбалансировался и падал (особенно на не-родных пропах), а также унитазил по всем координатам. После калибровки через МП стал висеть как Фантом - без подвеса и камеры. Как скомпенсировать лишний вес - пока не понял, видимо, что-то в PID надо крутить, но что - пока не понял. Автотюн не помогает.

Чтобы понять, что компас сбит, надо подключить аппарат к МП и покрутить его - если горизонт ведёт себя неадекватно (поворот аппарата на 90 градусов не отображается поворотом на 90 градусов и тд), то калибровка закосячена.

vic=
Ckorpion_61:

Народ пихает мини APM.Вот картинки

А можно узнать ссылку на “народ”?

CyHDyK
Xommep:

Чтобы понять, что компас сбит, надо подключить аппарат к МП и покрутить его - если горизонт ведёт себя неадекватно (поворот аппарата на 90 градусов не отображается поворотом на 90 градусов и тд), то калибровка закосячена.

Так в том то и дело, что, квадрик взлетает нормально, переводишь в LOITER висит минуту две нормально, а потом что то в мозгу клинит и сам по себе жить начинает, летит куда хочет и стиков не слушается. Компас калибровал по разному. Набирал в ютубе в поиске - калибровка компаса WALKERA 350Pro. Все делал как там и ничего не помогает. В МП компас отрабатывает по всем параметрам на отлично.
Вот видео где летает нормально
А вот где вообще летать не хочет

Xommep
CyHDyK:

потом что то в мозгу клинит и сам по себе жить начинает, летит куда хочет и стиков не слушается

У меня такое было несколько раз - сперва из-за проблем с одним движком, потом кондёр в мозгах вспух и аппарат на деревья кидался. Но это реально форсмажор, и контроллер ни при чём.

Dautov
CyHDyK:

А вот где вообще летать не хочет

Ой-йо! Кошмар! У меня вот такое прям было. Взлетел, минутку повисел, переключил в Лойтер, так его сразу понесло как у вас в сторону и об стенку. После этого я летал уже только раз на прошивке 1.7. Что-то страшно сейчас его испытывать и дороговатая уже стала Валька.

Xommep:

Чтобы понять, что компас сбит, надо подключить аппарат к МП и покрутить его - если горизонт ведёт себя неадекватно (поворот аппарата на 90 градусов не отображается поворотом на 90 градусов и тд), то калибровка закосячена.

А просто OSD на экране горизонт и компас если показывает - по ним нельзя определить?
У меня OSD не показывает количество спутников, может неверно настроил… 😦 но вроде как тут описывалось настроил

Alibaba
vic=:

А можно узнать ссылку на “народ”?

можно поставить даже crius и мегапиратов. у меня есть такой вариант. телеметрия выведена на пульт турниги. но можно сделать и на стандартный пульт.

fork
CyHDyK:

Набирал в ютубе в поиске - калибровка компаса WALKERA 350Pro. Все делал как там и ничего не помогает.

Я конечно не настоящий сталевар, но я бы калибровал не так.

  1. Делал бы фиксацию на сек в каждом из 90 градусных положений
  2. Обороты на втором шаге по часовой стрелке, а не против.
  3. Нет четвертого шага - повернуть от себя и еще одно вращение мордой вниз по часовой стрелке.