Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Negator:

Вот это я как раз понимаю и сам приветствую. Просто тогда мне нужно понимание, почему это нужно заменить и взять отдельно и почему именно на рекомендуемое оборудование. Что бы сразу вникать в нюансы. Я, может, и не сразу “воткнусь” в термины и технические характеристики, поскольку я, как говорят, “гумманитарий”, но мозг вроде как присутствует и даже иногда работает 😃 Так что если будет непонятно - я спрошу. Главное что бы тухлыми яйцами не закидывали.
Вот как я понял, к рекомендованной камере идет статический подвес. Зачем он? Если нужен со стабилизацией, то какой тогда выбрать?.

UPDATE:
Понял, тогда этот вопрос снимается. Хотя я вот смотрю комплектацию, там gimbal не указан. Только various mountings.

А чем GpPro лучше той камеры? Почему вообще GoPro?

ИМХО брать Прошку без ничего, аппу FlySky9x, пару батарей 6600mah, подвес G2-D, зарядное хотя бы IMax6 , камеру GoPro не менее чем 3 silver, очки Фетшарк Бэйсик, видеолинк Боскам 832 600мвт с антеннами клевер, и осваивать технику. Пока едет все это, купить usb пульт для сима и тренироваться в нем до одури.

Стасис:

если б гпс работал нормально все время -то было бы неплохо.

Работает в Прошке GPS изумительно. Все претензии- к владельцам- Министерству обороны США.

Стасис
зиц-председатель:

Друзья подскажите как скинуть настройки в пульте? я там чего то наворотил и теперь удержание вообще не работает а возврат на тумблере GEAR. пульт DEVO 10 интересно есть ли прошивки для пульта? ведь USB порт тут есть.

Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! Мы с Вами когда-нибудь увидим СОЧИ? Смотрите раздел device output: gear-mix sw(active) flap- gear sw(active) aux2-fmod sw(active) Если помогло отпишитесь!

oleg167
NARAJANA:

В отличии от Мобиуса, в этой камере нету аналогового видеовыхода через USB. Применить еее как курсовую невозможно.

Блин, а я думал, что её можно как мобиус использовать. Выходит, только ГоПро 3 + BE брать?

samsung
NARAJANA:

Камера замечательная на свои деньги, но увы как курсовую ее применить невозможно.

Да без проблем, покупаем вот такую коробочку и используем как курсовую. Вот только лишний вес и возможна небольшая латентность при конвертации.

NARAJANA

Никаких проблем. Кроме дополнительного веса, энергопотребления, лишних проводов, тормозов, услржнения и соответственно уменьшения надежности. Не лучше ли добавить 70$ и взять ГоПро Сильвер или сэкономить тридцатку и купить Мобиус? ИМХО предложенное решение- удаление гланд через анус.

wcorp
Negator:

Да, если еще порекомендуете недорогой коптер для того, что бы на нем изучить азы полета на коптерах (что бы более дорогой сразу не угробить) - буду более чем признателен. Можно той же Walkera.

Walkera QR W100S - коннектится с родным пультом, летает как дома так и на улице, стоит дешево, запчасти есть.

Я для съемки (не FPV) пользую дешевую версию экшен камеры (3ХХХ руб). Остальное -как научусь вменяемо летать.

И еще - при первых полетах (об этом уже писали) не надо всё вешать на аппарат.

oleg167
NARAJANA:

купить Мобиус

Мобиус у меня есть, я с неё как курсовой летал, нормально. НО, подвес то без дела лежит, вот и думал прикупить камеру по габаритам примерно как Гопро, а по цене дешевле (пока тренироваться буду). Думал у этой через microUSB видео сигнал тоже передается, как у мобиуса. Ну придёт переходник проверю.

samsung
NARAJANA:

ИМХО предложенное решение- удаление гланд через анус.

Вопрос стоял в том, что можно ли таким образом гланды удалить? Можно. 😃

Negator
NARAJANA:

ИМХО брать Прошку без ничего, аппу FlySky9x, пару батарей 6600mah, подвес G2-D, зарядное хотя бы IMax6 , камеру GoPro не менее чем 3 silver, очки Фетшарк Бэйсик, видеолинк Боскам 832 600мвт с антеннами клевер, и осваивать технику. Пока едет все это, купить usb пульт для сима и тренироваться в нем до одури.

Спасибо Владислав.
Если не сложно, можно ссылку на аппу, где можно заказать? Не смог найти. И пульт usb.
Примерно прикинул, “на круг” получается порядка 50 тысяч.

wcorp:

И еще - при первых полетах (об этом уже писали) не надо всё вешать на аппарат.

Ну это по идее должно быть высечено прямо на коптерах из коробки:)) Ясен перец.

Tera

youtu.be/mE18I6BJr40

В рамках программы “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!”
Выкладываю видео уже не тестового, а вполне протяжённого полёта.
Как можно догадаться - пульт управления в таком полёте не используется 😃
Протяжённость: 1.5 км
Расход батареи 5200 мАч: меньше 1/2 (т.е. можно на одной зарядке две таких миссии отлетать и ещё останется)
Особенность миссии: При снижении во дворе, за полётом наблюдали с балкона 16-го этажа жена и дети, а я был на связи с женой по сотовому и слушал про наблюдение, хотя повлиять на полёт уже не мог.
Непредвиденного сближения с препятствиями на недопустимо близкую дистанцию не наблюдалось, что радует.
Отлетал этот маршрут два раза днём и два в темноте. Днём видео лучше получилось 😃

oleg167

Камера без подвеса? Ещё бы видео увидеть, как все эти процедуры выполняются (настройка МП и пуск коптера).

Vic_tor
samsung:

Да без проблем, покупаем вот такую коробочку и используем как курсовую. Вот только лишний вес

Если использовать вот такую всего 4 грамма смущает что только для… (FPV Sony NEX Mini HDMI To A/V Signal Board /Cable ). У sony какой то особый протокол? А так можно неплохо заменить GoPro, главное подвес не надо переделывать.
www.ebay.com/itm/…/271407657332

Tera
oleg167:

Камера без подвеса? Ещё бы видео увидеть, как все эти процедуры выполняются (настройка МП и пуск коптера).

Подвес есть, но не моторизованный. С желе он справляется, а угол можно и заранее выставить. Кстати, с таким широкоугольным объективом (120) угол вообще не критичен. По сути, есть два положения камеры: смотреть вперёд по курсу или вертикально вниз. Когда решусь на полёт вверх на 1 км - направлю камеру вертикально вниз. В промежуточных положениях в кадр лезут копыта. Даже не знаю, как с этим бороться.
Насчёт, показать прямо на видео настройку МП - интересная мысль! А запуск… да ничего особенного. У меня в миссии даже команды TAKEOFF нет. Взлетел вручную, повисел пару секунд в “удержании”, чтобы убедиться что GPS реально работает, и … пульт можно выключать. При потере сигнала автоматически начнёт выполняться миссия.

oleg167
Tera:

Насчёт, показать прямо на видео настройку МП - интересная мысль!

Ждём 😃. Желательно с комментариями каждой операции, что и для чего делается, так сказать “для чайников”.

NARAJANA:

У меня в дневнике расписано.

Это в общем, а хотелось бы конкретнее.

Bah
Tera:

Как можно догадаться - пульт управления в таком полёте не используется 😃

тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.

Tera
Bah:

тоесть все повороты и зависания коптера а так же разная скорость по маршруту = это прописано в миссии? или от ветра он то быстрее то медленнее летел.

Повороты прописаны, точнее прописан параметр - держать нос на следующую точку. Зависания - это выход на точку с радиусом 4 м. Если с лёту не попадает - зависает, пытаясь попасть в радиус. Разная скорость вряд ли из-за ветра, скорее тот же поиск очередной точки и коптер просто не успевает разогнаться на коротких участках, если точки рядом. Не знаю, может радиус точки увеличить? Тогда мазать будет … Кстати, коптер заранее притормаживает перед точкой, чтобы не пронестись по инерции с большим промахом. Ардукоптер грамотно работает.

Lenex

Стасис Вам поклон за валенки от меня и от подвеса с камерой ))))) Никак не хотел Ваше авторство присвоить, идея шикарная.

Попробовал через МП проверить свои каналы на аппе, и вот что получилось - кнопка FMOD - Radio 5, кнопка AUX2 - Radio 6, кнопка GEAR - Radio 7. Получается что у меня все каналы через одно место работают, и как теперь это исправить, уж очень хочется миссию пролететь маленькую. А запуск миссии по выключению аппы пока страшновато, вдруг чево, а я без руля ))))

wcorp
Tera:

В рамках программы “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать)!”)

Стопицотый раз убедился. Хочу “про”. У меня обычная. Как я понял-нужна смена одного блока. Плищ- его точный номер. А то японские китайцы могут какое нибудь “щщщастье” прислать. Или пальцем ткните. Спасибо

зиц-председатель

Сегодня произошла катастрофа! Вернее 2. Просто одна прошла без сильных поломок. И так по порядку.
Моргалось всего 2 раза. Это главная деталь. Удержание работало плохо, дрон гулял вверх и вниз на метр.
Включил возврат. Он настроен на быстрый спуск до высоты 3 метра а потом медленный спуск и посадка.
Быстро спустился на 3 метра , потом медленно спустился на 2 метра, на высоте 1 метр выключились моторы и он
шлёпнулся. Немного треснул корпус. Стало мигать 3 раза. поднимал, сажал, делал возврат,удержание всё нормально работало. Потом опять стало мигать 2 раза. поднял в верх метров на 30 и включил возврат но вместо посадки он стал подниматься в верх. Отключил возврат и убрал газ. Стал камнем падать в низ на высоте метров 15 дал полный газ но винты не смогли зацепится за воздух и БАЦ!!! корпус вдребезги.
Но начинка к счастью осталась целой. Вот сижу клею. КТО ПОДСКАЖЕТ в каких Российских магазинах есть корпуса. Нашел один магазин но там по моему работают сумасшедшие! Там одни только ноги стоят 1800 руб.
( тысячу восемьсот рублей) Представляю сколько будет там стоить корпус!