Walkera QR-X350 Pro

Amelor
igorshiling:

Для того чтобы показывало напряжение надо ставить датчик тока. Как это зделать надо гуглить ,на АПМ это всё готово.

Devo-m меряет сам тоже, покрайней мере мне выводил. Напряжение так точно, просто нужно выставить пин BATT_VOLT_PIN И еще есть параметр BATT_VOLT_MULT ставим его в 1 мисион планер выдаст какоето значение напряжения, записываем его, меряем вольтметром напряжение батареи, записываем. Потом делим замеренное напряжение батареи на тот показатель что выдал АПМ и записать его в BATT_VOLT_MULT (я записав до 4 знаков например 2.4568). Может я не прав поправьте, но у меня после такой манипуляции четко показывало напряжение. В мишн планере правда.

Xommep
fork:

Хранение 60-70% от номинала

У меня все новые батарейки на 11.5В приходили, и iMax тоже до 11.5 разряжает в Стораж. Что-то тут не так. 😃 А ещё заряд может уйти в процессе хранения…

Amelor:

Devo-m меряет сам

Напряжение, ессно, Devo-M знает. Тут, видимо, имелась в виду сила тока, амперы.

fork
Xommep:

У меня все новые батарейки на 11.5В приходили,

Если точнее - 11.4. Заводское хранение - 3.8В, а домашнее - чуть ниже, хотя кто как считает )))

Dautov

Да, для силы тока нужна доп приблуда как у APM родное питание. А с напряжением я поигрался в МP, теперь показывает точно 😃
Правильно, на момент нагрузки идет просадка и с АКБ в режиме хранения не летает. Полностью зарядил и летал 😃
OSD единственное Не показывает расстояние до дома.

Amelor

Народ а можете поделится весом вашим полетным (с подвесом и тд сразу). Я вот думаю батарею с Xiaomi YI выкинуть 30 грамм весит, купил себе модуль напряжения весит 2 грамма вход 3-30 выход 3-30, камера через USB вроде как заводится. ДУмаю где то на 1300 грамм выйду.

Xommep
Amelor:

Я вот думаю батарею с Xiaomi YI выкинуть 30 грамм весит

Если использовать аппарат для сьёмок, то надёжность сьёмки >>> всё остальное; я со своей iLook+ безбатарейной каждый вылет прибавляю седых волос. Чуть что не так, любой косяк при посадке - видео запорото. Такшта лучше на кошках не экономить.

igorshiling
Xommep:

Чуть что не так, любой косяк при посадке - видео запорото.

Лучше чем GoPro4 наверно нечего нету ,одну разбил в хлам а видео и батарея сохранились, тем более они сейчас не очень дорого и стоят,где то на сайте видел за 19т HERO 4 Blek могу даже скинуть ссылку.

Xommep
igorshiling:

Лучше чем GoPro4 наверно нечего нету

Заведомо флеймовая тема. 😃)) Мне качество iLook+ нравится; подозреваю, что у ГоПо4Б есть свои бонусы, но это дорого и надо колхозить передатчик (вайфай в любом случае пересекается с сигналом управления Вали). Xiaomi YI тоже неплохой выбор, хотя у меня после нескольких больших крашей она снимает уже и не очень. 😃 Сейчас вообще Firefly 6s заказал, потестим её качество… Только это всё к теме не относится. 😃

igorshiling
Xommep:

Мне качество iLook+ нравится;

Всё это для любительской съёмки,но для профессиональной извините не тот уровень.

Xommep

Вы профессиональную сьёмку собрались вести с Вали? Ой-вей. 😃)) Тут Фантик3-то в общем-то под вопросом.

igorshiling
Xommep:

Вы профессиональную сьёмку собрались вести с Вали? Ой-вей.

Валькера у меня для экспериментов а снимаю я на раме S500 АПМ весим в 3кг и пропами 11-4.7

Xommep

Дык мы ж тему Вали обсуждаем. Для неё того же Айлука за глаза и за уши, такое моё мнение. Хотя возможны варианты, разумеется.
С большого коптера, думаю, можно и не на ГоПро сымать, а на что-то посерьёзнее.

igorshiling
Xommep:

а на что-то посерьёзнее.

Пробовал не вижу смысла по качеству даже Марку 3 делать нечего, но это не по теме давайте оставим этот вопрос.

Amelor

ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает, да и вообще геометрия шириков не очень. Хотя смотря что снимать, для пейзажей норм, лица людей вытягивает. Вроде бы как признанны если не ошибаюсь около 50ММ в 35мм эквиваленте обьектив = глазу по пропорциям. И в принципе что то в этом есть. У меня есть обьектив 70мм на кроп камере и на нем лица и люди вообщем совсем по другому смотрятся чем на фотки от Сяоми УИ.

igorshiling
Amelor:

А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает

У GoPro 3 режима один из режимов снимает как обычная камера 😉

Xommep
Amelor:

ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает

Для YI есть альтернативные объективы - в том числе без рыбоглаза, см. сооцную тему на этом форуме. Сам не пользовался, но, думаю, надо прошерстить тему - после кучи крашей стёрлось просветление на объективе и картинка на солнце мылится.
Рыбий глаз можно “распрямить” программным способом - в основном кропом и интерполяцией - но качество при этом, ессно, падает. Сейчас как раз заказал нового дрончика - Parrot Bebop 2, оч прикольная штука, компактная и сымает фуллХД видео со стабилизацией, но стабилизация та как раз программная, и мылит камера довольно сильно. Со старыми экшон-камерами вполне сравнимо, но с новьём - особенно 4к-камерами - увы. Так-то и YI умеет “исправлять” фишай, да только какчество становится сразу “не очень”.
А вот у iLook почти нет рыбоглаза. Это пЕар 😉))

fork

Чего то ушли от темы 😃
Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?

Aximixa

Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

Alibaba
Aximixa:

Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

приемник влазит нормально, все это уже обсуждалось много раз

fork
fork:

Чего то ушли от темы 😃
Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?

Да, немножко усложним задачку: соединение по CPPM, поэтому свапнуть каналы 5 и 6 нет возможности. Есть решение? )

WhiteWind
Amelor:

Мне интересно 1400 грамм норм? Или уже критично?

Я уже писал, что много, ставьте как минимум Zippy Compact - они хоть токи будут выдавать пригодные для взлета, но летать будет не долго, минут 10.
У меня вес был 1250гр, летал нормально.

Aximixa:

Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

Легко! Впрочем D8R-XP был бы поинтереснее, так как одним проводом подключается, но и этот можно воткнуть тремя (четвертый на подвес оставите)