Walkera QR-X350 Pro

Xommep

Дык мы ж тему Вали обсуждаем. Для неё того же Айлука за глаза и за уши, такое моё мнение. Хотя возможны варианты, разумеется.
С большого коптера, думаю, можно и не на ГоПро сымать, а на что-то посерьёзнее.

igorshiling
Xommep:

а на что-то посерьёзнее.

Пробовал не вижу смысла по качеству даже Марку 3 делать нечего, но это не по теме давайте оставим этот вопрос.

Amelor

ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает, да и вообще геометрия шириков не очень. Хотя смотря что снимать, для пейзажей норм, лица людей вытягивает. Вроде бы как признанны если не ошибаюсь около 50ММ в 35мм эквиваленте обьектив = глазу по пропорциям. И в принципе что то в этом есть. У меня есть обьектив 70мм на кроп камере и на нем лица и люди вообщем совсем по другому смотрятся чем на фотки от Сяоми УИ.

igorshiling
Amelor:

А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает

У GoPro 3 режима один из режимов снимает как обычная камера 😉

Xommep
Amelor:

ОФФТОП-А как же рыбий глаз, меня он честно говоря немного раздражает

Для YI есть альтернативные объективы - в том числе без рыбоглаза, см. сооцную тему на этом форуме. Сам не пользовался, но, думаю, надо прошерстить тему - после кучи крашей стёрлось просветление на объективе и картинка на солнце мылится.
Рыбий глаз можно “распрямить” программным способом - в основном кропом и интерполяцией - но качество при этом, ессно, падает. Сейчас как раз заказал нового дрончика - Parrot Bebop 2, оч прикольная штука, компактная и сымает фуллХД видео со стабилизацией, но стабилизация та как раз программная, и мылит камера довольно сильно. Со старыми экшон-камерами вполне сравнимо, но с новьём - особенно 4к-камерами - увы. Так-то и YI умеет “исправлять” фишай, да только какчество становится сразу “не очень”.
А вот у iLook почти нет рыбоглаза. Это пЕар 😉))

fork

Чего то ушли от темы 😃
Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?

Aximixa

Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

Alibaba
Aximixa:

Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

приемник влазит нормально, все это уже обсуждалось много раз

fork
fork:

Чего то ушли от темы 😃
Давайте ближе к Вальке, а точнее настройке аппы. Возможно ли навесить на турниговский 3х позиционник без его перепрошивки в er9x 3 полетных режима (пока три) ?

Да, немножко усложним задачку: соединение по CPPM, поэтому свапнуть каналы 5 и 6 нет возможности. Есть решение? )

WhiteWind
Amelor:

Мне интересно 1400 грамм норм? Или уже критично?

Я уже писал, что много, ставьте как минимум Zippy Compact - они хоть токи будут выдавать пригодные для взлета, но летать будет не долго, минут 10.
У меня вес был 1250гр, летал нормально.

Aximixa:

Собираюсь купить PNF-версию. Вопрос в том, влезет ли приемник FrSky DF 2.4Ghz и вообще совместим ли он с данным квадриком? Есть у кого-то опыт цепляния приемника на этот квадрик?

Легко! Впрочем D8R-XP был бы поинтереснее, так как одним проводом подключается, но и этот можно воткнуть тремя (четвертый на подвес оставите)

Alibaba
WhiteWind:

Легко! Впрочем D8R-XP был бы поинтереснее, так как одним проводом подключается, но и этот можно воткнуть тремя (четвертый на подвес оставите)

Артем, сразу нарисуйте ему как соединять, где-то у вас вроде бы была картинка.
у меня сейчас d4r как раз стоит до этого стоял v8f. с d4r вывел телеметрию

fork:

Да, немножко усложним задачку: соединение по CPPM, поэтому свапнуть каналы 5 и 6 нет возможности. Есть решение? )

какой у вас приемник?

fork
Alibaba:

какой у вас приемник?

D8R-XP, отдельными шнурками не хочу.

WhiteWind
Alibaba:

Артем, сразу нарисуйте ему как соединять, где-то у вас вроде бы была картинка.

Федор, даже не помню, какая именно? Может фотка просто была, так как схему с отдельными шнурками я вот выше выложил, другой такой не помню…
Впрочем, на фотке есть:
docs.google.com/uc?id=0B7pNMu2tGP52Rk1XakFpSU1JOVU…

fork:

D8R-XP, отдельными шнурками не хочу.

А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и “напряжометр” на пине с данными).

fork
WhiteWind:

А вам и не надо, Сергей, у вас будет один шнурок в Data-Bus (CPPM выход приемника), и один с платы распределения (5В и “напряжометр” на пине с данными).

Да он у меня и так один 😃 Просто я хочу пока аппу не прошивать, но иметь хотя бы три полетных режима. А пока на 5CH gear только два уровня сигнала, маловато. Вот и спрашиваю, как и рыбку съесть и на люстре покачаться.
Потому как на стоковой прошивке FlySky/Turnigy есть вариант заморочиться с трехпозиционником, но для этого нужно приемник и контроллер соединять не через CPPM (сместить 6й канал на 5й) - что делать не хочется.

Мельник
fork:

Просто я хочу пока аппу не прошивать

А что в этом сложного? Прошил и минус куча проблем.

fork
Мельник:

А что в этом сложного? Прошил и минус куча проблем.

Летать хочется - а USBasp еще в пути, руки больно чешутся. Эта ломка когда уже почти все в руках, но нет… нельзя сводит с ума 😃

Alibaba
fork:

А пока на 5CH gear только два уровня сигнала, маловато. Вот и спрашиваю, как и рыбку съесть и на люстре покачаться.

так перепрограммируй на 5канал пепеключатель на три положения

wasistdas

Сегодня пришел Imax B6 mini. Покурил ютюб, посмотрел то-се, так и не понял, как подключать 5200 вальковую батарею к этому чуду техники. Хелп нидыд.

Получается, в комплекте нет штнурка под его разъем, только под XT60, и что делать в этом случае?

Мельник
wasistdas:

в комплекте нет штнурка под его разъем

Вообще кажется уже писали-стандартный разъем менять на XT-60,дабы не поиметь проблем.

Мельник
wasistdas:

Это надо паять.

Естественно ) Занятие наше это подразумевает-иначе никак)