Walkera QR-X350 Pro

kulak

с пушкой хорошая идея

летаю только в безветренную погоду 😃

fork
Dautov:

Надо сделать, чтобы при замыкании 5 канала он просто садился (пока не знаю как).

Если я правильно усвоил тему после 2х перечитываний, то нужно FS_THR_ENABLE поставить в 3.
FS_GPS_ENABLE - вроде бы как тогда в 0, но тут не уверен.

UPD: Да, не прав. Вот как надо

FS_GPS_ENABLE
Параметр может принимать значения:
0 – выключено
1 (Land) – если активен режим полета , требующий GPS, при потере спутников, глюке GPS или пропадании сигналов спутников, или забросе трека, произойдёт автоматическая посадка.
2 – аналогично, но включится режим AltHold
3 – автопосадка включится даже в режимах, не требующих GPS, например Stabilize Mode.

kulak

и толку,даст команду на посадку ,а коптер в этот момент над водой 😃

здесь нужна стабильная работа мозгов и связи, что неосуществимо с нашим железом в окружающей среде, масса излучений

fork
kulak:

и толку,даст команду на посадку ,а коптер в этот момент над водой 😃

Когда человек спрашивает “как”, я редко спрашиваю “зачем”, тем более тут люди все взрослые, да и море не у всех есть.

kulak

обязательно море?водоем,овраг непроходимый,горное ущелье

я к тому,что все гениальное уже придумано и как бы ты его не оттачивал всегда какой то сбой в мозгах происходит

Dautov

Ну если будет падать, пусть в воду, чем улетит не знай куда и оставит совсем ни с чем. Я к тому, что из тех водоемов, что у нас тут есть, можно достать 😃. Ну хоть магнитики будут от двигателей.

Amelor

Собрал валю на пиксе, проходим пока что первые летные испытания. Вроде бы как не плохо, успешно сделал авто тюн. Осталось подключить ОСД подвес и камеру. Полетный вес чистого квадрика 1050 грамм. (как повешу подвес камеру и трекер скажу вес). Плату (распределения питания)переделал полностью, так как у пиксы есть свой модуль питания отдельный.
Видео LOiter режима, первый тест:

www.youtube.com/watch?v=axCmA3R6Lt0

Amelor

Были порывы, впринципе спокойно, но в моменты его подергивания, какраз порывы ветра были

kulak

антенна на стойке центр тяжести смещен как в с табилайзе ведет себя коптер

Amelor

Отлично, висит, завтра буду вешать подвес и тд, наверное после довеса оборудования заного автотюн прийдется делать. Уже потом поснимаю видео покажу

Igors_k
WhiteWind:

Таблица 1 - AUX выходы приемника (AUX1, AUX2 … AUX6)
Таблица 2 - название каналов в пульте (GEAR, FMOD, AUX2 и т.п.)
Таблица 3 - название ручек и крутилок на пульте.

Извините Артем за тупой вопрос!
Я решил использовать ваш метод определения , какой рычажок на пульте, за что отвечает…
Но что , куда втыкать не очень понимаю…😦 (имею Devo f12e - Naza lite - RX802 и сервопривод)???

Amelor

слабовато отлетал, при полетном весе 1380 грамм отлетал 10 минут, осд показало 10.5 вольт ± решил сесть, было 10.8 вольт, но самый прикол что после 10 минут напруга поднялась до 11.4. Даже не знаю как летать, высаживать ниже? До 10 вольт? А потом садить? и самое странное что даже при гпс антенне сзади коптер в стабилайзе тянет вперед. Хотя в лоитере норм.

Мельник
Amelor:

при гпс антенне сзади коптер в стабилайзе тянет вперед

А при чем тут антенна к “стабилайзу”?

Amelor

ну да, камера сяоми уи, но тянуло не силно, буквально скорость очень медленной походки, хотя трекер на задней ноге подвешен. ДУмаю может быть вытащить батарею с камеры и запитать ее через BEc от бортовой батареи? НЕкто так с сяоми уи не пробовал? И будет ли вышрыш 30 грамм веса сэкономим но получим потребление тока с борта. Еще нужно чтобы подвес смог стабильно без батареи равновесие держать. Вообще странновато, 10 минут 70% разряда, это вообще норм? Батарея новая вообще, правда взлетел на 200 метров и там весел горизонт по ОСд был по 45 градусов почти, тоесть там был очень сильный ветер. Если очень инетерсно могу залить видео на ютуб.

Humphrey
Amelor:

слабовато отлетал, при полетном весе 1380 грамм отлетал 10 минут, осд показало 10.5 вольт ± решил сесть, было 10.8 вольт, но самый прикол что после 10 минут напруга поднялась до 11.4. Даже не знаю как летать, высаживать ниже? До 10 вольт? А потом садить? и самое странное что даже при гпс антенне сзади коптер в стабилайзе тянет вперед. Хотя в лоитере норм.

Перекалибруйте акселерометр и горизонт в МП. Подозреваю, что дело вовсе не в весе.

Amelor

youtu.be/ltR7U4ZFZGc

вот полное видео полета, темновато было уже, да и сяоми особо не настраивал. Полетный вес 1380 грамм, после посадки батарея была пуста на 90%, хотя спустя минут 10 ожила до 30%.