Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Польщен 😃
Квартира типовая. Я же не летаю по ней по всей, а отрабатываю точное висение, пролет в дверной проем, аккуратные посадки. Разумеется, на всякий случай стоит защита винтов.
А про деньги вы прямо в точку. Очередной платеж на носу, а не хватает… А там все строго 😦 Одна работа накрылась медным тазом.
ГПС даже в комнате дает одну вспышку. Максимум было три. Но я им не пользуюсь. Ничего пока не навешано. Даже нормального аккумулятора еще нет. Отрабатываю навыки на старом гиперионовском 2100 мА\ч.

oleg167

Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?

Стасис
Tera:

? С двух метров можно его смело хватать за брюхо и помочь приземлиться. Не такие уж там страшные пропеллеры, ну поцарапает кожу, если немного зацепит. Я много раз его так ловил.

Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)

Tera
oleg167:

Исправил

Координаты “домашней” точки вообще не заданы, вот и ругается.

Стасис:

Алексей! Если честно Вы в душе летчик-испытатель. Думал откуда у Вас такой большой опыт?Оказывается от непро. Но ловить падающий коптер?! Сачек рыболовный надо покупать по-моему! А погибать за 1000 долл не стоит)

Ну не падающий камнем, а всё же приземляющийся… 😃
Сачёк - это рычаг. Так точно не удержишь!

Эдуард_из_Питера
oleg167:

Хотел попробовать миссию запустить, но не смог записать WP. Выдал такую ошибку. Что может быть?

Изначально это не похоже на миссию. Точки соединяются линией. Я щас попробовал,- все записалось:

Стасис
Tera:

Координаты “домашней” точки вообще не заданы, вот и ругается.

Ну не падающий камнем, а всё же приземляющийся… 😃
Сачёк - это рычаг. Так точно не удержишь!

То есть голова лучше!?
А теперь но офтоп- !
Взял пропы и решил заменить их на новые! Вскрыл пачки и о чудо(цитата от Владислава)! Они разные 24см : 2 =12 см и форма другая. Завтра посмотрим

NARAJANA

С теми пропеллерами, что трапециевидные, осторожнее, коптер с ними неустойчивый очень, вплоть до переворота вниз головой .

Стасис
NARAJANA:

С теми пропеллерами, что трапециевидные, осторожнее, коптер с ними неустойчивый очень, вплоть до переворота вниз головой .

Да ладно! Не улетает! Не падает! Не разбивается! Как 500 покупать? Интересно чьи это пропы, ведь именно они висят как пропы для ПРОШки. Корпус есть! Завтра опробую.

suris2009

Доброго времени суток! Вскрыл контроллер, а там на центральном процессоре маркировка затёрта. То ли наждачкой, то ли отверткой. Китайцы подделок боятся? Кто куда смог minim osd притулить в корпусе??? И так пытаюсь и так… Ни куда не влазит. Хотел ещё передатчик отпаять от камеры и тоже во внутрь запихнуть. Но тяжёлый однако и места нифига нет.

oleg167
Эдуард_из_Питера:

Точки соединяются линией.

А у меня не соединяются. Может версия другая поэтому? Когда новую точку ставлю, она просто появляется на карте и всё, линии к ней нет.

oleg167

Всё, мой коптер в дребезги. Сегодня проверял возврат домой при потере сигнала. Улетел метров на 200 и выключил пульт. Коптер стал выполнять RTL, включил пульт, хотел перехватить управление, но коптер не реагировал. Ну, думаю, посмотрю на возврат. Коптер подлетел на точку взлета, завис на 1 сек и стал камнем падать вниз, моторы почти не крутились. И с высоты метров 30 упал на бетон. В результате коптер всмятку. Вот думаю ARF заказать или лучше RTF? Приемник не знаю уцелел в старой, пока ещё не разбирался (адреналин ещё не упал в крови 😃 ).

Стасис
oleg167:

Всё, мой коптер в дребезги. Сегодня проверял возврат домой при потере сигнала. Улетел метров на 200 и выключил пульт. Коптер стал выполнять RTL, включил пульт, хотел перехватить управление, но коптер не реагировал. Ну, думаю, посмотрю на возврат. Коптер подлетел на точку взлета, завис на 1 сек и стал камнем падать вниз, моторы почти не крутились. И с высоты метров 30 упал на бетон. В результате коптер всмятку. Вот думаю ARF заказать или лучше RTF? Приемник не знаю уцелел в старой, пока ещё не разбирался (адреналин ещё не упал в крови 😃 ).

Что то много падний стало! Соболезную Непонятно. Заметил что с гпс щас плохо стало ! может в МП намудрил… хотя у меня с 15 м падал и ничего…правда на землю. Вообще такую операцию с отключением пульта и включением надо очень аккуратно проводить. У меня падал когда разьем батареи расплавился. урправление как перехватывал микс или удержание?

Tera

Да уж. Сочувствую. А когда пульт включил - стик газа наверное был на нуле? Иначе пульт вообще не включится. В такой ситуации связь с пультом восстанавливается не сразу, а через несколько секунд. При этом коптер может не реагировать больше на стик газа, а может и среагировать. Поэтому стик газа нужно после включения сразу на середину ставить.

У меня, после того как сигнал от пульта теряется и происходит например автопосадка (или выполнение миссии с автопосадкой в конце) - коптер больше пульта не слушается, нужно снимать питание и подключать заново. А вот до того момента пока питание не снято, он ведёт себя непредсказуемо. Если попытаться армировать движки, может не отреагировать вовсе, а может зажечь левый светодиод (типа армировал), но если дать газу - моторы не раскрутятся. В общем полётный контроллер впадает в неадекват. Если в момент автопосадки включить пульт и немедленно перевести стик газа на середину, автопосадка продолжится и пультом можно подруливать. Стик газа уже не отзывается, но его нельзя ставить на ноль - контроллер может остановить движки в таком случае в любой момент. У меня один раз такое даже произошло, вот припоминаю, но на высоте одного метра и над травой. Я тогда даже не обратил на это внимание, а зря…

Эдуард_из_Питера

Проверяйте всю электронную начинку, моторы. Заказывайте корпус, все, что требует замены и вперед! Только не вешать нос!

Tera

Ну это не всмятку. Новый корпус, ещё чего-нибудь по мелочи и будет как новый. Контроллер думаю уцелел, движки тоже.

oleg167
Tera:

А когда пульт включил - стик газа наверное был на нуле

Когда сразу включил, то был на середине. Пульт пропищал, что мол не на нуле. Опустил в ноль, когда пропищал, что подключился, вернул на середину, щелкал тумблером на все положения, результат ноль. Может в настройках что-то нужно настроить, чтобы при пропадании сигнала или выкл пульта, при обратном включении можно было бы перехватывать управление на себя.

Tera
oleg167:

Когда сразу включил, то был на середине. Пульт пропищал, что мол не на нуле. Опустил в ноль, когда пропищал, что подключился, вернул на середину, щелкал тумблером на все положения, результат ноль. Может в настройках что-то нужно настроить, чтобы при пропадании сигнала или выкл пульта, при обратном включении можно было бы перехватывать управление на себя.

Мне не удаётся так настроить. Очень странно! Коптер должен был сесть в автомате, пультом можно было бы только подруливать, на положение тумблеров он и правда не реагирует в такой ситуации. Не должен был он камнем упасть… странно…

oleg167

До этого я писал, что когда изменил скорость спуска в режиме RTL, он тоже упал камнем, но пульт выл включен и я смог движками на максимум сгладить падение. Но потом я изменил скорость и думал, что он будет как раньше спускаться медленно. Какая нормальная скорость спуска?