Walkera QR-X350 Pro

CyHDyK
bagser:

для перепайки резисторов на плате КП Дево надо отклеивать корпус КП от скотча

Надо

bagser:

затем от нижней половины плату открутить

Если плата питания то нет. Достаточно открутить 4 винта и разобрать КП. При сборке обратно не потерять кусочек паролона на барометре.

bagser:

тот же скотч или он уже негоден

Не годен. Я клеил на обычный 2х сторонний 3М.

UA3NGF
CyHDyK:

Попробовал сегодня новые моторы на ВАЛЬКЕ TAROT 2214/920 KV с ее родными пропеллерами.
Вывод : - Взлетает, но не летает 😃
Не тянут эти пропеллеры ВАЛЮШКУ.

Ну, что Вы, Павел?! Еще как летает-то! С подвесом, камерой, трекером… И сбалансированы они очень хорошо. Думаю, дело в калибровке ESC (они родные?)
Я летал на них некоторое время, но потом поставил gartt 2212, о чём сильно пожалел. Не смог подобрать пиды, чтобы не колбасило и одновременно была вменяемая управляемость. Сейчас жду телеметрию к назе, и тогда уже, за одно, вернусь к этим моторам. Вот такая вот эволюция…

CyHDyK
UA3NGF:

Думаю, дело в калибровке ESC (они родные?)

Да родные, один регуль уже сгорел 😦 для этих движков нужны 30А. Родные я калибровал несколько раз, но, что то вот не хочет летать на них.
У меня на 450 раме такие же движки стоят с регулями 30А, Квад тяжелее ВАЛЬКИ получился но он летает как чумной.

Ckorpion_61
CyHDyK:

Не годен. Я клеил на обычный 2х сторонний 3М.

А толщина скотча какая?

CyHDyK
Ckorpion_61:

А толщина скотча какая?

Обычный, покупал в автомагазине для наклейки молдингов.

Ckorpion_61
CyHDyK:

Обычный, покупал в автомагазине для наклейки молдингов.

Толщина 1мм

Он родной вроде был 3мм

CyHDyK
Ckorpion_61:

Толщина 1мм

Можно взять ленту для наклейки на профиль из которого делают перегородки для гипсокартона. Она с одной стороны самоклеящаяся, с другой нанести клей и приклеить КП, там толщина 3мм. Но, я приклеил на 2х сторонний скотч.

Ckorpion_61
CyHDyK:

Можно взять ленту для наклейки на профиль из которого делают перегородки для гипсокартона. Она с одной стороны самоклеящаяся, с другой нанести клей и приклеить КП, там толщина 3мм. Но, я приклеил на 2х сторонний скотч.

Короче ты не заморачивался всякими вибрациями двигателей которые будут передаваться контроллеру.

CyHDyK
Ckorpion_61:

Короче ты не заморачивался всякими вибрациями двигателей которые будут передаваться контроллеру.

Точно 😃

bagser

Вот именно толщина этого самого скотча и смущает. Он же нужен для виброразвязки контроллера, значит она должна быть не меньше чем у родного. Имхо.

ReaKtoR
Ckorpion_61:

Он родной вроде был 3мм

Вот и я в поисках скотча, который смог бы дать необходимую вибро развязку! Если кто найдет нужный скотч, поделитесь названием и где купили.

Ckorpion_61

Я купил в автомагазине обычный шириной 20мм и толщиной 1мм .Думаю приклеить просто 3 слоя.

WhiteWind

Не скотчем единым. Скотч толстый двусторонний (пена) продается на ХК, но вот стоит почитать, во-первых, тут: copter.ardupilot.com/…/common-vibration-damping/
Во-вторых, там сверху написано, что все это туфта, и самый правильный метод вот тут: …ardupilot.com/…/common-mounting-the-flight-contro…
Четыре точки крепления в виде небольших стоечек пены - то, что надо. Я на 450м сейчас как раз попробую так делать.

fork

По поводу скотча. Я тут на выходных от нефиг делать решить сделать на лоджии теплый пол. Так вот в магазине в комплекте с причандалами мне продавец положил кусочек спец скотча странного, для изоляции контактов. Я такого ни разу не видел: тёмная субстанция типа резины, только вспененная и липкая. Может загуглить что это - да его и использовать?

ReaKtoR
WhiteWind:

в виде небольших стоечек пены

Какую например пену?

fork:

Может загуглить что это

Если не сложно, то дайте такую информацию.

mad82
Xommep:

Попробуйте попереключать режимы прямо в окне режимов - скорее всего, у вас они будут перепрыгивать через один, то есть. Без хитрых танцев с бубном выбираются только три режима, ещё два можно выставить на Ch7 и Ch8 - отдельные тумблеры на пульте.

Спасибо за ответ. В окне режимов если переключать тумблером “MIX” Fm1-Fm4-Fm6 и тумблером “FMOD” Fm1-Fm2-Fm3. Настройки FlightMode: Fm1-Stabilize; Fm2-Loiter; Fm3-Drift; Fm4-Circle; Fm5-Stabilize; Fm6-RTL; Ch7-Land.
Получается что реально включается на Fm3, Fm4. Alt. hold.

Пульт настраивал по этой ссылке : rcopen.com/forum/f135/topic361315/3098

fork
ReaKtoR:

Если не сложно, то дайте такую информацию.

Нашел. Бутилкаучуковая лента называется. То-то мне она резину напомнила 😃

WhiteWind

У меня вот такая в изобилии валяется… Подходит более менее для наших целей. Я креплю две полоски.

ReaKtoR

Как долго идут посылки с Хоббикинга, если с международного склада? Тоже такую площадку хочу заказать!

fork:

Бутилкаучуковая лента

Если будете ее использовать, то напишите потом о результатах.

Пока пытался найти где то еще подобный толстый вспененный скотч, наткнулся на это:
ru.aliexpress.com/item/…/32547534270.html
Насколько я помню, уплотнитель этот сделан из очень мягкой пены. Нарезать 4 одинаковых куска, одна сторона уже с липкой основой, а с другой стороны капнуть клей и к контроллеру. Главное клей подобрать, что бы не расплавил уплотнитель. Плюс еще и форма, с прорезью даст хорошую виброразвязку.