Walkera QR-X350 Pro

ReaKtoR

А родные регули как то перепрошиваются?

UA3NGF

У меня не родные (родные не шьются, но с ними проблем не было), у меня вот эти Как бы их прошить? Да ещё тем, чем нужно…

Alibaba

а это у вас не камера-подвес?

UA3NGF:

у меня вот эти Как бы их прошить? Да ещё тем, чем нужно…

такие, наверно, не прошиваются

UA3NGF

Нет, не подвес, увы((( Подвес менял. Что-то в обратной связи… Фантомовские пропы должны работать, а они не работают. Думаю, что это регули. Просто больше нечему…

oleg167

А движки фантомовские? Может поставить фантомовские моторы, только 2212, с ними регули v1 ставятся.

UA3NGF

Движки не фантомовские, но похожи. И потом, я уже экспериментировал с движками. Вот, думаю, может с калибровкой ESC как-то поиграться? Скажем, откалибровать их на 120% газа. Тогда дефолтные гейны назы, по моему разумению, должны соответствовать. Но в таком случае регули не будут работать на полную при 100% газа((( Не получится…

стан

вообще не понятно как регулятор может давать вибрацию , он же неподвижен ))) , кстати балансировка в статике не очень эфективна , по этому все станки это делают в динамике

Alibaba
стан:

кстати балансировка в статике не очень эфективна , по этому все станки это делают в динамике

я думаю, что балансировку делали с винтами и динамическую - это делается легко.
если регуль работает не на своей частоте, то будет происходить сбой и это зависит от нагрузки, как бы будет пропуск, и затем подхват. поставьте обычные регули и посмотрите как будет себя вести коптер

esaur
UA3NGF:

У меня не родные (родные не шьются, но с ними проблем не было), у меня вот эти Как бы их прошить? Да ещё тем, чем нужно…

Олег, я брал эти регули, но у меня почемуто с ними сразу не заладилось. Сначала при пайке сигнального провода на одном отгорела дорожка, пришлось паять в другом месте. Потом когда все усановил, другой регуль оказался запускать двигатель, только дергался. Это не антиреклама, может так у меня получилось, но заказав регули от хоббивинга и установив их, я проблем не имел.

UA3NGF

А почему Вы решили заменить валкеровские регули? Они не дружили с назой?

esaur
UA3NGF:

А почему Вы решили заменить валкеровские регули? Они не дружили с назой?

Родной сгорел при падении, решил поменять сразу с моторами, а так как у меня были т-моторы, родные валины регули их просто бы не потянули.
Регуляторы я не прошивал, просто откалибровал и все. По гейнам сейчас не скажу нужно смотреть, я просто убавил от стоковых на порядок и стало нормально. На назе есть возможность вывести гейны на крутилку и откалибровать в полете.

UA3NGF

Да, разумеется, выводил на крутилку. Вот он висит, трясётся как паралитик, убавляю… Перестаёт трястись, исчезает характерный звук перерегулирования. Пробую в горизонтальном полёте, - опять трясется. Ещё убавляю немного, - начинается пьяное шатание. Нет золотой середины. И вообще, я с тряской борюсь с тех пор, как получился краш. И Devo-m был, и мини APM… там был неадекват полный, теперь понимаю, что от вибрации. Менял всё, кроме ESC. Надо попробовать расходы на аппе увеличить и в этом широком диапазоне откалибровать… Прошить чем-то ESC представляется мне нереальным. Надо заказать те, что Вы посоветовали. Ещё на барахолке родные видел, может с родными попробовать…

Alibaba

наза это naza m v2 типа, так ей пофиг вибрации. там внутри у нее развязка стоит. значит либо движки либо регули.
проверте на всякий случай движки на закоротку на корпус. если все ок, то поменяйте регули. возьмите самые простые 20А.

esaur

Олег, я брал такие www.ebay.com/itm/111743328719. встают в штатное место как родные да и еще подсветка сохраняется. Пока проблем с ними не было летает отлично.

UA3NGF

Да, ребят, спасибо! Я посмотрел цены, примерно такие же на регули от первых фантиков. Причем не на али, а в Москве. Подойдут ли ESC от фантома на Валю по габаритам? От первого фантома, как я понимаю?

Zary

Люди подскажите пожалуйста если я возьму вот такой набор (www.ebay.com/itm/252107499239) и поставлю его на валю в место devo , то что мне еще понадобится?
И возможно ли APM совместить с приемником RX1202?

esaur

Подходят и от первого и от второго фантома, в штатное место встают как родные, видимо валкере бало кому подражать:)

esaur
Zary:

Люди подскажите пожалуйста если я возьму вот такой набор

Обратите внимание на этот www.ebay.com/itm/…/172051751654 тоже самое только в формате дево м, можно сохранить валкеровский пауэр модуль. И места куча.