Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Xommep:

кто-то тут хвалил Zippy (синие в основном)

Вот как раз не синие, а желтые рекомендовали. Вот такие.

Андрей_Юрьевич

Да, Zippy Compact - хороший выбор, особенно, если в ангаре есть и другие аппараты - например, парочка пенолетов, как у меня. Есть 3 комплекта акков - соответственно, обеспечивают 3 полета на Валкере или 6 на самолетах. А когда подсдохнут для полетов, можно и в аппу сунуть. А родной валкеровский “кирпич” мало куда еще подойдет из-за его габаритов, веса и, прямо говоря, не выдающихся характеристик. Разве что монитор и видеоприемник запитать на наземной станции.

ozzy_link
Андрей_Юрьевич:

А родной валкеровский “кирпич” мало куда еще подойдет из-за его габаритов, веса и, прямо говоря, не выдающихся характеристик. Разве что монитор и видеоприемник запитать на наземной станции.

Я думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO и его родных комплектующих. Ведь есть свобода выбора на чем летать и, следовательно, свои ветки на форуме.

Xommep
ozzy_link:

Я думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO

Батарейки - вещь расходная, и первая - под замену. От замены батареек и пропов Валя не станет Фантомом и наоборот.
Батарейки у Вали и правда ужасные. Может, кому-то везёт, а у меня как-то опыт не очень. Сейчас думаю поставить их в параллель на монстро-коптер, 😃 а на Вале на них летать - рулетка.

ozzy_link
Xommep:

Сейчас думаю поставить их в параллель на монстро-коптер

тогда и ветка форума другаЯ про монстро-коптеры, чего тут то тусуетесь.

Xommep
Xommep:

От замены батареек и пропов Валя не станет Фантомом и наоборот

Читать умеете? Замените батарейки на своей Вале и не узнаете аппарат. Там даже паять ничего не надо; кроме разъёмов для питания.

ozzy_link
Xommep:

Замените батарейки на своей Вале

Я вам объясняю, что у меня все хорошо, а вы лезете со своими зипами, успокойтесь.

Xommep

Не заметил на форуме вашего логотипа, извините.

oleg167
ozzy_link:

думал у нас форум по квадрокоптеру Walkera QR-X350 PRO и его родных комплектующих. Ведь есть свобода выбора на чем летать и, следовательно, свои ветки на форуме.

Форум просто про Walkera QR-X350 Pro. А тюнинг никто не отменял. У некоторых пилотов уже от оригинального остались только воспоминания, а всё равно пишут здесь, помогают советом. Вас же не заставляют что-то менять в вашем коптере, устраивает и ладно.
Я, например, тоже летал на стоковом, всё устраивало, но однажды сработал FS и коптер стал неуправляемым и тупо сел где ему захотелось. В итоге 50% пришлось поменять. После этого задумался о нормальном приемнике или даже аппе. И так можно по каждому пункту пройтись. Так что каждому своё.

ozzy_link
oleg167:

Я, например, тоже летал на стоковом, всё устраивало, но однажды сработал FS и коптер стал неуправляемым и тупо сел где ему захотелось. В итоге 50% пришлось поменять. После этого задумался о нормальном приемнике или даже аппе. И так можно по каждому пункту пройтись.

“Но это будет уже совсем другая история…”

shyxer

другая не другая. но думаю многих интересует на каких аккумах лучше летать и как их туда засунуть (может быть это уже тут ни раз поднималось но сложно найти ответ на 300 страницах) . заказал себе разветвител на 2 батарейки. штатная надулась так что почти не влезает в отсек. и думаю что замена лопастей тоже не за горами 😃 а где это еще обсуждать как не тут. в любой другой ветке посоветуют акки которые попросту не влезут в валькиру.

Андрей_Юрьевич

Какие-то странные указания о том, про что можно писать, а про что - не рекомендуется. Тем более, когда речь идет о таких расходниках, как батареи. Конечно, если кто-то совсем упертый и не желает даже слушать про альтернативные элементы питания - пусть гробит аппарат с родными и аутентичными кирпичами, сколько душе угодно. Зато другие узнают, как можно сделать свой квадр лучше и надежнее. ☺

ozzy_link
Андрей_Юрьевич:

Какие-то странные указания о том, про что можно писать, а про что - не рекомендуется. Тем более, когда речь идет о таких расходниках, как батареи. Конечно, если кто-то совсем упертый и не желает даже слушать про альтернативные элементы питания - пусть гробит аппарат с родными и аутентичными кирпичами, сколько душе угодно. Зато другие узнают, как можно сделать свой квадр лучше и надежнее.

Вопрос был задан определенно про аккумуляторы. Я сказал на чем летаю и что я заказал и ни кому не предлагаю что-либо менять “Замените батарейки на своей Вале и не узнаете аппарат”.
Человек купит ваши батарейки грохнится с ними и он не будет обвинять производителя, он будет вас винить. Я на этих “кирпичах” год летаю и летом и зимой и до сих пор 17 минут с подвесом. Да вспухли, так они все вспухают при интенсивной эксплуатации. Не нравятся родные не ставьте, только не ругайте и не обзывайте и не учите. Делитесь информацией, но будьте предельно корректны и не навязывайте что нужно или не нужно ставить на аппарат.

Volts

А такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Как Вам? Кто пробовал? Заказывал на Али “родные” черные, - попадаются разные, как повезет, иногда 10 минут полета (емкость <4200 мА/ч) иногда, до 15-20 мин. (емкость >5000 мА/ч), замечено - с серебристой наклейкой лучше- оригинал?.

oleg167

Я на таком летал, почти как родной, только чуть-чуть больше по размеру, туго входил в отсек.

Saney

Камрады, подскажите плз - перепаял резисторы на devo-m для подключения радиомодема, а всё равно контроллер шпарит на модем 5-ти вольтовый ttl. Радиомодем работает (надолго ли 😃), но нафига я тогда полночи с помощью обычного паяльника, пятикратной лупы и такой-то матери паял эти smd-шки…
Где я мог накосячить? Вроде припаял корректно. Сенькс!

Volts
Saney:

Камрады, подскажите плз - перепаял резисторы на devo-m для подключения радиомодема, а всё равно контроллер шпарит на модем 5-ти вольтовый ttl. Радиомодем работает (надолго ли 😃), но нафига я тогда полночи с помощью обычного паяльника, пятикратной лупы и такой-то матери паял эти smd-шки…
Где я мог накосячить? Вроде припаял корректно. Сенькс!

Вам c 5В на 3.3В надо? вот схема на стабилитроне BZX55C3V3 должна работать

Saney

Спасибо.
Возможно и сделаю адаптер, но есть для devo-m есть, так сказать, бест практикс : rcopen.com/blogs/1453/19993 - на самой плате контроллера меняются два резистора.

Меня смущает, что не заработало - значит возможно есть косяк с моей стороны (хотя я все прозвонил - где надо контакт есть с нужным сопротивлением, где не надо - контакт не появился 😃), а если есть косяк, то он может вылезти в самом ненужном месте.