Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Я тоже взлетал в стабе. а потом переключал в лоитер. Как то попробовал взлететь в лоитере, еле еле получилось, хотя опыт управления был уже не маленький. Один раз взлетел в лоитере нормально, но тогда спутников он поймал много (было 10 морганий правого СД). Поэтому лучше взлетать в ручном режиме, а потом переключать в лоитер, к тому же чем выше, тем больше спутников он поймает и следовательно точнее будет держать точку.

Тут видно правда дело в контроллере. На фантоме взлет, полет и посадка по умолчанию происходит в gps режиме и нормально. А на валкере ИМХО лучше взлетать в ручном, а потом переводить в лоитер.

Lelikan4es
ozzy_link:

Попробуйте найти версию МП 1.3.28 или ниже. В новых версиях много чего нет.

Залил измененный файл .param, цифра изменилась с 0 на 2. Только даст ли это какой-либо результат - сказать пока сложно. Надо проверять. Ну или да, качнуть другую версию МП, как Вы сказали.

Lelikan4es
Lelikan4es:

Залил измененный файл .param, цифра изменилась с 0 на 2. Только даст ли это какой-либо результат - сказать пока сложно. Надо проверять. Ну или да, качнуть другую версию МП, как Вы сказали.

Вобщем - замена какого-либо параметра в файле .param, с последующей его заливкой в девайс - дает результат. Следуя совету уважаемого ozzy_link, скачал МП более ранней версии (1.3.28), там обнаружилась настройка FS_GPS_ENABLE, которая отсутствовала в версии 1.3.38. Запустив МП 1.3.28 убедился, что FS_GPS_ENABLE был изменен.

ivi-aviator

Дорогие коллеги, помогите!)))

У коптера крыша поехала. В стабилизации моторы при появлении крена начинают доворачивать в сторону крена с неимоверной силой.

При проверке в МП все настройки остались. И режимы тоже.

Заново откалибровал аксели. Не помогло.

Беда, блин!

Вся надежда теперь на вас и на ваш опыт.

Эдуард_из_Питера

Вспоминайте что делали. Регули от контроллера отключали? Не напутали, часом, разъемы?

kulak

пропы правильно установлены? 😃 😃

ivi-aviator

Всё сделано и проверено, как и положено в авиации.

Коптер летал в таком сетапе.

Что-то именно с мозгами.

Я надеялся, что может у кого- нибудь был похожий триппер…

ivi-aviator

Разобрался в своём вопросе.
Леший попутал меня забить в МП расположение в 180градусов для мозгов вместо компаса.
Поэтому и была реверсивная стабилизация.
Извините, что потревожил уважаемое сообщество.

m3gtr

Всем привет! Коллеги по несчастью (в смысле по квадрокоптреу)

Приобрел я на aliexpress данный девайс в непонятной комплектации.
Точнее Walkera 350pro + devof12E пульт + 3D подвес+ камера ilook
собрал я всё это чудо, и оно полетело, был безумно рад, пока на дисплеи пульта не пропало изображение с камеры,а затем и вовсе стали происходит какие то метаморфозы изображение на дисплее стало серым, при этом напрочь пропали элементы меню.

Помогла только перезагрузка пульта. Но видео с камеры так на дисплей и не выводится.

Более того непонятно как включить запись видео на камере ilook+, на кнопку на самой камере если нажать ничего не происходит, вообщем тоже происходит если активировать тумблер на пульте.

По пульту f12е вообще как то мало инфы.

Есть добрые люди, территориально находящиеся в СПб, с камерой ilook что бы понять причину моих проблем с камерой.

А то не понятно то ли камера глючит то ли пульт.

Видео проблемы с пультом
Xommep

Как раз в СПБ находится поддержка Валкеры - с Валей-210 они мне помогли: new.vk.com/walkeraservice

У меня как раз Дево12 и iLook, никаких с ними проблем, кроме включения камеры с пульта, так и не поборол.

m3gtr
Xommep:

Как раз в СПБ находится поддержка Валкеры - с Валей-210 они мне помогли: new.vk.com/walkeraservice

У меня как раз Дево12 и iLook, никаких с ними проблем, кроме включения камеры с пульта, так и не поборол.

Спасибо за наводку на СЦ.

подскажите пожалуйста, а запись на камере кнопкой можно включить?

Lelikan4es
m3gtr:

Спасибо за наводку на СЦ.

подскажите пожалуйста, а запись на камере кнопкой можно включить?

Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении “0”, для вкл. видео - перевести тумблер в положение “1” и через секунду опять перевести в “0”. Аналогично выключается запись) Такая вот хитрая китайская комбинация))) Ну и флешка должна быть в камере.
А по поводу видео на пульте - можно попробовать каналы поперебирать в меню пульта. Может, сбилось чего. Ну и проверь по инструкции - в каком состоянии находятся переключалки каналов на камере.

m3gtr
Lelikan4es:

Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении “0”, для вкл. видео - перевести тумблер в положение “1” и через секунду опять перевести в “0”. Аналогично выключается запись) Такая вот хитрая китайская комбинация))) Ну и флешка должна быть в камере.

Попробовал таким способом, результатов нет… а кнопкой на самой камере включить запись можно?
Так, а флэшка на 32 Гб поддерживается?
Мб если есть проблема с флэшкой камера не включится?
Вообще есть инструкция на неё на камеру нормальная какая нибудь?

Те что нашел, там как то скудно описано?

Lelikan4es:

А по поводу видео на пульте - можно попробовать каналы поперебирать в меню пульта. Может, сбилось чего. Ну и проверь по инструкции - в каком состоянии находятся переключалки каналов на камере.

Каналы менять пробовал результат нет.

Ещё вопрос про емкость аккумулятора)

Заявлено 5200 ма\ч, заряжал её аймаксом зарядилась на 3200ма\ч, заряжал её после того как замигал левый светодиод на коптере.
Это нормально? емкость видимо замеряна с 4.2 до 3вольт разряда

Lelikan4es
m3gtr:

Попробовал таким способом, результатов нет… а кнопкой на самой камере включить запись можно? Так, а флэшка на 32 Гб поддерживается? Мб если есть проблема с флэшкой камера не включится? Вообще есть инструкция на неё на камеру нормальная какая нибудь?

1.Кнопкой включается.
2.Поддерживается до 64Гб
3.Не включится, если флешка битая или отформатирована не в нужной файловой системе. Ну или если вообще не подключена)))
4.aeromind.pl/wp-content/…/iLook-instrukcja1.pdf

m3gtr
Lelikan4es:

Привет!) Взял такую же комплектацию весной, пока летал без камеры) Но камера включается так (методом тыка допер, влом было читать ман))) - тумблер Start/Stop Video Rec должен стоять в положении “0”, для вкл. видео - перевести тумблер в положение “1” и через секунду опять перевести в “0”. Аналогично выключается запись)

а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса
у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.

cthtuf_200

Господа.Подскажите как можно увеличить дальность полета Walkera QR-X350 Pro аппаратура Devo F7,летит около 500 метров и все возврат домой,хотя по данным производителя должен летать до 1000 метров

alejll

Привет, у меня furious 320. не ругайте сильно но владельцев такого коптера еденицы а внутренности одинаковые с x350, у меня такая проблемма, был краш с оторванным мотором, после установки нового мотора не могу взлететь у него ао переменно тяга чуть больше дается то на левые моторы то на правые, совсем чуть туть. И тяга дается больше на передние винты. Если взлетает то сразу делает флип в землю. Уже два винта ушатал. В чем может быть проблемма? Может дело в настройках? Может надо настроить регуляторы или пиды? И как их настроить? Фурия подключается только к миссион планер!

Lelikan4es
m3gtr:

а можете посмотреть на вашей модели, на какой канал подключены провода от подвеса у меня включение камеры как я предпологаю на AUX2 а наклон впред и крен на AUX5 AUX6 каналах.

Pit-Aux5
Roll-Aux6
Camera-Aux7

Dautov

После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает.
Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.

Lelikan4es
Dautov:

После прошивки ILook+ (стал на весь экран, а был не полный) заметил (или мне так кажется), что испортилось качество съемки и зеленая трава местами синевой отдает. Подскажите, как вернуть былую прошивку, где скачать? Пусть курсовая в пол экрана, за то качество съемки было нормальное.

Уже 99%, что не получится вернуть все обратно. Как-то сдуру, ну или понадеявшись на то, что новая прошивка - это круто, прошил свою экшн камеру. Пожалел. Потом писал производителю, искал в инете, чтоб откатиться на заводскую прошу - все бесполезно. Везде был облом. Так и тут, я думаю((( Сегодня с утра почитал сообщение про синеву - повесил свою камеру прошитую, поснимал из окна зелень (деревья, траву) - вроде изменений никаких не произошло. Может, у тебя просто солнце светануло в объектив? Попробуй сними те же места, что снимал до прошивки камеры. Точно Айлукплюс? Айлуки обычные грешили отстойной съемкой, а плюсы - уже получше более менее снимают.