Walkera QR-X350 Pro

k0der

народ, посоветуйте корпус, вместо этого

Xommep
k0der:

народ, посоветуйте корпус, вместо этого

Отличный корпус для RTF-моделей. Народ наоборот в него пересаживает чужие мозги и не жужжит.

igorshiling

Поддерживаю, по дизайну лучше чем фантомовский.

paguamop

Народ, может кто подскажет как отключить у Валкиры проверку соединения приемника с аппаратурой.
Ситуация следующая: надо проверить работоспособность компаса в MP, но если подключить Валкиру к МР без приемника, она вроде как подключается но начинает судорожно моргать левым диодом, а во вкладе Flight Data ничего не происходит. Просто я старую аппаратуру продал, а новая еще прийти не успела (новый компас на подходе, а аппа видимо еще долго будет путешествовать).

Volts
igorshiling:

Поддерживаю, по дизайну лучше чем фантомовский.

мне еще нравится, что все винтовые соединения в корпусе Walker-ы на металлических вставках, не шурупы на пластик, а именно винты на металл - качественно, можно разбирать и собирать многократно…

lukers

Нужна помощь!
после краша заменил родной компас на обычный 273 и вроде на глаз поставил пд 45 град. все откалибровал в МР.

Но когда запусти в режим LOITER или RTL. то его начала так раскачивать по горизонту кругами причем каждый круг все больше и больше радиус( когда домой нажал то вообще до 20 метров круги вокгруг точки взлета делал и потихоньку садилсяю).
а в лоитере просто кругами идет. и не держит позицию… хотя с стабилайз без ветра все четко…
я так понял что то с компасом. либо напрвление неправильно либо что то еще надо настраивать.

пробовал сравниват в МР реальное направление на карте… не совсем совпадает… т.е. поворачиваю носом к себе… а в МР показывает гдето на 45 град в другую сторону…

Вот видео с крашем . сразу после взлета включаю ЛОИТЕР.

и еще уже надоело что наживаю вправа правый стик он в лево летит. а влево он в право на RX1002. (можно местами в приемнике поменять разьемы наоборот или лучше програмно сделать? кто то писал что надо инверсию сделать… а как это в devo 10 сделать не знаю… прошивка допотопная старая(device out…)

oleg167
lukers:

я так понял что то с компасом. либо напрвление неправильно либо что то еще надо настраивать.

В МП нужно поменять положение компаса. У родного стоит параметр -180 градусов.

lukers:

лучше програмно сделать?

Лучше программно, в настройки аппы заходите, по-моему system, называется. Там настройки каналов, делаете реверс нужных вам.

Stick direction будет меню в system menu.

lukers
oleg167:

В МП нужно поменять положение компаса. У родного стоит параметр -180 градусов.

Лучше программно, в настройки аппы заходите, по-моему system, называется. Там настройки каналов, делаете реверс нужных вам.

Спасибо! а как направлять его… к верху там есть X Y Z так вот по направлению вперед какую ось надо ставить? и какое значение вместо 180 надо ставить???
и необязательно при калибровке нужно устанавливать строго на север или чтоб совпадал с реальным компасом направление?
он сам все настроит???

по аппе не совсем понял где но попроую вечером реверс поискать… и еще вперед назад тоже надо реверс делать… т.к. я не знаю как правильно… если вперед кверху наклоняю его назад тащит на меня…

oleg167

Значение нужно поставить просто 180, не - (минус) 180. А лучше забить в ютубе замена компаса на валкере, может там видео будет. При калибровке он сам все настроит. Прежде чем реверс делать, можно в МП посмотреть как стики ходят, в меню калибровки аппы. После изменений, нужно будет ещё раз откалибровать аппу через МП.

lukers

Oleg167 - Спасибо!!
Кто еще может подсказать что надо выставлять в МР и как размещать на ноге компас не родной???
т.е. в какую сторону направлять по X Y Z ??? 180 вместо -180 зачем ставить?
как раз значение выставляется в зависимсти в какую сторону направлен он??

или подскажет почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома! за 15 минут 3 краша…причем стабилайз отлично работает без ветра и взлетает ровно…
унитазит и крутится…

CyHDyK
lukers:

Кто еще может подсказать что надо выставлять в МР и как размещать на ноге компас не родной???
т.е. в какую сторону направлять по X Y Z ??? 180 вместо -180 зачем ставить?
как раз значение выставляется в зависимсти в какую сторону направлен он??

или подскажет почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома! за 15 минут 3 краша…причем стабилайз отлично работает без ветра и взлетает ровно…
унитазит и крутится…

Вот блин Вы себе с этой ВАЛКЕРОЙ гемору нашли. Я конечно могу сказать что надо сделать, но, помидорами забросают.

oleg167
lukers:

почему в режиме LOITER и когда включаю RTL он сразу взлетает на 20 метров и начинает кружить вокруг точки взлета и потихоньку садится кругами пока не врезалс в крышу дома

На 20 метров взлетает потому, что у вас в параметрах стоит перед RTL взлететь на 20 метров. А чем вас родной компас не устраивает? Поставьте родной, откалибруйте через МП аппу и компас и летайте на здоровье.

lukers
oleg167:

На 20 метров взлетает потому, что у вас в параметрах стоит перед RTL взлететь на 20 метров. А чем вас родной компас не устраивает? Поставьте родной, откалибруйте через МП аппу и компас и летайте на здоровье.

20 метров - потомучто я выставил 2000 см в МП. меня интересует почему унитазит кругами…???и как исправить???
у меня при краше с 300 метров потерялся родной компас… заказал родной… он будет только через 20 дней… чтоб не ждать в москве за один день аналог нашел тоже 5883L - GY-273 - за 300руб…
вот фото


единственное как направить компас незнаю точно… и скорее всего надо сверху или снизу фальгой наверное отделить чтобы наводок от мотора небыло… я нашел инете что унитазит из-за наводок от мотора… еще какой то компасмот надо делать зачемто…

Flutter

Вот здесь калибровка компаса. Kompassmot вам делать не надо, это процедура для внесения поправок от наводок силовых проводов, а у Валькеры компас далеко от них. Но обязательно посмотреть, как установлен чип на плате компаса и соответственно изменить параметр COMPASS_ORIENT

Alibaba
lukers:

я нашел инете что унитазит из-за наводок от мотора…

это не правильно, унитазит от того что компас не настроен…. и вашем случае можно его поставить несколько иначе, поудобней. но надо сделать корректировку через МП. посмотрите на плату там нарисовано направление, а дальше либо сам подумай, либо пионера позови, он поможет

absent

Помогите пожалуйста. Разбилась Валкера. Включал в разбитом состоянии, с пультом соединялась как обычно. Купил новый корпус, регулятор скорости и шасси. Переместил внутренности в новый корпус. Провода почти никакие не отсоединял. Включаю - не работает. Один раз пискнула, светодиод никакой не светится. Зато если из RX705 вынуть разъем Data Bus, включение происходит как обычно. И пищит и двигатели чуток двигаются. В чем может быть дело?

lukers
Alibaba:

это не правильно, унитазит от того что компас не настроен…. и вашем случае можно его поставить несколько иначе, поудобней. но надо сделать корректировку через МП. посмотрите на плату там нарисовано направление, а дальше либо сам подумай, либо пионера позови, он поможет

а я так и написал что наводки на компас идут от моторов наверное.
а как иначе поставить его??? я в тоже место где родной стоял… только направление x в обратную сторону направил… поэтому 180 гоад в МП стоит по умолчанию??? или -180?

Alibaba
lukers:

а я так и написал что наводки на компас идут от моторов наверное.

еще раз, моторы ни причем, унитазит, если компас не настроен, и в этом случае его значения не совпадают с акселем, и компас начинает докручивать. компас(плату) можно поставить вертикально, занимает меньше места, не торчит,

shyxer

можете подсказать подключаю вальку к компу. определяется как COM 3
в мишен пленере пишет reading hex. и дальше не идет . USB шнур самый обычный нужен для нее и как она должны определятся? в видео инструкциях несколько все иначе.
стоит windows 10

shyxer

и на RX703A всевремя горит красная лампочка, летает норм только не удерживает позицию и возврат домой не делает.