Walkera QR-X350 Pro

AlexFA1
Эдуард_из_Питера:

А просто припаять ее на место не получается?

Потерялась в поле, домой без неё приехал 😃, стал дома подключать - не видит комп контроллера, обнаружил что этой детали нет.

CyHDyK
AnafiEma:

Купите китайца с поддельным alexmos контроллером - заманаетесь настраивать

Не правда, я купил у китайцев алюминиевый с алексмосс. Прислали ссылку на настройки под ГОПРО, загрузил и не парюсь. При чем в подвесе стоит SJ4000. Подвес падал с коптером несколько раз с высоты 12 этажного дома и работает до сих пор. А методом тыка что бы не было желе, на нижнюю площадку приклеил из вспененного полистирола прокладку которая используется для ремонта в квартирах как прокладка для направляющих из гипсокартона.

Alibaba
AlexFA1:

Добрый день, отвалилась деталька от USB платки, притягивал стяжкой к раме и оторвал случайно. Подскажите, что это за деталь: images.vfl.ru/ii/1478502867/9...4/14836669.jpg
?

смело запаяйте перемычки или сопротивления на ом 20-30

shyxer:

а вас не затруднит прислать фото как все сееденино и что за перемычка pwm?

фотки я обычно не делаю, не успеваю, а когда все собрано раскручивать поновой ….
если есть вопросы, пишите

shyxer:

в вальку помещается без корпуса.

я вообше убрал разъем на приемнике и припаял провода с разъемом, который идет прям на контроллер

shyxer

заказал FrSKY SBUS to CPPM Decoder Smart Cable for Radio System придет буду пробовать запустить заново. заодно заказал антенки для приемника

AlexFA1
shyxer:

заказал FrSKY SBUS to CPPM Decoder Smart Cable for Radio System придет буду пробовать запустить заново. заодно заказал антенки для приемника

У меня летает X8R на 450 раме, подключенный 4 проводами, без декодера. Установлена перемычка в JUMP PORT, между крайними контактами, остальные каналы включены так: AILE- 1 канал приемника, ELEV - 2 канал, THRO - 3 канал, RUDD - 4 канал, GEAR - 5, AUX1;2;3 - 6;7;8. 1 и 8 каналы включены 3 -мя проводами, а на 2,3,4,5,6,7 - поданы только сигнальные.

Alibaba
AnafiEma:

батарейка от Hubsan H109S войдёт в Вальку

нет, и по длинне и по высоте

Belyakovspb

Всем привет!
Ребят подскажите, что делать такая ситуация.
Подарили мне его по моему заказу месяц назад. В первый день я на нем успел полетать пару минут. И сразу озадачился тем, что не управляется камера с пульта, нет включения и выключения. Наклоны работали. Залез на форумы, всё почитал, все сделал как надо. Наклон и управление съемкой заработали. Но, после сборки не работал один мотор, даже не дергался при подключении аккумулятора. Проверил блок управления на всякий случай, переключив выход на другой мотор. Подтвердилось что не работает схема регулятор оборотов-мотор. Заказал на Али новый регулятор. Правда пришел не того цвета, но это не важно. Перепаял новый регулятор, проверил до сборки - работают все моторы. Собрал обратно этот же мотор не работает. Но, уже дергается при подключении аккумулятора. Что могло накрыться? Что делать подскажите знатоки?
Или посоветуйте специалиста кому можно отдать в ремонт?

Alibaba
Belyakovspb:

Что могло накрыться? Что делать подскажите знатоки?

посмотрите, не замкнули ли чего. очень похоже что где-то что-то винтиком при закручивании

Belyakovspb

Да, сегодня планирую разбирать, вчера уже плюнул на это дело. Спасибо.

Belyakovspb

В общем, я сам плохо припаял один проводок и при сборке он оторвался. Припаял заново, всё хаработало.

AlexFA1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому протоколу, с какой скоростью и на какой частоте работает GPS - модуль с DEVO-M?

usup

как думаете 12а регули пойдут на данный квад?

NetWood
AlexFA1:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому протоколу, с какой скоростью и на какой частоте работает GPS - модуль с DEVO-M?

GPS модуль Pro-Z-09 = U-Blox Neo6-M с антенной Сirocom GBA216. u-Blox6 PDF мануал. Также меняется на GPS/GLONASS MT3333.

AnafiEma
Ckorpion_61:

В этой ветке все написано rcopen.com/forum/f90/topic348092

Я смотрел раньше. Не увидел принципиальных различий. Кроме цены ))) GPS честный, координаты шлёт, спутники на подоконнике ловит.

NetWood
AnafiEma:

Я смотрел раньше. Не увидел принципиальных различий. Кроме цены ))) GPS честный, координаты шлёт, спутники на подоконнике ловит.

Нифига он не честный и работает только по GSM. В нем конструктивно нет ни GPS антенны ни процессора для ловли оных. Дешевая разводка. А вот RF16 выручал неоднократно. (Оффтоп для этой темы).