Walkera QR-X350 Pro

AlexFA1
shyxer:

заказал FrSKY SBUS to CPPM Decoder Smart Cable for Radio System придет буду пробовать запустить заново. заодно заказал антенки для приемника

У меня летает X8R на 450 раме, подключенный 4 проводами, без декодера. Установлена перемычка в JUMP PORT, между крайними контактами, остальные каналы включены так: AILE- 1 канал приемника, ELEV - 2 канал, THRO - 3 канал, RUDD - 4 канал, GEAR - 5, AUX1;2;3 - 6;7;8. 1 и 8 каналы включены 3 -мя проводами, а на 2,3,4,5,6,7 - поданы только сигнальные.

Alibaba
AnafiEma:

батарейка от Hubsan H109S войдёт в Вальку

нет, и по длинне и по высоте

Belyakovspb

Всем привет!
Ребят подскажите, что делать такая ситуация.
Подарили мне его по моему заказу месяц назад. В первый день я на нем успел полетать пару минут. И сразу озадачился тем, что не управляется камера с пульта, нет включения и выключения. Наклоны работали. Залез на форумы, всё почитал, все сделал как надо. Наклон и управление съемкой заработали. Но, после сборки не работал один мотор, даже не дергался при подключении аккумулятора. Проверил блок управления на всякий случай, переключив выход на другой мотор. Подтвердилось что не работает схема регулятор оборотов-мотор. Заказал на Али новый регулятор. Правда пришел не того цвета, но это не важно. Перепаял новый регулятор, проверил до сборки - работают все моторы. Собрал обратно этот же мотор не работает. Но, уже дергается при подключении аккумулятора. Что могло накрыться? Что делать подскажите знатоки?
Или посоветуйте специалиста кому можно отдать в ремонт?

Alibaba
Belyakovspb:

Что могло накрыться? Что делать подскажите знатоки?

посмотрите, не замкнули ли чего. очень похоже что где-то что-то винтиком при закручивании

Belyakovspb

Да, сегодня планирую разбирать, вчера уже плюнул на это дело. Спасибо.

Belyakovspb

В общем, я сам плохо припаял один проводок и при сборке он оторвался. Припаял заново, всё хаработало.

AlexFA1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому протоколу, с какой скоростью и на какой частоте работает GPS - модуль с DEVO-M?

usup

как думаете 12а регули пойдут на данный квад?

NetWood
AlexFA1:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какому протоколу, с какой скоростью и на какой частоте работает GPS - модуль с DEVO-M?

GPS модуль Pro-Z-09 = U-Blox Neo6-M с антенной Сirocom GBA216. u-Blox6 PDF мануал. Также меняется на GPS/GLONASS MT3333.

AnafiEma
Ckorpion_61:

В этой ветке все написано rcopen.com/forum/f90/topic348092

Я смотрел раньше. Не увидел принципиальных различий. Кроме цены ))) GPS честный, координаты шлёт, спутники на подоконнике ловит.

NetWood
AnafiEma:

Я смотрел раньше. Не увидел принципиальных различий. Кроме цены ))) GPS честный, координаты шлёт, спутники на подоконнике ловит.

Нифига он не честный и работает только по GSM. В нем конструктивно нет ни GPS антенны ни процессора для ловли оных. Дешевая разводка. А вот RF16 выручал неоднократно. (Оффтоп для этой темы).

ybynty

Я купил Валькиру где-то год назад, мотивация была следующая: полетать на ней, научиться, чтобы потом спокойно облетывать свой Фантом. В итоге на Фантоме я благополучно и спокойно начал летать, а Валькира лежала и ждала своего часа. Купил я ее в комплектации с подвесом G2-D, но без пульта и батареи. Пульт уже был - Turnigy 9X, докупил радиомодули Frsky, XJT и приемничек X8R. Потом докупил батарею, переходник Sbus-CPPM, и потихоньку начал пытаться Валькиру поднять. Конкретного описания именно моей схемы оборудования нигде не встретилось. Frsky в Валькире хорошо описан только D8R, есть также видео с X8R, но с поканальным подключением.
Тоже самое с Turnigy 9X в связке с X8R… Так или иначе - Валькира у меня поднялась. Правда, должен отметить, что DJI Phantom II по сравнению с моим вариантом сетапа QR X350 Pro - летает абсолютно стабильнее и увереннее. Поэтому хотелось бы от участников коммьюнити наводящих пинков в нужную сторону с целью улучшения поведения Валькиры.
Первое, что меня напрягает - это дикая реакция на стики. Я, разумеется, уменьшил до 0.05 расходы в соответствующих пунктах Mission Planner`a - но Валькира шарахается по-прежнему. Надо ли мне править настройки непосредственно в пульте?
Потом - из полетных режимов мне удалось настроить включение 3 режимов - я не смог настроить микшинг каналов 5,6,7 так, как советуют в видеообзоре настроек пульта, т.к. я не могу оставить пустым (неподключенным) 5 канал - у меня все каналы идут по Sbus. Поэтому я на одном канале оставил два режима - Стабилайз и Удержание высоты, и на тумблер слева вывел Возврат Домой.
Удержанием высоты сразу стал пользоваться, он мне очень пригодился. Сначала я, правда, ставил Лойтер - но в этом режиме появлялся ощутимый лаг на нажатия стиков, поэтому я от Лойтера отказался.
Еще мне непонятно вот что: сначала я включал в настройках пульта Mode 4 - и у меня на стике газа был крен, а рысканье оказалось справа, с тангажом (ничего, что я ваши питчи и роллы по-русски называю? плохое-с воспитание, МАИ). В Mission Planner все соответствовало. Мне это было неудобно, я привык, что на стике газа стоит рысканье. Я включил Mode 2. В Mission Planner все отображается теперь так, как я и планировал - а вживую - по-прежнему рысканье справа, крен - на газу, слева. Вот здесь у меня пока логический сбой.
Сегодня первый раз попробовал полетать с подвесом, без управления подвесом, просто с выставленным уровнем камеры - ну что, нормально почти, летает, стабилизирует, вот видео с камеры.

youtu.be/MWHVsPIbchg

Кстати, на видео первый взлет с подвесом, который начинается с 01:06 - заканчивается предаварийной посадкой, т.к. сразу при взлете квадрикоптер дико рванул в сторону дороги, мне еле-еле удалось его поймать, но ввиду его опять-таки диких реакций стабилизировать не получилось (а, возможно, сыграл свою роль почему-то перекосившийся подвес - пока не могу понять по видео) - хорошо, что снег лежит, а под ним трава - такой ковер хорошо с`амортизировал при посадке. Почему такой странный взлет был - кто-нибудь может подсказать?
Во время полета включал удержание высоты, конечно, по видео это видно - сначала метрах на 10, потом полетал на бреющем, метрах в двух от земли (5-6 минута) - и коптер -таки плавает вверх-вниз, ощутимо, может на метр съехать, я чуть в кусты не залетел. На небольшой высоте, кстати, оказалось летать полезно, пока учишься - позавчера наблюдал, что происходит, когда напряжение просаживается ниже необходимого - и с двух метров квадрик ровненько шлепнулся прямо на ноги, подпрыгнул разок и встал окончательно - а метров с 10 так просто бы не было…

В общем, кто летает на Валькире с Turnigy 9Х - прошу проявить участие!

AnafiEma
NetWood:

Нифига он не честный и работает только по GSM. В нем конструктивно нет ни GPS антенны ни процессора для ловли оных. Дешевая разводка. А вот RF16 выручал неоднократно. (Оффтоп для этой темы).

Правда ? Специально ради вас - разломал свой девайс, который покупал в апреле 2016-го за US $13.62. Фотки сделаны вот прямо сейчас…
Вы не подскажете мне, что это там виднеется такое квадратное на двух последних фотографиях ? 😒

NetWood
AnafiEma:

разломал свой девайс, который покупал в апреле 2016-го за US $13.62.

Уж очень он был похож на Mini A8, который валяется у меня уже второй год и покупался приблизительно за те же деньги. Написано было также сладко GPS/GSM tracker, однако под крышкой нет даже намека на GPS. Он на фото слева. Посередине R16. Справа TL-007.


Что же, очень хорошо, что в вашем оказалась антенна за 13 с небольшим уе. Поглядим, как будет работать. Надеюсь, вам повезет 😃.

AnafiEma
NetWood:

Что же, очень хорошо, что в вашем оказалась антенна за 13 с небольшим уе. Поглядим, как будет работать. Надеюсь, вам повезет 😃.

Он работает - я проверял ))) Не зря же написал, что спутники ловит с подоконника ))) Словом - функционал тот же, но дешевле в 3 раза. Так как говорится - зачем платить больше ?
Да кстати - перед покупкой искал девайс именно с gps, а не просто тупо дешевле.