Walkera QR-X350 Pro

kl09

Кто подскажет, что за элемент сгорел?

Вот фото целой части

NARAJANA
kl09:

Кто подскажет, что за элемент сгорел?

Это неполярные конденсаторы для защиты от импульсных помех по цепи питания регуляторов БК двигателей.

Sergo74

Подскажите более менее адекватные батареи в плане цена-качество. И кто где их покупает.

Dautov

Вот как раз смотрю, (не реклама) походу больше не купишь ни где. И Большим весом уже не отправляют что-ли. Надо заказывать эти, у меня уже есть, родная Вальки уже стала уступать по времени полета. Буду брать такую еще.
Может кто подскажет, где еще можно брать.

kotobuben
Dautov:

Может кто подскажет, где еще можно брать.

летаю на такой, сравнивал с новым оригиналом, разница около 5% в худшую сторону, по тому сколько в нее заливается mah… Если не высаживать под 0 то разницы не будет, по сроку службы не могу сказать, пользуюсь пару месяцев, пока хорошо все.

Возникла небольшая проблемка по minim osd, все параметры отображает корректно, кроме вертикальной скорости, даже при зависании на месте значения прыгают что-то в районе -40 или -50, и вылазит алерт high Vspeed. Летает абсолютно нормально, садится сам итд, то есть это осд отображает неправильно. При этом, абсолютную высоту и высоту от точки взлета отображает корректно. В мп вроде все что нужно выставлено давно:

SERIAL1_BAUD 57 (telemetry output at 57600)
SR1_EXT_STAT 2 ( 2Hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc.)
SR1_EXTRA1 5 ( 5Hz for attitude and simulation state)
SR1_EXTRA2 2 ( 2Hz for VFR_Hud data )
SR1_EXTRA3 3 ( 3Hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
SR1_POSITION 2 ( 2Hz for location data )
SR1_RAW_SENS 2 ( 2Hz for raw imu sensor data )
SR1_RC_CHAN 5 ( 5Hz for radio input or radio output data )
If you fly (multi) copter than you also need to set SR0 as well, as shown below:
SR0_EXT_STAT 2
SR0_EXTRA1 5
SR0_EXTRA2 2
SR0_EXTRA3 3
SR0_POSITION 2
SR0_RAW_SENS 2
SR0_RC_CHAN 5

Где проглядел, подскажите

Sergo74

Подскажите кто знает самую мощную серву. С питанием 24 вольта желательно. В моих колхозных целях надо.

WhiteWind

2 zippy compact 2200 собранные в одну банку или через переходник. Отличная токоотдача и маневренность. Жирные аналоги родных страдают слаботочностью, что сказывается на полете, и пухнут быстро. Родная более-менее ничего, но при их цене, лучше zippy compact.

Ckorpion_61:

что выкинет Валька в следующем полете

и почему у меня все нормально летает (правда, на Таранисе)? Все до сих пор летают на штатных приемниках, или что-то поинтереснее появилось?

Ckorpion_61
WhiteWind:

все нормально летае

Артем тебе везет наверно.😁

Dautov

Я с летаю на штатном приемнике 😃)) Правда не далее 200м и виртуальный забор на 300м поставил.
Правда не летал давно, а вот на прошлой неделе полетал. Вел себя сначала очень странно при первом взлете. Новое место, парк, компас не калибровал ничего не трогал. пришел поставил подключил, появилось на ОСД 12 спутников. Попытался взлететь включил моторы и ОСД пропало. Переподключил акб и ОСД появилось, а газ себя вел странно то как закрутит, то тормозит и опрокинул Вальку не взлетев. Потом все же дал газу смелее и взлетел, побарахтался минуты две будто сейчас упадет и все, потом стал слушаться. Два раза по 12-15 минут летал хорошо и послушно. Прошивка 1.7 - своеобразная с характером, но меня устраивает.

shazzzz
WhiteWind:

(правда, на Таранисе)? Все до сих пор летают на штатных приемниках, или что-то поинтереснее появилось?

Получил на днях Вальку БезНиФига, но с RX705, как у Scout X4, делает вид что биндится- замедляет и гаснет левый глаз, как включу DEVO-10, но не армит движки, как газом в левый нижний угол, ни по другому. Тему читал, помню многие маялись с армингом движков, но у меня другая Валька с RX703 армится, а эта никак.
Помогите, плз, кто в теме.
В старой прошивка 1.0 думаю, а в новой как глянуть без МП?
наверно 1,7 что без GPS не заармит?

igorshiling
shazzzz:

без GPS не заармит?

Без GPS даже на 1.0 не армится

WhiteWind
shazzzz:

без GPS не заармит?

Ипполит, если совсем не нравится такое поведение, можно отключить в Mission Planner проверку GPS, но без него летать на валькере… ну, как-то странно, что-ли… Просто погонять у меня есть 180й гоночный квадрик, а валька - она для GPS полетов, неспешной съемки чего-то и т.п.

shazzzz

Да мне бы только проверить, что новинка жива и работоспособна…
китайцу сообщить.

oleg167

А сколько по времени ждете? На поздних прошивках армится при наличии спутников и записи точки дом.

shazzzz
oleg167:

А сколько по времени ждете?

а смысл ждать спутники в бетоне? старая прошка армится без спутников, а в этой явно всё последнее,
так версию прошивки без МП никак не посмотреть?

Sergo74

У меня на коробке была написана версия прошивки. Посмотрите внимательней.

oleg167
shazzzz:

смысл ждать спутники в бетоне?

Смысл в том, что на поздних прошивках валкера не будет армится, пока не будет записана точка дом. А на старой у вас стоит прошивка из ранних, там можно было армить и без спутников. Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

shazzzz
oleg167:

Попробуйте на улице, пусть поймает спутники и посмотрите, что будет.

c такой погодой как сейчас, я спутник поймаю к маю, а китайса будет ждать ещё неделю.

oleg167

А погода причём? Вынесите на улицу, включите и подождите, летать не нужно, просто проверьте арм движков и всё.

Dautov

Я бы:
1 отключил контроль арминга по всем критериям/условиям и проверил хотя бы в комнате акселераторы/регуляторы/ и как ведет себя.
2 Как-нибудь бы умудрился выставить в окно (как делал бывало) на длинном (желательно экранированном) USB кабеле/удлинителе, сначала на восточные окна, потом западные (на южных у меня точно не ловит). И в MP смотреть, цепляет ли спутники.