Walkera QR-X350 Pro

Credo

Все-таки дело в разъемах (или проводах), мне кажется.

Еще (возможно) сбились настройки канала. Попробуйте переключить на камере и пульте на другой канал.

Камера при включении питания работает? Синий индикатор (или какой там у ilook+) горит?

Попробуйте так же поставить другой аккумулятор. Вполне возможно, что не хватает напряжения для передачи видео. Если нет второго аккумулятора-зарядите основной до максимума. Посмотрите напряжение на “банках”.

Dymon

На банках все отлично, заряжал аймаксом. С аккумулятором тоже все в порядке, отлетал 10 минут на нем. Только вот без fpv… 😦

Credo

Хех… Спалил я свой подвес на “Вальке”. Не то, что бы очень жаль, как обидно за его цену (но он мне определенно не нравится и не нравился с самого начала).
Собственно, возникает вопрос: кто какие альтернативные варианты ставил на “Валюшку”? Естественно, только бюджетные варианты.
Расскажите об опыте замены подвеса на Walkera QR X350 pro. Желательно со ссылками на алли (или БГ, ХК и т.д.).

Dymon

А я разобрался с причиной проблем с камерой. Оказалось - виноват сам айлук плюс, причем, похоже, не камера, а встроенный видеопередатчик. Т.к. само видео камера записывает, а вот на дево ф7 картинку не передает. А вот со стоковым айлуком (не плюс) все отлично видно, только качество съёмки ужасное. В связи с этим и вопрос: какую взять камеру для стокового подвеса g2d, чтобы было нормальное качество съёмки, и при этом её можно было без доработки напильником сразу подключить к коптеру и сбиндить с дево ф7? С паяльником пока не дружу, только потихоньку пытаюсь учиться.

Xommep
Credo:

кто какие альтернативные варианты ставил на “Валюшку”?

Я только подвес для Ф2 ставил - самый дешёвый, что нашёл на БГ; он тяжёлый для неё, и ещё летала тогда не очень с ним; тут, скорее, настройки PID и не-родные пропы виноваты, а не подвес; но с ним ей определённо нехорошо.

Dymon:

Т.к. само видео камера записывает, а вот на дево ф7 картинку не передает

Каналы на камере и пульте проверяли? Прошивку апдейтили? Иногда помогает с качеством передаваемой картинки.
Без колхоза ни одна камера в подвес вместо iLook не встанет; надо как-то колхозить передатчик.

Dymon

Каналы на камере и пульте проверяли? Прошивку апдейтили? Иногда помогает с качеством передаваемой картинки.
Без колхоза ни одна камера в подвес вместо iLook не встанет; надо как-то колхозить передатчик.

Каналы пробовал все от первого до восьмого, перепрошить айлук плюс нельзя, т.к. нет порта для связи. А на сторонние камеры разве нельзя прицепить родной клевер от айлука? Вроде гнездо антенны стандартное там…

Credo
Dymon:

Каналы пробовал все от первого до восьмого

Я надеюсь, что Вы в кусе того, что на ilook камере не работают каналы 1,3,5,7? (я очень сомневаюсь, что камеры ilook и ilook+ чем то сильно отличаются друг от друга)

Dymon
Credo:

Я надеюсь, что Вы в кусе того, что на ilook камере не работают каналы 1,3,5,7? (я очень сомневаюсь, что камеры ilook и ilook+ чем то сильно отличаются друг от друга)

Угу, только я для очистки совести все равно проверил все. Что, в целом, результата не меняет. Ищется новая камера, пока весь в непонятках.

Xommep
Dymon:

перепрошить айлук плюс нельзя

Таки можно; правда, сильно сомневаюсь, что в вашем случае поможет.
В пульте соответствие каналов проверяли? Для каждого канала надо все каналы пульта пройти.

В обычных камерах 5.8Г передатчика нет, за вычетом специальных камер 3 в 1, но те чисто FPVшные и могут даже на флешку не писать; и, к тому же, на подвес их корячить ещё сложнее, чем “стандартные” ГоПро-клоны.

Логичное решение - купить передатчик типа такого и прилепить на камеру типа FireFly6s (или Xiaomi YI), с подключением к AV-выходу. Но там придётся немного поколхозить.

Credo
Xommep:

Таки можно; правда, сильно сомневаюсь, что в вашем случае поможет.

Абсолютно точно - не поможет.
Данное обновление только для расширения отображения видео. То есть - для отображения видео на весь экран (без черных, горизонтальных полос).

Xommep

Ну, может ещё какие обновы есть, я не интересовался.

extrasensi
Credo:

Хех… Спалил я свой подвес на “Вальке”. Не то, что бы очень жаль, как обидно за его цену (но он мне определенно не нравится и не нравился с самого начала).
Собственно, возникает вопрос: кто какие альтернативные варианты ставил на “Валюшку”? Естественно, только бюджетные варианты.
Расскажите об опыте замены подвеса на Walkera QR X350 pro. Желательно со ссылками на алли (или БГ, ХК и т.д.).

Мне тут в теме ранее советовали народный подвес,его и взял. Брал на Али,искать hakrc storm32. Подвес 3х осевой, подходит почти идеально, нужно было лишь чуть расточить отверстие в площадке под 2й винт на валкере стоковом крепеже. Брал за 3100р,иной раз можно взять его за 2900р. Управляющие провода пролезают через отверстие в ноге и корпусе.брал для сяоми,но пока не летал, жду передатчик и монитор

Credo

Если я правильно понял, Вы про этот подвес?
Было бы очень здорово, если бы были отзывы о работе этого подвеса именно на “вальке”.

extrasensi
Credo:

Если я правильно понял, Вы про этот подвес?
Было бы очень здорово, если бы были отзывы о работе этого подвеса именно на “вальке”.

Да,он самый. А какие отзывы нужны? В стоке работает,я пока только проверял как ставится,как стабилизирует

Dymon
Xommep:

Без колхоза ни одна камера в подвес вместо iLook не встанет; надо как-то колхозить передатчик.

А гопро херо 3 разве не встанет в г2д? Я на картинках где-то видел, как она замечательно в этом подвесе сидит…

Xommep
Dymon:

А гопро херо 3 разве не встанет в г2д?

Сесть-то она сядет, только передавать ничего не будет; речь же про FPV.

Dymon
Xommep:

Сесть-то она сядет, только передавать ничего не будет; речь же про FPV.

Ааа… Точно. А ткните носом, пожалуйста, где описывается использование на Вальке сторонних камер для fpv. Или без паяльника там совсем делать нечего?

Fisher#
Dymon:

Или без паяльника там совсем делать нечего?

Без паяльника - только замена камеры и покупка видеопередатчика.
В ilook камера и передатчик два независимых блока в одном корпусе, которые соединены 3мя проводами - питание, масса и видеосигнал. Где-то встречалась подобная переделка в связи с выходом из строя передатчика.
Там всего-то два провода прокинуть на вход видеоТХ из корпуса камеры - массу и видео. Передатчик тебе все равно придется покупать, но камеру можно оставить эту.

Dymon
Fisher#:

Без паяльника - только замена камеры и покупка видеопередатчика.

А где можно об этом подробнее почитать? Какой передатчик, как подключить к коптеру и пульту, какие камеры лучше (с этим, кстати, более-менее понятно)? Меня айлук совсем не устраивает, даже с плюсом. А подвес для камеры наверняка можно найти на алиэкспрессе или напильником подработать стоковый. Это, в отличие от паяльника, для меня не проблема.

Fisher#
Dymon:

А где можно об этом подробнее почитать? Какой передатчик, как подключить к коптеру и пульту, какие камеры лучше (с этим, кстати, более-менее понятно)? Меня айлук совсем не устраивает, даже с плюсом. А подвес для камеры наверняка можно найти на алиэкспрессе или напильником подработать стоковый. Это, в отличие от паяльника, для меня не проблема.

В ilook-ах встроен передатчик на 200мвт. Я бы начал с переделки пульта - замены штатных антенн. Подробнее об этом можно почитать в дневнике Александра Credo . После переделки увеличится дальность и появится смысл купить передатчик по мощнее, например 600мвт. Выбор камеры - отдельная религия, кроме качества нужен A/V выход из нее. Ежели ilook+ не устроил, то следующий выбор будет в не дешевом диапазоне цен. Что именно купить - лучше спросить в теме о сборке коптеров или fpv полетов. Ну и посмотреть заодно обзоры по ним на ютубе. Это уже другая большая тема и выходит за рамки обсуждения Валькеры.
И… ищите учителя по пайке - хоть чуток нужно уметь, без этого ну никак - везде провода и раз"емы, паять придется все равно. Кстати, чем не угодил Валин подвес, напильником его пилить с какой целью-то?))

Dymon
Fisher#:

Кстати, чем не угодил Валин подвес, напильником его пилить с какой целью-то?))

Ну, тут писали, что кроме айлука в родной подвес ничего и не встанет… Но это не проблема, я смогу сколхозить какой угодно кронштейн или держалку. А вот в электронике совсем ничего не понимаю))