Walkera QR-X350 Pro

Dautov

Валька это чудо и у каждого она особенная - со своим характером. Хоть и у многих есть другие коптеры, но Вальку ни за что не продадим!
После стольких в нее вложений просто обидно с ней расставаться 😃

Xommep
vvan:

Доверия к изделию больше нет

Ой-вей, ви таки собираетесь жить вечно? У меня регули на Вале не горели, но ломались при падении на луч. Это, к сожалению, слабое место аппарата вообще. Валя - конструктор, и регулярные замены шила на мыло тут - в норме вещей.

Сейчас летаю на Назе, и то каждый вылет - как испытание нервов; а шо ви хотели; если не рисковать, то надо сидеть дома на диване.

Dautov

Я не произвожу калибровку компаса уже год. Вроде норма летает на разных местах, но если себя где-то ведет неадекватно, то там не запускаю.

Xommep

Роль компаса в неадеквате аппаратов изрядно преувеличена - чуть что, вали на компас. Он всего лишь приводит к “унитазингу” аппарата. Использую разные дроны; иногда забываю калиброваться при переездах на 500+ км - всё нормально, если аппарат настроен, и поблизости нет источников помех типа ЛЭП или каких других вышек.

wasistdas

Пришел с Гирбеста вожделенный RX-SBUS. На днях буду пытаться ставить и испытывать.

extrasensi
oleg167:

Ещё гляньте параметр land speed. Это скорость спуска где то с 3 метров и до земли.

Спасибо,посмотрю.но точно не менял значения,даже коптер не подключал к компу между нормальной посадкой и посадкой с крэшем.
Заметил интересную особенность,у меня приемник radiolink r12ds и с ним спутники ловит значительно быстрее,чем с валкеровским rx703a,хотя они никак и не связаны с гпс

Saney

Камрады, подскажите про подвес G-2D плз.
После замены приемника RX703A на FrSky D8R-XP перестал подвес нормально работать, а именно: без подключения проводов roll и pit стабилизация происходит корректно, после подключения этих проводов подвес ездит туда-сюда.
Подключение выполнено так: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2183887-Wal…, то есть используется CPPM, а pit и roll берутся с 6 и 8 пина приемника (дополнительно прокинут RSSI с приемника на DEVO-M).
Кто нить с таким сталкивался?
Есть подозрение, что или приемник надо перепрошить как сказано тут: www.frsky-rc.com/…/Upgrade How-to_D8R-XP.pdf - (но тут вроде как только про сигнал CPPM идет речь, а на подвес уходит не CPPM) или просто переключить приемник в FS mode.

Alibaba
Ромашка:

Как ведёт себя Валя на 4S. Есть ли эффективность?

дымит и не долго, у нас моторы 3с горячие были, а регули нужно тогда точно менять

Stariy433

приветствую, приобрел я недавно walkera qr x350pro и с ним шел devo f12e, подвес трехосевой и камера айлук+
у меня вопрос по аппаратуре и по вальке, что необходимо менять дорабатывать, что мастхев на первое время, и так чтобы попроще…

Xommep

По поводу пульта Дево-12 писал статью про настройки.
Там главное не лезть в настройки всего и сразу, а то потом всё сбрасывать придётся. Лучше всего аппарат летает на стоковых пропах, с ними лучше не экспериментировать.

Stariy433
Xommep:

По поводу пульта Дево-12 писал статью про настройки.
Там главное не лезть в настройки всего и сразу, а то потом всё сбрасывать придётся. Лучше всего аппарат летает на стоковых пропах, с ними лучше не экспериментировать.

Пропах?

Xommep
Stariy433:

Пропах?

Пропеллеры. В своё время пытался научить её летать на других пропах, от Фантика2 - только нервов кучу убил да аппарат кучу раз уронил.

Stariy433
Xommep:

Пропеллеры. В своё время пытался научить её летать на других пропах, от Фантика2 - только нервов кучу убил да аппарат кучу раз уронил.

Про пульт стало попроще, спасибо, а зачем шить? На экране пульта должно отображается количество спутников напряжения АКБ вальки и прочее? И у меня стоит rx705, про него не нашёл плохого как про 703, надо что то с ним делать или нет? У меня вообще все странно, сколько видео или фото не смотрю у меня все не так…

Xommep
Stariy433:

На экране пульта должно отображается количество спутников напряжения АКБ вальки и прочее?

Да, спутники, высота-дальность и вольтаж должны быть на пульте; об этом там в статье отдельно написано. Не уверен, что 705 поддерживает это; вообще не знаю про этот приёмник. Сам летаю на 1002-м; но у меня уже не Валя давно; и всё, что нужно, выводится через OSD.

Stariy433
Xommep:

Да, спутники, высота-дальность и вольтаж должны быть на пульте; об этом там в статье отдельно написано. Не уверен, что 705 поддерживает это; вообще не знаю про этот приёмник. Сам летаю на 1002-м; но у меня уже не Валя давно; и всё, что нужно, выводится через OSD.

а что говорили про неуправляемый полет, падения и и прочее, связанное с 703 приемником, просто я за это дело что то переживать стал, но вроде про 705 не сказан такого ни чего

Xommep

Говорить можно много всякого; из известного - только не-восстановление режима после срабатывания возврата домой. И то не проверял. Улёты и падения могут быть связаны с чем угодно - например, у меня однажды Валя улетела (но нашлась) из-за… болта в обмотке двигателя, который в итоге из-за этого сгорел в полёте. Чудить может что угодно, это ж практически авиация - один параметр забыл и всё, носом в грунт.

Stariy433
Xommep:

Говорить можно много всякого; из известного - только не-восстановление режима после срабатывания возврата домой. И то не проверял. Улёты и падения могут быть связаны с чем угодно - например, у меня однажды Валя улетела (но нашлась) из-за… болта в обмотке двигателя, который в итоге из-за этого сгорел в полёте. Чудить может что угодно, это ж практически авиация - один параметр забыл и всё, носом в грунт.

а что на счет разьема питания? многие говорили его нужно менять, так ли это? и на какой лучше поменять?

Xommep

По собственному опыту советовал бы перепаяться на XT60 - чуть не спалил аппарат однажды, воткнув спросонок батарею в уже установленную в корпусе… другую батарею. “Родной” разъём симметричен, отсюда такие приколы; любой другой популярный разъём от этого защищён. Но в целом если использовать только “родные” батарейки и зарядку, то разницы особой нет.

vanoka
Stariy433:

а что на счет разьема питания? многие говорили его нужно менять, так ли это? и на какой лучше поменять?

О! Киров - земляк)) Я перепаял на T-Plug, тем более на imax b6 такие разъемы - удобно и не перепутаешь.
Где летаешь? Я территориально Нововятск.

Stariy433
vanoka:

О! Киров - земляк)) Я перепаял на T-Plug, тем более на imax b6 такие разъемы - удобно и не перепутаешь.
Где летаешь? Я территориально Нововятск.

Я в Лянгасово. А у меня не IMAX зарядка, а какая то skyrc e6, там сделаны такие же разъёмы как на АКБ штатные