Walkera QR-X350 Pro

AnafiEma
Vadim1981:

Уважаемые владельцы Про версии! Окажите посильную помощь советом, нахожусь в состоянии муки выбора, стоит делема какую комплектацию взять, я так понял на данный момент присутствуют 3 комплектации отличающиеся пультами и камерой(судя по интернет магазинам) вот ниак не определюсь какю из 3х выбрать (по пультам и камерам) DEVO 10-без камеры, подвеса, и на пульте нету телевизора(цена от 14 до 16к.руб), DEVO F7 - пуль есть(вроде как 7 каналов) подвес есть камера 720p(Цена примерно от 40 до 60к.руб) и DEVO F12е - комплект все тот же но камера вроде как 1080р у пульта 12 каналов но вот цена странно колеблится от 27 до 35к.руб. Вроде как все понятно но вот не ясно почему DEVO 7 стоит дороже DEVO12, на основании этого и возник вопрос какой купить, первый вариант понятно сразу отметается а вот из оставшихся 2х какой посоветуете(в замен Хабсану 501SS)зарание спасибо

Изо всех вариантов искренне советую вам купить DJI Phantom 3 SE

Vadim1981
AnafiEma:

Изо всех вариантов искренне советую вам купить DJI Phantom 3 SE

Я бы с удовольствием, но боюсь жена голову открутит когда узнает сколько он стоит, еле убедил что мне край как надо хотябы тысяч 30, и то при условии продажи предыдущего(((

AnafiEma
Vadim1981:

Я бы с удовольствием, но боюсь жена голову открутит когда узнает сколько он стоит, еле убедил что мне край как надо хотябы тысяч 30, и то при условии продажи предыдущего(((

Если хабсан 501 вас задолбал, то покупая вальку вы фактически выбросите деньги в мусорку. Ибо ничего по сравнению с хабсаном не улучшите. Это тоже самое что фокус на гольф поменять. Добавьте 4000 и купите Phantom SE

banggood.com/DJI-Phantom-3-SE-WIFI-FPV-With-4K-HD-…

Да даже Phantom 3 Standard будет лучшим выбором, чем Валька

www.tomtop.com/p-rm4231eu.html

oleg167

Лучше купите второй фантом, если на третий денег нет. Можно даже б/у. ГОРАЗДО лучше, чем валкера. Ну или сами по нашим граблям пройдитесь… 😃

Vadim1981
AnafiEma:

Если хабсан 501 вас задолбал, то покупая вальку вы фактически выбросите деньги в мусорку. Ибо ничего по сравнению с хабсаном не улучшите. Это тоже самое что фокус на гольф поменять. Добавьте 4000 и купите Phantom SE

banggood.com/DJI-Phantom-3-SE-WIFI-FPV-With-4K-HD-…

Да даже Phantom 3 Standard будет лучшим выбором, чем Валька

www.tomtop.com/p-rm4231eu.html

oleg167:

Лучше купите второй фантом, если на третий денег нет. Можно даже б/у. ГОРАЗДО лучше, чем валкера. Ну или сами по нашим граблям пройдитесь… 😃

Нашел SE В Питере за 33к.руб. вроде новый, смущает одно продовец сказал что к нему FPV очки прикрутить не выйдет. обидно конечно но полистав форум пришел к выводу что у Валкиры тажа проблема что и у Хабана - бегство а родину, так что буду наверное брать всеж Фантома, спасибо за совет

Vadim1981

Заказал Фантома 3СЕ, придет 11 января, посмотрим на что я потратил половиу месячной зряплаты😁

AnafiEma
Vadim1981:

Заказал Фантома 3СЕ, придет 11 января, посмотрим на что я потратил половиу месячной зряплаты😁

Правильное решение )))

Vadim1981
AnafiEma:

Правильное решение )))

Главное что бы теперь супруга оценила по достоинству, а то есть перспектива что может в травмотологию отправить за такие выходки)))
И есть один минус - ветка по Фантому короткая, скучно тама, я ее за час осилил 😃

KINAHEM

Ребят! Ну ответьте пожалуйста на вопрос, но ни чего же ведь сложного в этом нет. . .
Прочитали же.
Всем доброго времени суток. Внезапно стал обладателем данного гоптера с аппаратурой DEVO F7 камерой iLook+ и двух осевым подвесом. До этого не было ни когда коптера, только автомодели. По мануалу кое в чём разобрался: как разблокировать винты, как перейти в режим калибровки, но саму калибровку ещё не производил по скольку на улке -30…
Следовательно и не летал.
На данный момент, вроде пока интересует один вопрос, можно ли с пульта включать фото и видео запись или только при нажатие непосредственно на самой камере?
Не кидайте помидорами, у меня это первый коптер, подарили, заинтересовался, решил углубляться!)

Vadim1981

Пока изучал ветку где-то в начале, до 15 ой страницы, наталкивается на описание, там что-то с каналом мутить вроде как надо

Credo

Всем привет, и с наступившими и наступающими праздниками!
Ребят. Давайте условимся на том, что эта ветка форума про “болезни” и “жизнь” квадрокоптера Walkera QR X350 Pro. Ни о каких других квадриках здесь писать неуместно. Тем более - что то советовать. Раз человек пришел именно в эту тему и имеет то, что имеет, не надо раздавать советы по покупке\смене коптера. Для таких обсуждений есть другие ветки форума. Просто потом, когда действительно понадобится какая то информация - трудно что то искать среди сообщений “по рекомендациям”. Очень прошу модераторов почистить данную тему от ненужных сообщений (коих тут более 60% темы).

KINAHEM, из Вашего сообщения непонятно - камера хоть как то реагирует с пульта на переключение тублеров\клавиш\крутилок? Обычно, “по умолчанию”, запись на камере включается\выключается тумблером “Gear”, а крутилкой AUX2 регулируется наклон камеры. Это при условии, что пульт у Вас Devo F7. На счет других пультов не подскажу.
Вообще, советую “пробежаться” по нашим дневникам. Так как 320+ страниц текста в теме не каждый осилит. И, опять же, повторяюсь - после прочтения нескольких десятков страниц в голове уже “каша”, так как из темы устроили чат и информация очень разрозненная.
В общем, Вот ссылка на мою статью в дневнике Включение\выключение записи камеры iLook и ее наклон с пульта Devo F7 (даже с видео).
Что еще может делать “Валя”, Вы так же сможете посмотреть у меня в дневнике и в дневнике уважаемого форумчанина NetWood

P.S. oleg167, я бы с Вами поспорил, на счет какой коптер гораздо лучше ). После моих переделок, я более чем доволен как поведением своего ЛА, так и его функционалом. Не хочу ее менять ни на что.

KINAHEM
Credo:

из Вашего сообщения непонятно - камера хоть как то реагирует с пульта на переключение тублеров\клавиш\крутилок?

Спасибо Вам за такой ответ!) По ссылкам перешёл, буду читать смотреть!
Подвес реагирует на AUX2 наклоны регулируются, но этом всё. Включения фото и видео не с какого канала не происходит. Сейчас буду читать по ссылкам Вашем.

oleg167
Credo:

После моих переделок, я более чем доволен

Вот, ключевое слово “после” (куча времени+деньги+нервы). А я фантомом доволен сразу. 😃 Без обид. Я на вальке многому научился, спасибо ей за это. Если охота этим заниматься, то да. Но человек пишет, что ему нужно пол зарплаты вложить и летать, да ещё так, чтобы жена его не прибила. 😃 На валкере он так сможет сразу? Думаю нет. А на фантоме да. Вот и решайте кто прав… Всё выше изложенное ИМХО. Просто вам не с чем сравнить, а если бы было, то вы бы по-другому стали думать.

KINAHEM
Credo:

В общем, Вот ссылка на мою статью в дневнике

Прочитал, просмотрел по Вашем ссылкам. Попробовал ещё раз на своём квадрике, и понял только то что AUX2 регулируется только наклон камеры, включение при этом не происходит, следовательно мне необходимо докупать FP-КОНВЕРТЕР.

Единственное что не совсем понятно, куда его потом втыкать…
По видео не видно практически откуда он и куда…

Xommep

Я на своей бывшей Вале так и не постиг дао включения камеры, но возможность такая определённо есть; у камеры есть отдельный шнурок для сигнала включения, но он по умолчанию в моём случае был никуда не подключен. Его нужно было вокнуть в свободный канал приёмника и дальше настройкой пульта назначить на любой свободный тумблер. А что вы собрались делать с конвертером, не очень понятно.

Credo
KINAHEM:

Прочитал, просмотрел по Вашем ссылкам. Попробовал ещё раз на своём квадрике, и понял только то что AUX2 регулируется только наклон камеры, включение при этом не происходит, следовательно мне необходимо докупать FP-КОНВЕРТЕР.
Единственное что не совсем понятно, куда его потом втыкать…
По видео не видно практически откуда он и куда…

Я не отрицаю, что на моем видео все очень скомкано и сумбурно объяснено и показано.
Не думаю, что посмотрев это видео - невозможно понять, как работает принцип включения\выключения камеры. Пересмотрите еще раз:

.

И еще… Советую разобрать коптер и посмотреть наличие\отсутствие FP-converter’а внутри корпуса.

KINAHEM
Credo:

все очень скомкано и сумбурно объяснено и показано.

У Вас нормально и понятно снято, просто чутка не могу уследить куда втыкается конвертор, но в этом я чуть позже разберусь.
Сегодня на конец то погода позволила сделать пробный полёт, иии он получился довольно таки не удачно!(
Минус два винта. Хорошо что хоть додумался снять подвес с камерой. Включаю, жду коннект между пультом а коптером, калибрую, поднимаю коптер, включаю MIX в среднее положение, иии коптер полностью перестаёт на что либо реагировать! Даже посадить сложно, вот и минус два винта, без GPS вроде ещё более менее летает…
Вот так…
Надеюсь конечно, что кто нибудь что нибудь посоветует, спрашивайте, может я что ни так делаю.
Надеюсь на Вашу помощь, без Вас, врятли у меня получится нормально полететь.

Credo
KINAHEM:

Сегодня на конец то погода позволила сделать пробный полёт, иии он получился довольно таки не удачно!(

Посмотрите версию прошивки контроллера (1.0, 1.5, 1.7). Видео по перепрошивке у меня тоже имеется в дневнике. Желательно прошить v.1.0.
Так же посмотрите настройки в MissionPlanner’e.
“Необузданная” “Валя” падает. И Вы - не исключение ))). Странно было бы, если коптер с первого раза и всегда летал по Вашим командам! 😉
Какая функция у Вас прописана на среднее положение Mix? Если полет по GPS, а Вы его (GPS приемник) выключили, то это естественное поведение ЛА.
Подробней с места “…включаю MIX в среднее положение, иии коптер полностью перестает на что либо реагировать…”? Что происходит после включения тумблера в среднее положение? Завис? Упал? При этом пропы остановились? Полетел на историческую Родину, зацепился за деревья\забор\врезался в дом и т.п.?

AnafiEma
KINAHEM:

Сегодня на конец то погода позволила сделать пробный полёт, иии он получился довольно таки не удачно!(

Оффтопик конечно, но у меня тоже сегодня был первый полёт, правда не на Вальке ( она лежит в шкафу, с назой, так и не дошли руки допилить ), а на DJI Spark, из коробки
Результат:

Alibaba
KINAHEM:

Минус два винта.

чтоб валька полетела, нужно откалибровать компас.
перед полетом надо проверить в мишион планер как работает компас. калибровку надо делать в мишион.
перепрошивать совершенно не обязательно