Walkera QR-X350 Pro

usup

а этот кампас отдельно продается?

BlackElf
usup:

а этот кампас отдельно продается?

Конечно
Например вот:
www.walkera.com/en/goods.php?id=2601

Эдуард_из_Питера:

А если фотографировать?
Прям хоть серву ставь, чтобы кнопку нажимать.

по фото - там же есть режим непрерывной съемки.
карту памяти побольше - и летать. в любом случае, единичные кадры всегда хуже серии, из сотни кадров только один обычно достойный.

usup

если валькеровцы ниче не намудрли,то там плюс-минус-sda-clk,думаю можно присобачить)))интерессно а что за дополнительные микросхемы в этом модуле стоят?ru.aliexpress.com/item/…/1779572283.html

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Да я имел в виду дистанционно. Но не по вафле, конечно 😃

Если не секрет, а зачем Вам дистанционно включать Камеру, какой смысл? Или у них батареи слабые, и в целях экономии?

Стасис
suris2009:

150мБит

А какая связь этого тумблера с RTL??? Ещё интересно когда D/R вмешивается в работу квадра: когда RTL был включен с тумблера, или когда он автоматом включался по файлсейф? так криво???

Хороший вопрос пока не разбирался( пока некогда в отьезде) и только констатирую факт. Так сломал шасси, а потом опробовал тоже, опять падение, причем только в РТЛ. Файл сейф при пропадании зашит в приемнике, но надо тоже разбираться.

BlackElf
Стасис:

Так сломал шасси

Понять не могу, как люди Вальку ломать умудряются.
У меня серия крашей, частью за 100+ метров, и только легкие трещинки, не требующие даже клея.
Мне так везет чтоли ?

segovan-n
BlackElf:

А у меня опять краш 😃
Вопрос такой, залетел достаточно высоко, снижался, и случайно перевел газ в 0%.
Судя по итоговой видеозаписи - квадр перевернулся, и летел винтами вниз, пузом к верху.
При этом прибавление газа его в обратное положение не вернуло, и он так и шлепнулся, хотя винты включились.

Это вообще нормально - я про переворот ногами вверх ? Из такого положения в падении есть способы его вывести ? Какой минимальный безопасный газ при снижении ? Возможно ли както установить защиту, тумблером или еще как, от приведения газа в 0% ?

Я боюсь такой ситуации и настроил Throttle Hold на 25% повесил на тумблер и после взлета буду его включать.

BlackElf
segovan-n:

Я боюсь такой ситуации и настроил Throttle Hold на 25% повесил на тумблер и после взлета буду его включать.

Конкретнее можно ? Где и как настраивать ?
То, что вообще квадр вверх ногами перевернулся - типовая ситуация, или я умудрился ?

segovan-n
BlackElf:

Конкретнее можно ? Где и как настраивать ?

Эта функция не даст сбавить газ ниже 25%(уровень настраивается) даже если стик опустить до нуля. Как настраивать написано в инструкции к пульту DEVO8S

Ржевский

Сейчас проводил разнообразные эксперименты с прошкой. выяснил ряд интересных вещей.

  1. Режим LAND работает один раз. Если сесть в авторежиме, потом снова заармить моторы, взлететь и снова включить автопосадку - при любой высоте включается немедленный дизарм двигателей.
  2. Режим FS по каналу газа не реализован. При любых значениях поведения при PWM < 950 на канале газа - дизарм моторов и все.
  3. После прошивки версией 1.1 и обратной прошивке версией 1.0 в сериалэнджеле показывает версию 1.1
  4. В версии прошивки 1.0 GPS Lock включается при 5 спутниках, но арминг опирается на параметр, касающийся HDOP, а в версии 1.1 GPS Lock включается при 7 спутниках, арминг происходит в любом случае, по крайней мере у меня.
  5. В прошивке 1.1 в режиме лоитер газ чуть не до нуля убираешь, коптер только снижается потихоньку, в прошивке 1.0 в лоитере если газ убираешь до 25-30% может уже моторы остановить.
  6. Ну и про смещение центров и пределов на каналах в прошивке 1.1 я уже писал

ЗЫ: Приемник у меня футабовский, там FS можно как хочешь крутить.

xrt

Подвес G-2D должен работать БЕЗ подключенного приемника, просто подаю питания, на нем начинает мигать быстро красная лампочка и все.

oleg167
Ржевский:

В прошивке 1.1 в режиме лоитер газ чуть не до нуля убираешь, коптер только снижается потихоньку, в прошивке 1.0 в лоитере если газ убираешь до 25-30% может уже моторы остановить.

У меня что на той, что на другой версии одинаково газ регулируется.

Ржевский:

версии 1.1 GPS Lock включается при 7 спутниках

У меня что на той, что на другой версии одинаково.

Может Вы в параметрах что то меняли?

Ржевский:

Режим FS по каналу газа не реализован. При любых значениях поведения при PWM < 950 на канале газа - дизарм моторов и все.

Это тоже настраивается в МП.

ALEXSEI

Подскажите , родные конекторы разборные на батарее и самой Валкире ? Хотел их заменить на XT-60 и резать провода не хотелось бы .

samsung
ALEXSEI:

резать провода не хотелось бы .

Провод можете и не резать, а вот разъем придется раскурочить, поскольку бананы разъемы одноразовые. Так что срезаете пластик с разъема и отпаиваете провод. Кстати правильно, что решили поменять бананы на ХТ60, они и удобнее и безопаснее бананов.

Эдуард_из_Питера:

А если фотографировать? Прям хоть серву ставь, чтобы кнопку нажимать.

Для съемки панорам, ставлю разрешение 12МП, и интервал съемки один кадр в две секунды. Если все-таки интервальная съемка не устраивает, то придется ставить серву на кнопку, поскольку ни в одном известном мне подвесе, не реализована функция спуска затвора, даже в Зенмусах подключенных к ГоуПро по интерфейсу камеры.

ALEXSEI
samsung:

Кстати правильно, что решили поменять бананы

А такие как живут ?

samsung
ALEXSEI:

А такие как живут ?

Тешки тоже неплохие разъемы, но по мне ХТ60 все-таки удобнее. У Тешек есть пару недостатков, во-первых паять их менее удобно чем ХТ60, а во-вторых соединять/разъединять их бывает проблематично.

Эдуард_из_Питера

Эти с рубчиками отличные. Гладкие- да, порой попыхтишь, разъединяя. Про пайку верно подмечено. Как профессиональный радиомонтажник не понимаю пайку методом прикладывания. Военную приемку такая пайка ни в жись не пройдет 😃