Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

А никто не пробовал быстрое снижение с максимально быстрым вращением вокруг вертикальной оси?
Второй вопрос: В режиме акро можно из любого положения коптер вырулить? И работает ли он вообще? А то я попробовал тут спорт… Не работает, - полная чушь в управлении моторами.

ENGINEERUS
NARAJANA:

Появились складные пропеллеры для Фантома, думаю и на Прошку встанут. Смысл особо не понятен, но красивые.

Согласен, смысла не вижу. Кроме того, вес дабавиться. Красивые, спору нет. Ну надо же как-то людям, что-нибудь продавать.))

Zmeileo

Народ, возможно пропустил, подскажите. Помимо калибровки компаса, нужно калибровать и гироскопы и бародатчики? И если ДА то как это делается?

Ржевский

Сегодня первый раз полетел с подвесом и под Футабой. Совершенно непонятно что случилось с лоитером. Он мечется по высоте в пределах ± 3 метров. Иногда и по горизонтали прыгает. Раньше такого не было. В альтхолде похожая картина - то вниз опускается, то вверх прыгает. Как будто 50 процентов газа не может поцмать. Интересно, что бы это значило? Причем поймано было 14 спутников.

oleg167
Zmeileo:

нужно калибровать и гироскопы и бародатчики?

Вроде нет. Компас калибруется и всё.

samsung
ENGINEERUS:

Согласен, смысла не вижу. Кроме того, вес дабавиться.

Эти винты разрабатывались для удобства ношения коптера и сохранения целостности самого винта в случае удара, в теме по Фантому уже обсуждались.

Стасис
Zmeileo:

Народ, возможно пропустил, подскажите. Помимо калибровки компаса, нужно калибровать и гироскопы и бародатчики? И если ДА то как это делается?

Всем привет! Слава! У нас продается барокамера специально для проверки и калибровки барометров стоит как 1000 Валкер (шутка)

Эх поплыла тема! Начиная от смены контроллеров, регулей оборотов, смены пропов ,приемников, о пультах вообще молчу. Бедный файл сейф разобрали так, что он сам не знает как он работает).
Корпус только без изменений, только цвет поменял кто то!) Вобщем вывод такой, ребята выросли пора колхозить свой вариант, да и полетный алгоритм свой придумать!

segovan-n

Решил написать свое мнение. Отлетал я вообщем около 10 аккумов. По 2 за заход. Очень уж долго ловит спутники. Минут 15-20 моргает от 3 до 7 раз. Я и место менял и повыше поднимал её метра на 3-4. Все равно долго. Но зато летает хорошо. Четко держит высоту в режиме Лоитер (даже сыну, 8 лет, доверил порулить). Возвращается домой с промахом ну метр максимум. А сегодня решил поменять gps_hdop_good с 200 на 230. И о чудо! Не нужно ждать спутников - разблокировал без морганий, хотя Arming_Check на 7 спутников включен!!! Но, я привык ждать и дождался таки 2 морганий. Полетел. И начало её тянуть вперед, да так хоть тримером поправляй. Поставил Лоитер- не помогает, все равно вперед летит! Ладно. Переживем. А вот когда батарея села, полетела моя птичка домой, да запамятовала где дом, и промахнулась метра на 3! Прям в забор. Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205. Посмотрим что будет.

Кстати можно ILook на съемку фото поставить не кнопкой, а серию снимков запустить например? Видео сильно уж флешку захломляет.

Стасис
segovan-n:

Решил написать свое мнение. Отлетал я вообщем около 10 аккумов. По 2 за заход. Очень уж долго ловит спутники. Минут 15-20 моргает от 3 до 7 раз. Я и место менял и повыше поднимал её метра на 3-4. Все равно долго. Но зато летает хорошо. Четко держит высоту в режиме Лоитер (даже сыну, 8 лет, доверил порулить). Возвращается домой с промахом ну метр максимум. А сегодня решил поменять gps_hdop_good с 200 на 230. И о чудо! Не нужно ждать спутников - разблокировал без морганий, хотя Arming_Check на 7 спутников включен!!! Но, я привык ждать и дождался таки 2 морганий. Полетел. И начало её тянуть вперед, да так хоть тримером поправляй. Поставил Лоитер- не помогает, все равно вперед летит! Ладно. Переживем. А вот когда батарея села, полетела моя птичка домой, да запамятовала где дом, и промахнулась метра на 3! Прям в забор. Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205. Посмотрим что будет.

Кстати можно ILook на съемку фото поставить не кнопкой, а серию снимков запустить например? Видео сильно уж флешку захломляет.

Со всем согласен я еще и спутники не менял на 7( все равно разблокируется параметром gps_hdop_) . Только когда птичка домой идет, не курю как раньше, а подруливаю на место посадки.

ENGINEERUS
segovan-n:

Неужели такая разница gps_hdop_good 200 и gps_hdop_good 230? Чем так, то уж лучше ждать спутников по 20 минут. Поставил gps_hdop_good 205.

Да такая разница. 2.0 считается максимальной погрешностью для полета по ГПС. И к тому же, этот параматр не является константным, может скакать. Обычно, устаканивается через 3,4 минуты после того как произошел 3D fix., иногда долше.

suris2009
Стасис:

ребята выросли пора колхозить свой вариант

Нет-нет, да и мелькнёт такая мысль!!! 😃

segovan-n

gps_hdop_good на 205 двигатели без спутников разблокируются. Ставлю как было gps_hdop_good 200 и снова спутники не нужны, проверил арминг чек - включен. Так что же изменилось? Больше никакие параметры не менял.

Стасис
suris2009:

Нет-нет, да и мелькнёт такая мысль!!! 😃

Я еще месяца 3 полетаю, а пока 500 буду заказывать наверно. Этот продам! Кстати больше всего напрягает
большая зависимость от кол-ва спутников и их расположения.
Кстати насчет неукротимого файл сейва , а что если снять с приемника питание при помощи конвертера и через секунду вернуть, например, как реле и последовательно кондер. Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно( для владельцев 7).

BlackElf
Стасис:

Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно.

Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
Не надо так, как опытный крашер говорю 😃

Стасис
BlackElf:

Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
Не надо так, как опытный крашер говорю 😃

Только питание приемника. Но это теория пока.

samsung

Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

segovan-n

Вообщем на знаю, что случилось, но после смены gps_hdop_good на 230 и обратно на родные 200 разблокировка моторов стала мгновенной, а на удержание позиции не повлияло. В лоитер висит хорошо. Дожидался 4 морганий всего секунд 15.

BlackElf
samsung:

Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
У всех так, или мне повезло ?

Стасис
BlackElf:

На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
У всех так, или мне повезло ?

Абсолютно так же! это погрешность стабилизации . Врятли с можно с таким уровнем деталей гиростабилизации добиться лучшего результата… Мое мнение.

segovan-n

Подскажите, как реализовать на 7 канале запуск видео с пульта. Интуитивно догадываюсь нужно проводок из камеры, через переходник, который в комплекте идет, воткнуть на какой нибудь AUX в приемнике. Вопрос на какой? Можно конечно как в инструкции написано вместо управления наклоном (PIT) воткнуть и Flaperon повесить не на aux2 а на gear и тогда будет включаться видео тумблером, но хотелось бы сохранить управление наклоном. Готов пожертвовать функцией simple mode. Подвес у меня G-2D камера Ilook, пульт F7.