Walkera QR-X350 Pro

Стасис
suris2009:

Нет-нет, да и мелькнёт такая мысль!!! 😃

Я еще месяца 3 полетаю, а пока 500 буду заказывать наверно. Этот продам! Кстати больше всего напрягает
большая зависимость от кол-ва спутников и их расположения.
Кстати насчет неукротимого файл сейва , а что если снять с приемника питание при помощи конвертера и через секунду вернуть, например, как реле и последовательно кондер. Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно( для владельцев 7).

BlackElf
Стасис:

Реле срабатывает-отключает , а через 1сек снова включает приемник. И все управление восстановиться должно.

Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
Не надо так, как опытный крашер говорю 😃

Стасис
BlackElf:

Ага, с дизармингом двигателей, проверкой компаса и ловлей GPS после включения.
Пока будете дизармить и запускать - краш гарантирован.
Не надо так, как опытный крашер говорю 😃

Только питание приемника. Но это теория пока.

samsung

Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

segovan-n

Вообщем на знаю, что случилось, но после смены gps_hdop_good на 230 и обратно на родные 200 разблокировка моторов стала мгновенной, а на удержание позиции не повлияло. В лоитер висит хорошо. Дожидался 4 морганий всего секунд 15.

BlackElf
samsung:

Народ, вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
У всех так, или мне повезло ?

Стасис
BlackElf:

На мой взгляд - неудовлетворительно. Со старта горизонт держит не точно, приходится взлететь, в удержание, и по FPV немного выравнивать.
Кроме того хотелось бы крутилками выставлять абсолютное значение - как повернул, так он и встал, а не ловить центр крутилки для остановки движения подвеса, учитывая инерционность работы.
Еще кроме того, в процессе полета горизонт заваливается, и опять надо на удержание и регулировать периодически.
У всех так, или мне повезло ?

Абсолютно так же! это погрешность стабилизации . Врятли с можно с таким уровнем деталей гиростабилизации добиться лучшего результата… Мое мнение.

segovan-n

Подскажите, как реализовать на 7 канале запуск видео с пульта. Интуитивно догадываюсь нужно проводок из камеры, через переходник, который в комплекте идет, воткнуть на какой нибудь AUX в приемнике. Вопрос на какой? Можно конечно как в инструкции написано вместо управления наклоном (PIT) воткнуть и Flaperon повесить не на aux2 а на gear и тогда будет включаться видео тумблером, но хотелось бы сохранить управление наклоном. Готов пожертвовать функцией simple mode. Подвес у меня G-2D камера Ilook, пульт F7.

samsung
Стасис:

Врятли с можно с таким уровнем деталей гиростабилизации добиться лучшего результата…

Это не есть хорошо, посмотрел как работает Таррот, который еще и тяжелее, и тоже не в особом восторге, думал хоть Валкеровский подвес получше будет. Значит из подвесов на БК, имеющий такой же вес, но хороший уровень стабилизации, остается только Зенмус, а он работает только с Назой.

suris2009
segovan-n:

Подскажите, как реализовать на 7 канале запуск видео с пульта. Интуитивно догадываюсь нужно проводок из камеры, через переходник, который в комплекте идет, воткнуть на какой нибудь AUX в приемнике. Вопрос на какой? Можно конечно как в инструкции написано вместо управления наклоном (PIT) воткнуть и Flaperon повесить не на aux2 а на gear и тогда будет включаться видео тумблером, но хотелось бы сохранить управление наклоном. Готов пожертвовать функцией simple mode. Подвес у меня G-2D камера Ilook, пульт F7.

www.it-link.ua/Content/Files/Manual/00241255.pdf Это и будет седьмой канал- AUX2. Изначально он назначен на ф-мод. У меня сделано на д/р. Можно даже на тренер назначить, тоже удобно, так как кнопка не фиксируется.

oleg167
samsung:

вопрос к тем кто летает с Валкеровским БК подвесом. Как вам качество его работы, если возможно в сравнении с Зенмусом?

Первые впечатления - “не айс”. До краша вроде настроил его, горизонт держал, но периодически мог дергаться в сторону и медленно возвращаться назад. После краша не могу его настроить, дергается постоянно. Заказал пластмассовую версию подвеса. Скоро придет, поставлю, о впечатлениях отпишусь.

Эдуард_из_Питера

Дергается и возвращается от дисбаланса груза. В выключенном состоянии камера должна быть в полном равновесии. Моторы у этого подвеса слабые. Если подключены кабели к камере, нужно проверить не неволят ли они подвес. Их гибкость может быть недостаточна. Особенно на холоде.

samsung
grtalex:

Очень хорошая альтернатива Земнусу

Есть опыт использования или это предположение?

Эдуард_из_Питера

Исправляюсь. С подвеса, как указал мне Владимир, оказывается, видео и питание камеры грамотно реализовано.
Правда, так и не разглядел куда идут в конце концов нужные цепи 😦
Да и крепление на Валкеру как-то не очень подходит.

samsung
Эдуард_из_Питера:

С этим подвесом вам не удастся онлайн видео получить с камеры. Разъемы закрыты.

Эдуард, будьте немного внимательней, у этого подвеса разъемы не просто закрыты, а используются подвесом. У него встроен USB разъем, который подключается в разъем USB на ГоуПро, и по нему снимается видео и питается камера.

Эдуард_из_Питера

Я именно на эту тему смотрел фотки. Было подозрение, что это так. Не увеличить нужные фотографии.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Не увеличить нужные фотографии.

Да там и увеличивать ничего не надо, USB разъем на подвесе прекрасно видно и на маленькой картинке.

oleg167

Крепить только его как? Через Ж…, как я понял. 😃

samsung
oleg167:

Крепить только его как?

А в чем проблема его закрепить?

oleg167
samsung:

А в чем проблема его закрепить?

Крепить, как я понял, нужно через эти отверстия.
Как без проблем закрепить подскажете?