Walkera QR-X350 Pro

Deukecrh
Стасис:

FLAP: AUX2 kv - active ошибка уже. Проверка в режиме Monitor крутишь потенциометр Flap и цифры меняются!

У меня в комплекте поставки была забавная бумажка. Посчитал её официальной документацией и руководствовался…

Tera

Хорошая система поиска, но и цена хорошая… Цену, похоже рассчитывали по-принципу: “Жадный теряет вдвое”. 6500 за приёмник и передатчик сигналов “бип-бип” - это нечто… Пока ограничимся пищалкой за полтора бакса…

Уши - лучший пеленгатор!

Вот! И прибор клёвый сам по себе, и куда бюджетнее!
Цена - 38 баксов

Free14
Tera:

Пока ограничимся пищалкой за полтора бакса…

По поводу цены ( согласен очень дорого…китайцы…что то стряпают…ждемс…

Alex_n_Der

Тогда вот ru.focalprice.com/…/New_Electronic_Antilost_Alarm_… . У меня одна для кота, другая на прошке. Рация чует метров на 100, может и больше, не пробовал. Если острие антены направить на передатчик, громкость немного уменьшается.

Deukecrh

Друзья, последний вопрос по результатам мозгового штурма: кто-то смог настроить на DEVO F7 управление и подвесом и включением камеры одновременно? Или это взаимоисключающие опции?.. :(

Стасис
Deukecrh:

Друзья, последний вопрос по результатам мозгового штурма: кто-то смог настроить на DEVO F7 управление и подвесом и включением камеры одновременно? Или это взаимоисключающие опции?.. 😦

Нужен декодер управления камерой см. разд2 Инструкции

ALEXSEI

Подскажите , пока борюсь с мельтешением сетки от OSD при наложения видео , эти точки надо спаять ?
Может из за этого происходит ?

ALEXSEI

Фууууу , решил проблему мельтешения , нужно было лишь в самой камере переключиться на PAL.
Фотку сетки с параметрами скинте кто нибудь , не много надо лишнего с экрана убрать , пока не врубаюсь в этих параметрах .
И подскажите кто и чем крепит передатчик к коптёру , в наличии есть скотч M3 , липучки с репейником и липучка типа скотча М3 но как вспененная резина ? Передатчик греется и возможно от температуры может отвалится .

suris2009
Deukecrh:

Друзья, последний вопрос по результатам мозгового штурма: кто-то смог настроить на DEVO F7 управление и подвесом и включением камеры одновременно? Или это взаимоисключающие опции?.. 😦

Да, я сумел…😎

ALEXSEI:

Фууууу , решил проблему мельтешения , нужно было лишь в самой камере переключиться на PAL.
Фотку сетки с параметрами скинте кто нибудь , не много надо лишнего с экрана убрать , пока не врубаюсь в этих параметрах .

Ну брат, ты гонишь!!! Я тебе когда писал- проверь пал-нтск???

ALEXSEI
suris2009:

Ну брат, ты гонишь!!! Я тебе когда писал- проверь пал-нтск???

Ну так я подумал что надо на платке OSD проверить но не на камере .

wcorp
ALEXSEI:

Подскажите , пока борюсь с мельтешением сетки от OSD при наложения видео , эти точки надо спаять ?
Может из за этого происходит ?

Да, я понимаю- я недалекий в теме OSD. Поэтому прошу:

  1. Выложите кто нибудь фото с экрана с minim OSD
    там есть крены, высота, направление “от дома”, “до дома”?
    (снята тема -как обычно скачал софтину с Гугл диска уважаемого NARAJANA )

  2. Есть где нибудь типовая схема включения?

  3. Эта плата работает с родной GPS?

suris2009

Ну что , откатился на прошивку 1.0. Потому как ждать спутников по 10-15 минут откровенно задолбало. После отката, в квартире- вуаля, 6 спутников на ОСД сходу. После прошивки на 1.2 ловил только на балконе, сразу или 7шт, или ни одного. Обьяснить не могу почему, но факты вещь упрямая. Кто хочет - проверьте сами.

wcorp
scout:

тик газа по чуть чуть вверх пока не начинает отрыватся, немного больше и что я вижу - мой малыш наглым образом пытается сделать кувырок стартуя с земли, т.е. сразу на пропы ему охота перевернутся

Не готов сказать как у кого, у меня именно такая тема если калибровка не прошла (ну не знаю, может кручу медленно или быстро). Я сначала проверяю плавный ровный взлет/ посадка (1-2м) если не “козлит” -летаем, если козлит- калибрую по новой

suris2009
ALEXSEI:

Ну так я подумал что надо на платке OSD проверить но не на камере .

Менять можно было и на ОСД без проблем!!! 😃

ALEXSEI
suris2009:

Менять можно было и на ОСД без проблем!!!

А точки на платке OSD важно спаять или нет , так и не подсказали . Я спаял как на фото из поста 2276

wcorp

Ребят бросьте сцылу где почитать про minimOSD. На Гугле- нашел уже. Там же версии плат какие то. клоны. Черт ногу сломит. Чем дальше в лес- тем толще партизаны. Опять же адаптер FTDI -обязателен?

suris2009
ALEXSEI:

Я спаял как на фото из поста 2276

И я спаял. Х.З. правильно или нет. Главное работает.

wcorp:

Опять же адаптер FTDI -обязателен?

Конечно. Как настраивать будете?

wcorp
ALEXSEI:

Я купил такой , прислали быстро , только провода сам делал .

Понято. У меня какой то есть - присылали с приемником.
Я с платами “замкнул” - их много , они чуть-чуть разные. Какие лучше/хуже?
Буду брать в России. До меня всё очень долго ходит.
Пока не нашел схему - копаться просто так религия не позволяет (30 лет дружу с паяльником)