Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI
suris2009:

Ну брат, ты гонишь!!! Я тебе когда писал- проверь пал-нтск???

Ну так я подумал что надо на платке OSD проверить но не на камере .

wcorp
ALEXSEI:

Подскажите , пока борюсь с мельтешением сетки от OSD при наложения видео , эти точки надо спаять ?
Может из за этого происходит ?

Да, я понимаю- я недалекий в теме OSD. Поэтому прошу:

  1. Выложите кто нибудь фото с экрана с minim OSD
    там есть крены, высота, направление “от дома”, “до дома”?
    (снята тема -как обычно скачал софтину с Гугл диска уважаемого NARAJANA )

  2. Есть где нибудь типовая схема включения?

  3. Эта плата работает с родной GPS?

suris2009

Ну что , откатился на прошивку 1.0. Потому как ждать спутников по 10-15 минут откровенно задолбало. После отката, в квартире- вуаля, 6 спутников на ОСД сходу. После прошивки на 1.2 ловил только на балконе, сразу или 7шт, или ни одного. Обьяснить не могу почему, но факты вещь упрямая. Кто хочет - проверьте сами.

wcorp
scout:

тик газа по чуть чуть вверх пока не начинает отрыватся, немного больше и что я вижу - мой малыш наглым образом пытается сделать кувырок стартуя с земли, т.е. сразу на пропы ему охота перевернутся

Не готов сказать как у кого, у меня именно такая тема если калибровка не прошла (ну не знаю, может кручу медленно или быстро). Я сначала проверяю плавный ровный взлет/ посадка (1-2м) если не “козлит” -летаем, если козлит- калибрую по новой

suris2009
ALEXSEI:

Ну так я подумал что надо на платке OSD проверить но не на камере .

Менять можно было и на ОСД без проблем!!! 😃

ALEXSEI
suris2009:

Менять можно было и на ОСД без проблем!!!

А точки на платке OSD важно спаять или нет , так и не подсказали . Я спаял как на фото из поста 2276

wcorp

Ребят бросьте сцылу где почитать про minimOSD. На Гугле- нашел уже. Там же версии плат какие то. клоны. Черт ногу сломит. Чем дальше в лес- тем толще партизаны. Опять же адаптер FTDI -обязателен?

suris2009
ALEXSEI:

Я спаял как на фото из поста 2276

И я спаял. Х.З. правильно или нет. Главное работает.

wcorp:

Опять же адаптер FTDI -обязателен?

Конечно. Как настраивать будете?

wcorp
ALEXSEI:

Я купил такой , прислали быстро , только провода сам делал .

Понято. У меня какой то есть - присылали с приемником.
Я с платами “замкнул” - их много , они чуть-чуть разные. Какие лучше/хуже?
Буду брать в России. До меня всё очень долго ходит.
Пока не нашел схему - копаться просто так религия не позволяет (30 лет дружу с паяльником)

Стасис
suris2009:

Ну что , откатился на прошивку 1.0. Потому как ждать спутников по 10-15 минут откровенно задолбало. После отката, в квартире- вуаля, 6 спутников на ОСД сходу. После прошивки на 1.2 ловил только на балконе, сразу или 7шт, или ни одного. Обьяснить не могу почему, но факты вещь упрямая. Кто хочет - проверьте сами.

А как же HDOP ? он при 8 спутниках бывает больше 2,0?

[QUOTE=Snoks;5136224
Как все красиво преподнесли)).[/QUOTE]
Я так и думал, что антену вынесут снаружи, а то в F7 стоят какие то загагульки из проволочек внутри хрень полная. Я буду тоже выносить клевер наружу. А может вообще приемник помощнее всадить на 5,8? Мож видюха до 1 км пробьет со стоковым iLook.?

Deukecrh
suris2009:

Да, я сумел…😎

Крут, реально! От стоковой прошки только корпус остался? 😉 Тогда о подробностях не спрашиваю.
Но если цена вопроса меньше $50 и не нужен осциллограф, то было бы интересно…

suris2009
Стасис:

А как же HDOP ? он при 8 спутниках бывает больше 2,0?

Я так и думал, что антену вынесут снаружи, а то в F7 стоят какие то загагульки из проволочек внутри хрень полная. Я буду тоже выносить клевер наружу. А может вообще приемник помощнее всадить на 5,8? Мож видюха до 1 км пробьет со стоковым iLook.?

Я в F7 клевер уже давно поставил и антенну аппаратуры 2.4 диполь заменил на ту, которая ломается (меняет ориентацию) +5dB . Мне кажется , что приёмник другой туда не впихуем (приёмыш на 5.8 в отличии от 2.4 впаян наглухо, а 2,4 на клемах снимается) , а вот передатчик я бы заменил. Тем более, что в камере заменить передатчик вообще не проблема (я выводил видео с него на OSD). Сейчас маюсь с 3DR radio. Вот там дальность так дальность… Только что то не получается пока…

Стасис:

А как же HDOP ? он при 8 спутниках бывает больше 2,0?

Я не понял вопрос.

Deukecrh:

От стоковой прошки только корпус остался?

И тот весь в дырках. Завтра сделаю фотки пульта и прохи- скину.

innd
suris2009:

Сейчас маюсь с 3DR radio. Вот там дальность так дальность… Только что то не получается пока…

А что именно не получается?
Жду 3DR модуль, поэтому про грабли интересуюсь.

mx-80

Народ, что то у меня перестал включаться режим калибровки компаса 😦 Делаю всё как обычно…стики внутрь, а “глаз” не моргает 😦 Кажется, что где то уже обсуждали, но не нашёл 😦

Tera
mx-80:

Народ, что то у меня перестал включаться режим калибровки компаса 😦 Делаю всё как обычно…стики внутрь, а “глаз” не моргает 😦 Кажется, что где то уже обсуждали, но не нашёл 😦

Забанили! В Домодедово летать на квадрике низзя!

А если серьёзно - нужно провести калибровку пульта, может сбилась…

Snoks

Ссылка, для тех кто летает автономные миссии в Mission Planner. Там подробно описаны команды, что как и для чего предназначены. Если уже кто-то выкладывал - не пинайте. Кто опробует какие-либо команды, обсуждайте тут же в форуме! С удовольствием послушаем!

suris2009
innd:

А что именно не получается?
Жду 3DR модуль, поэтому про грабли интересуюсь.

Ошибка mavlink sysid1 kompid1 просто не повезло… Сейчас можно использовать только как OSD. Расстояние при модификации только одной антенны около 600-700м. Дальше не проверял.

Snoks:

Ссылка, для тех кто летает автономные миссии в Mission Planner. Там подробно описаны команды, что как и для чего предназначены. Если уже кто-то выкладывал - не пинайте. Кто опробует какие-либо команды, обсуждайте тут же в форуме! С удовольствием послушаем!

Хорошая ссылка, ешё не встречал.

mx-80
Tera:

Забанили! В Домодедово летать на квадрике низзя!

А если серьёзно - нужно провести калибровку пульта, может сбилась…

Да неее, там у меня свободная зона 😃)

а можно ссылку на колибровку пульта?

Tera
mx-80:

Да неее, там у меня свободная зона 😃)

а можно ссылку на колибровку пульта?

Там в меню пульта есть пункт - “калибровка”. Заходишь в этот режим и двигаешь стиками во все стороны. Затем выходишь, пишет - “успешно”. И все дела.

mx-80
Tera:

Там в меню пульта есть пункт - “калибровка”. Заходишь в этот режим и двигаешь стиками во все стороны. Затем выходишь, пишет - “успешно”. И все дела.

тогда это не то…так как всё остальное работает. Я летал на нём. Дело всё в том, что пока летаю с одной точки взлёта, пульт работал все стики работали корректно при полёте и именно во время полёта я вспомнил, что компас то я и не откалибровал перед полётом! Посади его, отключил батарейку, пульт, заново всё включил, двигаю стики на калибровку а хрен там! Глаз не моргает! Раз 10 сводил-разводил стики, - не работает! Всё выключил и пошёл домой, темнеть уже начало 😃 Так что наверное это на апа, так как всё остальное то работало.