Walkera QR-X350 Pro

suris2009
Free14:

Знать для общего сведения. Прошивал angel как и все последняя стоит 1.2…в МП сейчас проверю. Pitch - даю вперед он вниз. Roll - лево он в лево. Это правый стик. Mode 2

Сделайте скриншот Full parameter list в МП ; настроек Flight modes и Extended tuning.

wcorp
Стасис:

Вы о чем? Проверено никакой fail save, кроме запрограмированного, в МП при потере сигнала не сработает. Уже писали что приемник выдает максим. шим на 5 канал и начинается невыключаемый полет домой . У Вас скорее всего или точка дома не прописалась при разблокировании или HDOP гулял или компас плохо откалиброван был. Я в таком случае сажаю сразу и переколибровываю.

Вот уж нет. На пульте стояло всё в Hold. В МП - возврат домой и виртуальный забор.
При потере сигнала аппарат (по моему) выполнил тот самый “hold” - описав два расширяющихся эллипса, грохнулся на землю. И плевал он на МП. Другой вопрос -почему.

По итогам гуляний по полю (в поисках Вальки) решил таки поставить пищалку.
Нашел тут смешные. Пьезик+генератор в одном корпусе. работает от 12 вольт
Пищит громко и противно. В ближайшей радио лавке

Для DEVO 10 - подскажите есть ли где программка -мониторинг работы пульта для компьютера?

RZ3AMJ

Прошу опытных владельцев ответить на следующие вопросы, они конечно уже здесь обсуждались, но после прочтения 63-х страниц, в голове каша.

  1. В МП включил fail save с посадкой, в пульте ничего не трогал. Что будет когда он сработает, надо что-то в пульте включать/отключать или нет?

  2. Fail save (по спутникам,связи и батареи) срабатывает в ручном режиме или только в режиме стабилизации?

  3. Как я понял Fail Save при потери сигнала от пульта срабатывает только в режиме стабилизации, т.е. если в ручном режиме выключить пульт, то квадрик грохнется на землю. Правильно?

  4. Какими “колхозными” методами можно увеличить видеосвязь (DEVO F7+iLook), т.е. другие антенны, выход на внешнюю антенну с пульта, т.д. Или все эти “колхозы” особо не помогают и нужно менять iLook на что-то более дальнобойное?

  5. При просмотре видео с подключением к МП у автора работал гироскоп в окне программы, у меня же он не работает, хотя параметры считываются и записываются корректно?

Повторюсь, практически все ответы на эти вопросы уже были в теме, но в голове каша и окончательного ответа на них у меня нет, поэтому и хотелось бы получить ответ от опытных пользователей.
Спасибо.

mx-80

всем привет 😃 Дочитал до 37 страницы пока, так что не пинайте если это уже обсуждалось. Суть в чём…меня в принципе всё пока устраивает, я не гонюсь пока за изменением параметров, миссиями и т.д. Почти всё устраивает, глюков описанных в этой ветке нет, но что не нравится. Не нравится, то что очень маленький радиус действия видеосигнала- метров 100 наверное 😦 Подозреваю, что у меня американская версия передатчика…или европейского…короче мощность маловата и отсутствие телеметрии на экране пульта тоже не нравится 😦 Как простыми средствами это всё улучшить? Я к сожалению не “паяльник” точнее паяльник в руках держал и проводки могу подпаять, но вот дальше темный лес для меня всё остальное 😦 Если где то есть подробные инструкции, желательно пошаговые видео, что как делать то дайте ссылочеку плз!

зиц-председатель

[QUOTE=Free14;5147390]На семерке он сам ставит. без проблем.

Может и ставит ( у кого то ) У меня 3 ноута: 1 с виндовс XP, второй с виндовс 7, третий с 8 и ни один не видит пульт и не ставит дрова с интернета.
Вернее видит что то и требует установки дров. запускаю поиск, восьмёрка вообще не находит дрова а семёрка находит но не грузит,( пишет загрузка драйвера но не грузит, хоть жди час) XP вообще ни чего не видит В диспетчере устройств.

крато

[QUOTE=зиц-председатель;5148940]

Free14:

На семерке он сам ставит. без проблем.

Может и ставит ( у кого то ) У меня 3 ноута: 1 с виндовс XP, второй с виндовс 7, третий с 8 и ни один не видит пульт и не ставит дрова с интернета.
Вернее видит что то и требует установки дров. запускаю поиск, восьмёрка вообще не находит дрова а семёрка находит но не грузит,( пишет загрузка драйвера но не грузит, хоть жди час) XP вообще ни чего не видит В диспетчере устройств.

у меня также 7 вобще невидет пульт на ютубе вроде находил видео что пульт через приблуду какую то подключают

ru.aliexpress.com/item/…/1419460070.html (не реклама) вроде етого

banggood.com/16-In-1-RC-Flight-Simulator-Cable-Rea… (не реклама)

usup

А кто нить ставил карбон 9045 не лучше будет родных?

Free14
зиц-председатель:

Может и ставит ( у кого то ) У меня 3 ноута: 1 с виндовс XP, второй с виндовс 7, третий с 8 и ни один не видит пульт и не ставит дрова с интернета.

Так он видит в 7.? www.walkera.com/en/updater.php ставишь эту прогу. Devention Dfuse USB Upgrade Tools(Devo12/S、Devo8/S、Devo10、Devo6/F7/F4)
Software version:V1.7
Released date:2013-03-19 в program files появиться папка C:\Program Files\devention Upgrade Tools там в нутри есть папка driver в ней дрова…на все системы. для XP запускаешь файл dpinst_x86

Маныч
RZ3AMJ:

но после прочтения 63-х страниц, в голове каша

mx-80:

Дочитал до 37 страницы пока, так что не пинайте

Коллеги, курящие тему, не сочтите за труд добавлять в вики ценную информацию. Может, и в своей голове каши меньше будет, и для других польза 😃

Стасис
RZ3AMJ:

Прошу опытных владельцев ответить на следующие вопросы, они конечно уже здесь обсуждались, но после прочтения 63-х страниц, в голове каша.

  1. В МП включил fail save с посадкой, в пульте ничего не трогал. Что будет когда он сработает, надо что-то в пульте включать/отключать или нет?

  2. Fail save (по спутникам,связи и батареи) срабатывает в ручном режиме или только в режиме стабилизации?

  3. Как я понял Fail Save при потери сигнала от пульта срабатывает только в режиме стабилизации, т.е. если в ручном режиме выключить пульт, то квадрик грохнется на землю. Правильно?

  4. Какими “колхозными” методами можно увеличить видеосвязь (DEVO F7+iLook), т.е. другие антенны, выход на внешнюю антенну с пульта, т.д. Или все эти “колхозы” особо не помогают и нужно менять iLook на что-то более дальнобойное?

  5. При просмотре видео с подключением к МП у автора работал гироскоп в окне программы, у меня же он не работает, хотя параметры считываются и записываются корректно?

Повторюсь, практически все ответы на эти вопросы уже были в теме, но в голове каша и окончательного ответа на них у меня нет, поэтому и хотелось бы получить ответ от опытных пользователей.
Спасибо.

Как неопытный но еще живой отвечаю:)
1.Будет то, что стоит в МП(смотря какая ситуация-села бат., пропал сигнал пульта, пропал жпс и т.п… На каждый случай свой ФС.) На пульте ничего не надо ставить.
2.В любом режиме
3.По моему пофиг, но завтра проверю.
4.Нужно менять… а лучше купить передатчик с большей мощностью в зависимости сколько надо. Можно прикупить приемник. А еще лучше и то и другое и на другой частоте с совместимыми антенами.!
5.Пульт включите и будет счастье)

wcorp:

Вот уж нет. На пульте стояло всё в Hold. В МП - возврат домой и виртуальный забор.
При потере сигнала аппарат (по моему) выполнил тот самый “hold” - описав два расширяющихся эллипса, грохнулся на землю. И плевал он на МП. Другой вопрос -почему.

?

Не в обиду! Советую поменять текст (по моему) на текст (пусть меня поправят, если не прав)

scout

очередная тренировка прошла успешно. но есть вопрос:
RTL_ALT_FINAL установил перед полетом в 100см, т.е. по идеи он должен зависнуть на высоте одного метра при автоматическом возврате домой. Полетал на дрифте (ну очень ачумительный режим), заторчал, запикал таймер на часах. Но садится не хотел - интересно было поведение при севшем акуме, а то вчера в заправщика “приземлился” на заправке, совсем не вовремя сел акум 😁 Пришло время, с метров 5 начал опускатся медленно, при этом очень даже управлялся правым стиком (вчера когда садился на заправщика почему-то вообще не реагировал на пульт) но при высоте примерно в 1м потушил моторы и нагло грохнулся на травку. Вот и вопрос появился - это он так и должен садится? или всетаки RTL_ALT_FINAL еще и на FS_BATT влияет?

suris2009
scout:

RTL_ALT_FINAL

Надо в 0 ставить. Сядет и выключится.

wcorp
Стасис:

Не в обиду! Советую поменять текст (по моему) на текст (пусть меня поправят, если не прав)

Дык, какие обиды- свои же люди. Больше инфы -меньше крашей

ЗЫ. Ищется объективная информация как прикрутить minim OSD к квадру. Желательно со схемой.
варианты “проводочек тудой” и “видео с ютуба” религия и радиотехническое образование не позволяют использовать 😃

scout

а шо там той схемы то, 3 провода в мозги, питание и видеосигнал
на parkflyer_точка_ru /blogs/view_entry/4539/
rcopen.com/files/000000000000000000000000 (не схема, но зато видно что да и куда)

RZ3AMJ

Вот и у меня первый глюк. Вчера отлетал нормально, а сегодня не видит GPS, уже минут 30 стоит на том же месте что вчера, а правый светодиод не моргает, соответственно движки не разблокируются. Корпус открыл, разъёмы GPS передернул, толку нету. Куда еще копать?

P.s. перевернул батарею раза 3-4 и потом спутники нашлись.

Стасис
RZ3AMJ:

Вот и у меня первый глюк. Вчера отлетал нормально, а сегодня не видит GPS, уже минут 30 стоит на том же месте что вчера, а правый светодиод не моргает, соответственно движки не разблокируются. Корпус открыл, разъёмы GPS передернул, толку нету. Куда еще копать?

P.s. перевернул батарею раза 3-4 и потом спутники нашлись.

Бывает. Корпус зря разбирали У меня сегодня нормально. Видимо звезды не так стоят. Щас вооще со спутниками жо…
Ихмо пендосы они… Иногда жду по 20 мин… И пляски с батареей-пустое !Поверьте.

RZ3AMJ
Стасис:

Бывает. Корпус зря разбирали У меня сегодня нормально. Видимо звезды не так стоят. Щас вооще со спутниками жо…

В тот момент у меня рядом гроза была, и молнии сверкали, может это мешало.

Кстати, ещё один вопрос, а при выполнении автомиссии можно переключиться на ручное управление или принудительно вернуть домой или он тупо полетит отрабатывать автомиссию и не будет реагировать на пульт. Вдруг я отплетаю успешно автомиссию, потом уйду километров на 50 и случайно переведу выключатель на автомиссию, как я понял он ломаенется по старой автомиссии за 50км, смогу ли я его остановить с пульта?

Tera
RZ3AMJ:

В тот момент у меня рядом гроза была, и молнии сверкали, может это мешало.

Кстати, ещё один вопрос, а при выполнении автомиссии можно переключиться на ручное управление или принудительно вернуть домой или он тупо полетит отрабатывать автомиссию и не будет реагировать на пульт. Вдруг я отплетаю успешно автомиссию, потом уйду километров на 50 и случайно переведу выключатель на автомиссию, как я понял он ломаенется по старой автомиссии за 50км, смогу ли я его остановить с пульта?

Сможешь, если не рвалась связь с пультом. Если рвалась - может и не среагировать.

RS-13
Стасис:

Корпус зря разбирали У меня сегодня нормально. Видимо звезды не так стоят. Щас вооще со спутниками жо…

Да, вчера я тоже минут 20 ждал спутники. Сегодня сразу 3 мигания.

RZ3AMJ
Tera:

Сможешь, если не рвалась связь с пультом. Если рвалась - может и не среагировать.

Я ещё автомисииями не балавался, поэтому заранее спрашиваю ньюансы. Т.е. после выполнении автомисии логично было бы зайти снова в МП и стереть план предыдущей автомисии, надеюсь это можно будет сделать.

Tera
RZ3AMJ:

Я ещё автомисииями не балавался, поэтому заранее спрашиваю ньюансы. Т.е. после выполнении автомисии логично было бы зайти снова в МП и стереть план предыдущей автомисии, надеюсь это можно будет сделать.

Там главный ньюанс - что запрограммировано при пропаже сигнала от пульта. Если RTL - вернётся и прервёт автомиссию. Если вместо RTL поставить “авто” - будет продолжать миссию. Это и правильно и рискованно. Если миссия окажется не от этой территории - улетит… и последним шансом на спасение будет виртуальный забор. Забор, кстати лучше всё время включать - вещь очень полезная.

Что-то почта тормозит - уже не терпится проверить двухсистемный GPS-модуль U-blox 7M
У них там на почте, то ли рамазан, или рамадан, или до них наконец допёрло что выгоднее посылки у людей тырить, а не доставлять как положено…