Walkera QR-X350 Pro

NetWood

Эх! Чего только не найдешь! Вариант замены корпуса для прошки и с двумя глазами сразу. Bumblebee-C Aircraft. Мануал. Интересно, контроллер DEVO-M будет работать с их ESC?

suris2009
solaris:

нда… вот сложности то… решил пока едет телеметрия перепаять резисторы на контроллере… перепаять самому сложности нет, есть сложности с компонентами. Найти смд резисторы в городе миллионщике Волгоград невозможно! Два магазина радиотехники, один из которых смд компонентами вообще не занимается, второй только под заказ партиями. И то ждать месяц. Подозрение, что в том же китае и закажут. Пошел по крупным сервисам. В одном сервисе сразу сказали, что не возьмутся… во втором сказали что если найдут компоненты, будут выпаивать из другой техники. Через недельку типа позвонят, скажут нести на перепайку или нет…
OSD, как я смотрю народ без перепайки ставит, главное не подключать TX… а вот для телеметрии собственно TX и нужен… вопрос, если не паять резисторы на контролере, есть другие варианты?

Другой вариант АРМ2.5 или АРМ2.6

Alexan
NARAJANA:

На 9imod 6600мач 30мин и 24мин. соответственно.

Владислав, напишите пожалуйста полный вес аппарата в обоих вариантах.

cTc

Может кто-то внятно написать, когда надо а когда не надо паять TX на OSD.

(И добавить соответствующую инфу в Вики.)

suris2009
cTc:

Может кто-то внятно написать, когда надо а когда не надо паять TX на OSD.

(И добавить соответствующую инфу в Вики.)

При подключению к контролеру- НЕ НАДО! При подключении к FDTI адаптеру- НАДО! Внятно?

cTc

Более чем, товарищ майор!

suris2009
cTc:

Более чем, товарищ майор!

Слава Богу!

PavelMinsk
r_aleks:

у меня тоже не мигает. насчет невозврата домой и тп. на квадре никакие допы не висят? я фотик привязывал. дак он у меня тоже как попало летал

так раньше мигал! и что теперь делать, как понять что аккум садится? летать реально страшно теперь. Вдруг моторы отключит в воздухе…
кто знает как сделать чтобы лампочка разряда аккумулятора опять мигать начала по достижению минимума?

никакие допы не висят, пока учусь летать снял подвес с камерой

wcorp

Вопрос скорее всего к асам:
получил регули и моторы
поставил
У Валкеры (вроде) написано - “зашибись” включи и лети, всё калибровано. Но новый движок греется (сцука),
остальные три -холодные.
Чего делаем? (варианты “курим”, “пьем пиво”,с"читаем тырнет" - проходили
Хелп вообще то ми.

ЗЫ. Для полноты картины- намотал траву на один из винтов, спалил регулятор и наверно движок. Чтоб не тр…(думать) взял комплект движок+ регулятор. Просто поменял.
Всё что в итого- описал выше

PS2. Да, смотрел видео APM2.6, читал библию (уже даже по слогам). - один из движков дизармируется позже, и греется.
Тема “включить пульт, дать газ 101%” и пр…" почему то не работает. Пуль DEVO10.
Как откалибровать регуляторы???

PavelMinsk:

так раньше мигал! и что теперь делать, как понять что аккум садится? летать реально страшно теперь.

Паш, извини за фамилиарность, или повесь таки ОСД, или включи таймер.
Вариант Б- загрузи другие настройки (чувствую-совет не очень)

solaris:

зная нашу почту посылка не менее 30 дней до меня с телеметрией будет идти, поэтому если в течении недели двух не ответит тот сервис, который взялся, тогда уже сам буду искать на платах резюки и паять…

Извинте, я как понял Вы " в теме", если бы у меня был вариант 30 дней, или МЛТ0.125, я бы выбрал МЛТ по воздуху.
Вам шашаечки или ехать?

PavelMinsk
wcorp:

Паш, извини за фамилиарность, или повесь таки ОСД, или включи таймер.
Вариант Б- загрузи другие настройки (чувствую-совет не очень)

все ОК, извиняю, я по таймеру и летаю, но батарея может подсесть, а может и разрядиться раньше… а сейчас хочу камеру уже вешать и сколько с камерой пролетит по таймеру не угадаю. Загрузить настройки какие? может всего одну настройку поменять надо и не будет мучений? вот и спрашиваю совет! Я бы поставил пищалку, но считаю что она бесполезна для моих полетов…

wcorp

www.youtube.com/watch?v=ZFAm1V6seBI&feature=youtu.…

Как (наверно) видно из видео. Левый нижний движок армится/ дизармится не в строку. Чего делать то?
Если бы он еще не грелся- фиг бы с ним. он же гад греется. Чую= нужна калибровка. Как? чем?

PavelMinsk:

. Загрузить настройки какие? может всего одну настройку поменять надо и не будет мучений? вот и спрашиваю совет! Я бы поставил пищалку, но считаю что она бесполезна для моих полетов…

Или чужие (настройки) - их здесь много. Или хотя бы сравни , чем твои, отличаются от других. Пищалка (тьфу, тьфу) - моё мнение- только поможет искать.
А так- если пищит на 100 метрах- да я её не услышу.
Да мне кстати пришла - не понял куда втыкать. Включал в “rudder”, “trottle” и пр… контроллера- ну молчит, ну начинает пищщать , не ясно по каким причинам. Там два разъема. Нашел применение только одному. Про то,что я “медленный TROTTLE” не надо, я и так в курсе 😃

innd
wcorp:

Как (наверно) видно из видео. Левый нижний движок армится/ дизармится не в строку. Чего делать то?
Если бы он еще не грелся- фиг бы с ним. он же гад греется. Чую= нужна калибровка. Как? чем?

Калибровка делается так же как и на APM:

все. я делал такое - вроде работает.

innd
wcorp:

Stab to Land

Да здесь видно, что Land - управляемый режим

подскажите, у кого есть OSD или 3DR: у всех баро показывает не ту высоту?
особо это заметно на высотах до 5 метров. оно и понятно, дальше тяжело с чем то сравнивать если не летать рядом со стеной дома 😃

wcorp
innd:

Калибровка делается так же как и на APM:

все. я делал такое - вроде работает.

Как и на АПМ, только вход у меня по другому. Сначала надо забиндиться, и без разблокировки моторов, поставить газ максим. Вверх. Потом отключить батарейку коптера, подключить. И далее по тексту. Только у меня в нижнем положении нет подтверждающего сигнала. Хер знает почему. Соответственно- калибровка не проходит, …ля

innd
oleg167:

Ну в общем пришли мне проводки, подключил я на RX1002 все каналы к DEVO-M. Попробовал “завести”. Всё работает, при выключении пульта и последующем включении связь восстанавливается.

пришел мне тоже rx1002. вот теперь думаю - как его запихать на то место где раньше стоял rx703a.
Олег, а ты как его поместил?
уже задумываюсь - перепаивать выводы придется 😃

oleg167
innd:

ты как его поместил?

Я его расположил на носу коптера. Фото:

Провода пустил сбоку от Devo-m, сверху (как на фото) крышка не закрывалась.

starfair
oleg167:

Провода пустил сбоку от Devo-m, сверху (как на фото) крышка не закрывалась.

А зачем такая вязка проводов? Трока проводов нужна только для запитывания приемника. Для остальных каналов можно спокойно пользоваться только сигнальным проводом. Ну, или как я делал на АРМ - вставлял не поперек разъемов а вдоль гребенки обозначенной как S на приемнике и контроллере. Итого вместо вязки из 8 троек проводов+16 коннекторов требуется всего 3 провода и 6 конекторов

solaris
wcorp:

Извинте, я как понял Вы " в теме", если бы у меня был вариант 30 дней, или МЛТ0.125, я бы выбрал МЛТ по воздуху.
Вам шашаечки или ехать?

немного не правильно меня поняли… 30 дней мне ждать телеметрию… если за это время ни сервис не возьмется, ни я не найду компоненты, буду колхозить уже…

RZ3AMJ

Я словил FS по GPS или что это было?
Перед полетом спутники моргали 3 раза, висение в точке работало, возврат домой тоже отработал нормально. Полетал минут 5 еще и стал в ручном режиме возвращаться домой, метрах в 50 от меня, коптер стал снижаться и управлялся во всех направлениях кроме набора высоты. В итоге не реагируя на мой полный газ и переключение на возврат домой, коптер плюхнулся в траву. Если это был FS по спутникам (у меня прописана посадка), то почему он не реагировал на переход в режим возврата домой и не реагировал на набор высоты в других режимах? Так и должно быть или нет?

RZ3AMJ
oleg167:

А на батарею что прописано?

На батарею стоит возврат домой. Но это не батарея, так как чтобы убедиться что это не она, я потом отлетал еще минут 5 и нормально возвратился домой и переключившись на ручной режим мягонько приземлился.