Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Lis225:

Куда бежать?

А спутники ловит? Если одна вспышка правого светодиода или вообще не моргает, то движки не разблокируются, там стоит защита. Если спутники ловит, но не разблокируется, тогда не знаю. У меня иногда тоже долго ждать нужно, чтобы разблокировать, хотя может правда

ENGINEERUS:

такое с моторами у меня было, на старой Вальке, но было в основном после просадки батареи, полетав в активном режиме, после посадки не активировалься. Приходилось выдергивать питание.

4erkess

Ребят хочу приобрести данный аппарат. Но интересует возможность прошки реализовать функцию следования за объектом. Что для этого нужно и как реализовать. Знаю что нужен модем и метка, а что это за модем и метка не знаю и получается что то программировать нужно будет. Буду рад если кто сможет разъяснить данный вопрос.

suris2009

Доброго времени суток! Завтра послезавтра придёт комплект QR X350 pro, с родным двухосевым подвесом, родной камерой с модулем 5.8 и передатчиком DEVO F7. Я так понимаю, дальность самого передатчика не фонтан (до этого была футаба 8fgs), а дальность видеосигнала вообще мала. В просторах инета наткнулся вот на такую модификацию. Как Ваше мнение, имеет эта доработка право на жизнь? И на сколько действительно можно таким способом поднять дальность видео и управляющего сигнала? Заранее благодарю!

Извините, не понял, как вставлять фото… На фотках человек в передатчике просверлил отверстия и вставил одну клевер антенну на 5.8, а другую сосиску, на 2.4

samsung
suris2009:

Я так понимаю, дальность самого передатчика не фонтан (до этого была футаба 8fgs), а дальность видеосигнала вообще мала.

Эх, задай Вы вопрос до заказа Прошки, я вообще категорически посоветовал бы не покупать готовое FPV, но раз уже купили, то придется конечно немного поколхозить. Дальность действия F7 должна быть в принципе не меньше чем и у других Валкер, на открытой местности метров 800 наверняка пробьет, с видео дело обстоит сложнее, антенна видеоприемника встроена в пульт и судя по отзывам действительно особой чувствительностью не отличается. Установка клевера в пульт, конечно ситуацию улучшит, но тогда для еще лучшего результата, рекомендую заменить штатную антенну на видеопередатчике, так же на клевер. Но самое лучшее для Вас решение, это снять все эти шалабушки с коптера и вместе с родным пультом, отложить в дальний угол. Тем более если у Вас есть Футаба, то имеет смысл поставить в коптер Футабовский приемник, а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

yuriy1
samsung:

а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

Посоветуйте какой?

samsung

Да сейчас такой огромный выбор, что советовать что то конкретное, достаточно сложно. В общих чертах, комплект на 5.8Ггц, передатчик ImmersionRC или Boscam на 600мВт, приемник либо отдельный, тех же производителей что и передатчики, либо встроенный в монитор, лучше диверсити, то есть с двумя принимающими модулями. Антенны - клевера на передатчик и приемник, если приемник двойной, то в качестве второй антенны ставьте Патч.

suris2009
samsung:

Эх, задай Вы вопрос до заказа Прошки, я вообще категорически посоветовал бы не покупать готовое FPV, но раз уже купили, то придется конечно немного поколхозить. Дальность действия F7 должна быть в принципе не меньше чем и у других Валкер, на открытой местности метров 800 наверняка пробьет, с видео дело обстоит сложнее, антенна видеоприемника встроена в пульт и судя по отзывам действительно особой чувствительностью не отличается. Установка клевера в пульт, конечно ситуацию улучшит, но тогда для еще лучшего результата, рекомендую заменить штатную антенну на видеопередатчике, так же на клевер. Но самое лучшее для Вас решение, это снять все эти шалабушки с коптера и вместе с родным пультом, отложить в дальний угол. Тем более если у Вас есть Футаба, то имеет смысл поставить в коптер Футабовский приемник, а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

Спасибо за совет! Бюджет- вот наш главный враг. Пришлось футабу выставить на продажу, что бы залатать дырочку в бюджете домашнем. А на полный комплект дали хорошую скидку. Но не в этом дело. Вы советуете заменить антенну на камере на клевер, но ведь там родная антенка тоже клевер. И ещё, на сколько всё таки подобная переделка улучшит состояние дел? Видеосигнал станет равным по дальности к управляющему сигналу, ну или приблизит его к таковому?

NARAJANA
4erkess:

Ребят хочу приобрести данный аппарат. Но интересует возможность прошки реализовать функцию следования за объектом. Что для этого нужно и как реализовать. Знаю что нужен модем и метка, а что это за модем и метка не знаю и получается что то программировать нужно будет. Буду рад если кто сможет разъяснить данный вопрос.

Реализовать можно, надо включить голову и дружить с паяльником. Вся инфы тут:
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_followme/&usg=ALkJrhjeRmhp5U9IOraOVnXpUKRRRsd7Qw

samsung
suris2009:

Вы советуете заменить антенну на камере на клевер, но ведь там родная антенка тоже клевер.

А у Вас я так понимаю, камера iLOOK со встроенным передатчиком, тогда конечно ставить клевер не надо, он на ней и так уже стоит, так что остается только приделать клевер на пульт.

suris2009:

И ещё, на сколько всё таки подобная переделка улучшит состояние дел? Видеосигнал станет равным по дальности к управляющему сигналу, ну или приблизит его к таковому?

Честно не в курсе какой мощности встроен передатчик в iLOOK, но если хотя бы 200мВт он выдает, то до километра должен пробивать.

suris2009

Пишут, что 200мВт. Но на заборе, тоже много что пишут… Ну а так утешили, спасибо! Не подскажете, как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется, чтобы клевер правильный купить?

4erkess
NARAJANA:

Реализовать можно, надо включить голову и дружить с паяльником. Вся инфы тут:
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_followme/&usg=ALkJrhjeRmhp5U9IOraOVnXpUKRRRsd7Qw

Я так понимаю это вариант не такой мобильный получится? Ноутбук нужен будет всегда? Хотелось конечно использование приемника карманного из предложенной статьи и чтобы он за ним следовал))))Такое возможно или я может быть не так статью понял?

samsung
suris2009:

как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется

Вам потребуется вот такой проводок (SMA to ipx/ipex), ну соответственно клевер с разъемом SMA.

Lis225
oleg167:

А спутники ловит? Если одна вспышка правого светодиода или вообще не моргает, то движки не разблокируются, там стоит защита. Если спутники ловит, но не разблокируется, тогда не знаю. У меня иногда тоже долго ждать нужно, чтобы разблокировать, хотя может правда

Правый глаз мигал не меньше двух раз, завтра попробую подольше половить.
В сети видел как квадрик летает в комнате. Как он это делает без спутников?

wcorp
Lis225:

Правый глаз мигал не меньше двух раз, завтра попробую подольше половить.
В сети видел как квадрик летает в комнате. Как он это делает без спутников?

Если умеете - то без проблем. У меня тоже начал летать. Спутники нужны только для привязки к месту, а горизонт и лево/ право, верх/низ выставляет гироскоп и компас. Естественно возврат домой - ни в коем случае не включать -это CAPS LOCK ом.

Эдуард_из_Питера

Друзья, подскажите где копать? Купил квадрик в BNF версии. Радость была пока не попытался включить… Подключил приемник футаба. Все, вроде, правильно делаю, но кроме частого моргания левого светодиода я из квадрика ровным счетом ничего добиться так и не смог. Может точно его продают без прошивки? Прямо расстройство нешуточное. Не дай Бог дохлый контроллер подсунули на банггуде. К миссионпланеру коннектится, параметры видны, но разобраться в них, не имея большого опыта, нереально. Кто что посоветует?

grtalex
Эдуард_из_Питера:

но кроме частого моргания левого светодиода

GPS модуль и компас подключены?

Эдуард_из_Питера

Да. Но попытка включения была на балконе, дабы он мог поймать спутники. Не уверен, что нужное количество поймал. Но он ведь и без спутников должен запускаться, как я понял. В ручном режиме. Частое моргание левого светодиода это нормально? Что это означает?

Elisoleg
Эдуард_из_Питера:

Частое моргание левого светодиода это нормально? Что это означает?

Это означает - что он не видит ваш пульт управления.

Эдуард_из_Питера

Приемник подключен. Сигналы на всех выходах есть и работают,- проверил сервой. Что ему надо?
Возникло подозрение, что в BNF комплектацию китайцы ставят вовсе не настроенный контроллер, т.е. я получил мертвую железку, с которой нужно плясать, взяв в руки бубен?.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Приемник подключен. Сигналы на всех выходах есть и работают,- проверил сервой. Что ему надо?
Возникло подозрение, что в BNF комплектацию китайцы ставят вовсе не настроенный контроллер, т.е. я получил мертвую железку, с которой нужно плясать, взяв в руки бубен?.

Еслиб небыло прошивки, то ничего бы не мигало, аппарат без прошивки мертв.
Мигает, когда вы даете комманды с пульта, или постоянно?