Walkera QR-X350 Pro

wcorp
samsung:

Два приемника работают одновременно на прием, так называемое диверсити, изображение на экран монитора поступает с того приемника, у которого лучше сигнал. Для этого и стоят два разных типа антенн, одна круговая, вторая направленная.

А можно Вас попросить пальцем мне ткнуть приемник(и)/передатчик(и)+ антенны, которые у Вас стоят?

samsung
wcorp:

Дальность -порядка 1-1,5 км получится?

Если все нормально подключить и расположить, то с таким видео линком можно и на пять километров улететь.

Lis225
rogacheff:

Доброго времени суток.
После долгой борьбы с зелёным зверьком(с жабой), свершилось.
Стал счастливым обладателем прошки, так что принимайте в эскадрилью.
После сборки(как описано в мануале), не получилось запустить движки, расстроился, но по найденному в интернете телефону сказали что не стоит растраиваться , просто в квадрокоптер не залили прошивку. Договорились, приехал, залили прошивку (сеё действие свершалось без меня), свершилось, моторы запустились. Радость была недолгой, перестала реагировать на крутилку камера( стала реагировать на ручку акселератора), потом попытался полетать около дома, первый самостоятельный полёт прошёл успешно( минут 5) а вот два последующих, краш тест. Итог: треснутый корпус, поломанные пропеллеры и разбитый объектив гопрошки( ладно, всё бывает, я не унываю). Разобрал, склеил, собрал опять перестали запускаться двигатели.
Направите плиз мои последующие действия в нужное русло( помогите правильно залить прошивку и настроить всё для полётов), не хотелось бы последующих краш тестов. Заранее благодарен.

Доброго времени суток. Ситуация такая же. В режим калибровки входит, калибруется, но движки не включаются. Прошка контроллер ф7 мод 2. Куда бежать?

yuriy1

Как я понял три режима управления (ручное упр, удержание, возврат) находятся на 5 канале. А IOC находится на 7 канале управления. Т.е. как я понимаю на контроллер DEVO-M может приходить управляющий сигнал о выборе режима управления одновременно с двух каналов. Ну к примеру удержание и IOC. Что будет выполнять DEVO-M? Какой приоритет (если есть) каналов или режимов управления? Может в этом причина глюка DEVO-M и улета в китай. Потом в Миссион Планере возможно назначение других режимов управления на каналы. Т.е. всевозможных сочетаний одновременного подавания управляющих режимов на DEVO-M очень много.
Кто нибудь что нибудь об этом знает?

oleg167
Lis225:

Куда бежать?

А спутники ловит? Если одна вспышка правого светодиода или вообще не моргает, то движки не разблокируются, там стоит защита. Если спутники ловит, но не разблокируется, тогда не знаю. У меня иногда тоже долго ждать нужно, чтобы разблокировать, хотя может правда

ENGINEERUS:

такое с моторами у меня было, на старой Вальке, но было в основном после просадки батареи, полетав в активном режиме, после посадки не активировалься. Приходилось выдергивать питание.

4erkess

Ребят хочу приобрести данный аппарат. Но интересует возможность прошки реализовать функцию следования за объектом. Что для этого нужно и как реализовать. Знаю что нужен модем и метка, а что это за модем и метка не знаю и получается что то программировать нужно будет. Буду рад если кто сможет разъяснить данный вопрос.

suris2009

Доброго времени суток! Завтра послезавтра придёт комплект QR X350 pro, с родным двухосевым подвесом, родной камерой с модулем 5.8 и передатчиком DEVO F7. Я так понимаю, дальность самого передатчика не фонтан (до этого была футаба 8fgs), а дальность видеосигнала вообще мала. В просторах инета наткнулся вот на такую модификацию. Как Ваше мнение, имеет эта доработка право на жизнь? И на сколько действительно можно таким способом поднять дальность видео и управляющего сигнала? Заранее благодарю!

Извините, не понял, как вставлять фото… На фотках человек в передатчике просверлил отверстия и вставил одну клевер антенну на 5.8, а другую сосиску, на 2.4

samsung
suris2009:

Я так понимаю, дальность самого передатчика не фонтан (до этого была футаба 8fgs), а дальность видеосигнала вообще мала.

Эх, задай Вы вопрос до заказа Прошки, я вообще категорически посоветовал бы не покупать готовое FPV, но раз уже купили, то придется конечно немного поколхозить. Дальность действия F7 должна быть в принципе не меньше чем и у других Валкер, на открытой местности метров 800 наверняка пробьет, с видео дело обстоит сложнее, антенна видеоприемника встроена в пульт и судя по отзывам действительно особой чувствительностью не отличается. Установка клевера в пульт, конечно ситуацию улучшит, но тогда для еще лучшего результата, рекомендую заменить штатную антенну на видеопередатчике, так же на клевер. Но самое лучшее для Вас решение, это снять все эти шалабушки с коптера и вместе с родным пультом, отложить в дальний угол. Тем более если у Вас есть Футаба, то имеет смысл поставить в коптер Футабовский приемник, а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

yuriy1
samsung:

а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

Посоветуйте какой?

samsung

Да сейчас такой огромный выбор, что советовать что то конкретное, достаточно сложно. В общих чертах, комплект на 5.8Ггц, передатчик ImmersionRC или Boscam на 600мВт, приемник либо отдельный, тех же производителей что и передатчики, либо встроенный в монитор, лучше диверсити, то есть с двумя принимающими модулями. Антенны - клевера на передатчик и приемник, если приемник двойной, то в качестве второй антенны ставьте Патч.

suris2009
samsung:

Эх, задай Вы вопрос до заказа Прошки, я вообще категорически посоветовал бы не покупать готовое FPV, но раз уже купили, то придется конечно немного поколхозить. Дальность действия F7 должна быть в принципе не меньше чем и у других Валкер, на открытой местности метров 800 наверняка пробьет, с видео дело обстоит сложнее, антенна видеоприемника встроена в пульт и судя по отзывам действительно особой чувствительностью не отличается. Установка клевера в пульт, конечно ситуацию улучшит, но тогда для еще лучшего результата, рекомендую заменить штатную антенну на видеопередатчике, так же на клевер. Но самое лучшее для Вас решение, это снять все эти шалабушки с коптера и вместе с родным пультом, отложить в дальний угол. Тем более если у Вас есть Футаба, то имеет смысл поставить в коптер Футабовский приемник, а в качестве видеолинка прикупить нормальный FPV комплект, с монитором или очками.

Спасибо за совет! Бюджет- вот наш главный враг. Пришлось футабу выставить на продажу, что бы залатать дырочку в бюджете домашнем. А на полный комплект дали хорошую скидку. Но не в этом дело. Вы советуете заменить антенну на камере на клевер, но ведь там родная антенка тоже клевер. И ещё, на сколько всё таки подобная переделка улучшит состояние дел? Видеосигнал станет равным по дальности к управляющему сигналу, ну или приблизит его к таковому?

NARAJANA
4erkess:

Ребят хочу приобрести данный аппарат. Но интересует возможность прошки реализовать функцию следования за объектом. Что для этого нужно и как реализовать. Знаю что нужен модем и метка, а что это за модем и метка не знаю и получается что то программировать нужно будет. Буду рад если кто сможет разъяснить данный вопрос.

Реализовать можно, надо включить голову и дружить с паяльником. Вся инфы тут:
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_followme/&usg=ALkJrhjeRmhp5U9IOraOVnXpUKRRRsd7Qw

samsung
suris2009:

Вы советуете заменить антенну на камере на клевер, но ведь там родная антенка тоже клевер.

А у Вас я так понимаю, камера iLOOK со встроенным передатчиком, тогда конечно ставить клевер не надо, он на ней и так уже стоит, так что остается только приделать клевер на пульт.

suris2009:

И ещё, на сколько всё таки подобная переделка улучшит состояние дел? Видеосигнал станет равным по дальности к управляющему сигналу, ну или приблизит его к таковому?

Честно не в курсе какой мощности встроен передатчик в iLOOK, но если хотя бы 200мВт он выдает, то до километра должен пробивать.

suris2009

Пишут, что 200мВт. Но на заборе, тоже много что пишут… Ну а так утешили, спасибо! Не подскажете, как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется, чтобы клевер правильный купить?

4erkess
NARAJANA:

Реализовать можно, надо включить голову и дружить с паяльником. Вся инфы тут:
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_followme/&usg=ALkJrhjeRmhp5U9IOraOVnXpUKRRRsd7Qw

Я так понимаю это вариант не такой мобильный получится? Ноутбук нужен будет всегда? Хотелось конечно использование приемника карманного из предложенной статьи и чтобы он за ним следовал))))Такое возможно или я может быть не так статью понял?

samsung
suris2009:

как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется

Вам потребуется вот такой проводок (SMA to ipx/ipex), ну соответственно клевер с разъемом SMA.

Lis225
oleg167:

А спутники ловит? Если одна вспышка правого светодиода или вообще не моргает, то движки не разблокируются, там стоит защита. Если спутники ловит, но не разблокируется, тогда не знаю. У меня иногда тоже долго ждать нужно, чтобы разблокировать, хотя может правда

Правый глаз мигал не меньше двух раз, завтра попробую подольше половить.
В сети видел как квадрик летает в комнате. Как он это делает без спутников?