Walkera QR-X350 Pro

innd
oleg167:

Я только заказал с бангуда, как опробую отпишусь. Владислав вроде писал, что нормально.

я заказывал еще с диалэктрима - пришло 2штуки, шли через латвию 😃

подтверждаю что батарейки отличные!

выложите фотку кто-нибудь кто разъем наружу сделал для подключения батарейки. надоело укладывать “красиво” кабель в батарейном отсеке уже 😦

xamel

Друзья, специально для вас и для китайцев сделал видео, которое должно помочь прояснить проблему. Нет GPS фикса при подключенной iLook. Если посмотреть видео полностью то я демонстрирую это неоднократно. Так же недавно не мог поймать спутники с xexun tk 102-2 примотанному к пузу прошки на изоленту ( использую временно пока tl-007 сдох 😵)

Из проделанного, проклеил верхнюю часть корпуса в районе GPS модуля алюминиевым скотчем чтобы исключить наводки, видимого результата не дало.
Переключал канал на айлуке, тоже не помогло. Само видео Youtube

www.youtube.com/watch?v=Zbi5lsg1jMk&feature=youtu.…

NARAJANA
Мельник:

Сразу вопрос к знающим,есть прошка с родным пультом Devo F7 b есть пульт Flysky FS-TH9XB c приемником.-Какой пульт лучше использовать,и если Fly-лучше,то как его подключить?

ИМХО конечно же FlySky! Это отличная аппаратура, после перепрошивки на er9x позволяет реализовать любые прихоти пользователя. Позволяет использовать сторонние ВЧ модули стандарта JR.
Дево 7 это игрушечная папа с корявыми миксами и очень малой дальностью действия.
Подключаете приемник FlySky по PWM шесть(или лучше семь) проводов и перемычку в крайнее гнездо. У вас ещё останется один свободный канал для управления подвесом камеры. Только обязательно перепрошить на er9x. Я могу поделиться настройками FlySky, так как сам летаю на этой аппаратуре.

Мельник
NARAJANA:

так как сам летаю на этой аппаратуре.

Был бы очень признателен,за более подробное описание подключения-я в этом совсем новичек,мало что понимаю.Или хотя бы фото .

NetWood:

Начните с DEVO F7 если он есть

Пока именно так и делаю,настроил все как тут описано(за что всем огромное спасибо-сам бы не разобрался).Пока было все нормально,хотя один раз поднялся на высоту метров 6-7,повисел минуты 2 и валька тупо упала.Моторы продолжали работать,на пульт не реагировала-впечатление что стала падать тяга.Правда грешу еще на вышки wifi-рядом есть несколько.

NetWood
NARAJANA:

Я могу поделиться настройками FlySky, так как сам летаю на этой аппаратуре.

Тоже буду благодарен с настройками. На перспективу в сомнениях между Таранисом и FlySky. Наверное можно на TH9XB поставить боковые крутилки из зипа тараниса? Есть ли там место под них?
Пока взял DEVO 10 на смену F7 для изучения Deviation. Уж очень нравится SBUS и нет желания менять приемник (разве что на телеметрийный RX705). И не люблю огород из проводов.

cTc
NARAJANA:

ALL Walkera анонсировала новые удлиненные шасси для Прошки. Футуристический дизайн. На два сантиметра выше стоковых, легче, не будут отпадать уродливые копытца. Уже заказал себе, не удержался.

На валкера-фанс взвесили новые ноги, оказались тяжелее старых хлипких.

xamel

Не знаю баян не баян, но валкера выпустила новую прошивку для прошки

QRX350PRO2014-09-03V1.5
Software version:V1.5
Released date:2014-09-05

кто пробовал?

Free14
NARAJANA:

Я могу поделиться настройками FlySky, так как сам летаю на этой аппаратуре.

Владислав очень буду признателен если выложите в вики или в дневник…подключение flysky сам имею такой…прошивку вроде как видел на сайтах но что то не верилось во все это и еще ни где не нашел какая у него дальность.ну и сразу можно ли RSSI с него считать?

Free14
cTc:

против 88 грамм старых ног.

18гр. разница…нормально…и у старых и новых есть и плюсы и минусы. у первых плюс широкие ноги переворот при посадки почти не возможен что у вторых будет чаще.ну и в камеру ноги не попадают а у вторых будут. зато когда снимаешь крышку у квадрика со вторыми будет легче. ну и при посадке камеру повредить сложнее.

usup

навереняка и пожёще старых

ALEXSEI

Мне с гудлака тоже ноги идут , прада инфы про посыль ни какой ?

oleg167

Мне только что прислали письмо, что сегодня отправили.

cTc

У мну сегодня 13й день как сделал заказ, и статус поменялся на Complete.
Доставку заказал EMS.
Больше никаких новостей 😃

wcorp
usup:

или 6600мач?по второй не было ни у кого отрицательных отзывов?

Друзья, ежли у кого будет лишняя “или 6600” , киньте инфу в л/с. Заберу

cTc

Я вот хочу с бангуда заказать парочку, платной доставкой. Накидал в корзину товара, а платной доставки на выбор не предлагается 😦
Русский сапп не отвечает.

oleg167

Я заметил, что акки EMSом не отправляют с бенга.

Мельник

Сегодня “полетал” в очередной раз)))Подключил,откалибровал.Все нормально,поймал 8 спутников.Взлет,первые 2 минуты все в норме-взлетел,завис на 6-7 метрах(на этот раз выбрался в братеевский парк-чтоб wifi точно не помешал).полетал еще минуты 3 на этой же высоте,затем неожиданно валька вышла из под контроля-пошла как самолет на крутой вираж с набором скорости и потерей высоты…К счастью ничего страшного-сломана одна нога(не критично).Но совершенно непонятно-что произошло,ничего не трогал,кроме тумблера(переключил сразу после взлета в зависание).Стик газа вообще не трогал.Что можете подсказать?

Эдуард_из_Питера

Сдается мне, что это происки аппаратуры. Мы в 80-х падали порой из-за “смыков”, как это явление называли, когда самолет вытворяет то, что ему вздумается. С покупкой Футабы забыто как страшный сон.

Free14
Мельник:

:)Что можете подсказать?

Аппаратура конечно может быть…но не в этом случае…у него стабильный краш…вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные. Сбросить настройки пульта и настроить все как в полном мануале.я имеет ввиду пульт.