Walkera QR-X350 Pro

cTc
NARAJANA:

ALL Walkera анонсировала новые удлиненные шасси для Прошки. Футуристический дизайн. На два сантиметра выше стоковых, легче, не будут отпадать уродливые копытца. Уже заказал себе, не удержался.

На валкера-фанс взвесили новые ноги, оказались тяжелее старых хлипких.

xamel

Не знаю баян не баян, но валкера выпустила новую прошивку для прошки

QRX350PRO2014-09-03V1.5
Software version:V1.5
Released date:2014-09-05

кто пробовал?

Free14
NARAJANA:

Я могу поделиться настройками FlySky, так как сам летаю на этой аппаратуре.

Владислав очень буду признателен если выложите в вики или в дневник…подключение flysky сам имею такой…прошивку вроде как видел на сайтах но что то не верилось во все это и еще ни где не нашел какая у него дальность.ну и сразу можно ли RSSI с него считать?

Free14
cTc:

против 88 грамм старых ног.

18гр. разница…нормально…и у старых и новых есть и плюсы и минусы. у первых плюс широкие ноги переворот при посадки почти не возможен что у вторых будет чаще.ну и в камеру ноги не попадают а у вторых будут. зато когда снимаешь крышку у квадрика со вторыми будет легче. ну и при посадке камеру повредить сложнее.

usup

навереняка и пожёще старых

ALEXSEI

Мне с гудлака тоже ноги идут , прада инфы про посыль ни какой ?

oleg167

Мне только что прислали письмо, что сегодня отправили.

cTc

У мну сегодня 13й день как сделал заказ, и статус поменялся на Complete.
Доставку заказал EMS.
Больше никаких новостей 😃

wcorp
usup:

или 6600мач?по второй не было ни у кого отрицательных отзывов?

Друзья, ежли у кого будет лишняя “или 6600” , киньте инфу в л/с. Заберу

cTc

Я вот хочу с бангуда заказать парочку, платной доставкой. Накидал в корзину товара, а платной доставки на выбор не предлагается 😦
Русский сапп не отвечает.

oleg167

Я заметил, что акки EMSом не отправляют с бенга.

Мельник

Сегодня “полетал” в очередной раз)))Подключил,откалибровал.Все нормально,поймал 8 спутников.Взлет,первые 2 минуты все в норме-взлетел,завис на 6-7 метрах(на этот раз выбрался в братеевский парк-чтоб wifi точно не помешал).полетал еще минуты 3 на этой же высоте,затем неожиданно валька вышла из под контроля-пошла как самолет на крутой вираж с набором скорости и потерей высоты…К счастью ничего страшного-сломана одна нога(не критично).Но совершенно непонятно-что произошло,ничего не трогал,кроме тумблера(переключил сразу после взлета в зависание).Стик газа вообще не трогал.Что можете подсказать?

Эдуард_из_Питера

Сдается мне, что это происки аппаратуры. Мы в 80-х падали порой из-за “смыков”, как это явление называли, когда самолет вытворяет то, что ему вздумается. С покупкой Футабы забыто как страшный сон.

Free14
Мельник:

:)Что можете подсказать?

Аппаратура конечно может быть…но не в этом случае…у него стабильный краш…вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные. Сбросить настройки пульта и настроить все как в полном мануале.я имеет ввиду пульт.

Мельник
Эдуард_из_Питера:

Сдается мне, что это происки аппаратуры.

Я склоняюсь к тому же-только начинаю,по сему не пытаюсь вытворять чего то невообразимого,стараюсь пока делать минимум движений.

Эдуард_из_Питера:

С покупкой Футабы забыто как страшный сон.

К сожалению-Футаба для меня пока роскошь) Но я так понимаю стоит попытаться прикрутить ФлайСкай-он у меня есть.

Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные

Спасибо ,попробую.Вот еще бы ткнули носом,где описано как прошивать?

Free14

Вы вроде писали что ветку прочитали…есть вики там все подробно описанно…и файлы есть…а инструкции у samsung в дневнике.

Мельник
Free14:

Вы вроде писали что ветку прочитали…есть вики там все подробно описанно…и файлы есть…а инструкции у samsung в дневнике.

Читать то читал)но разве можно упомнить столько информации сразу)постепенно освою)Спасибо!

cTc
Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные.

ээээ, а с какой целью Вы рекомендуете залить эту стремную прошивку?
Не знаю как там новая 1.5, но до неё самая стабильная считается 1.0

Выложу пару фоток, может кому пригодится.
Моя компоновка компонентов, 3DRadio пока на улице.

Тут пришлось немного турбинкой подрезать плату, приемник не влезал

Тут видно спрятанную minimOSD, закатанную в прозрачную термоусадку. Лишнего места не занимает.

Тут видно, что я использую только сигнальные пины. Экономия на проводах.

NetWood
Free14:

вам нужно прошить прошку …1.2 и залить .param aleksei дефолтные. Сбросить настройки пульта и настроить все как в полном мануале.я имеет ввиду пульт.

Много странных советов, граничащих с командой setap erase в консоли. На 1.0 она и так прекрасно летает. Параметры вряд ли. Если только сравнить перед сохранением и подумать над ними. Аппаратура разве что по дальности. Прежде чем кардинально все ломать, надо бы спокойно откалибровать акселерометр и компас не стиками, а по планнеру. Не забыть compass_learn=1. Перед пробным полетом спутники не торопясь покурить.