Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
Мельник:

Можно ли компас убрать с ноги и прикрепить например к лучу?

Я бы не стал этого делать. Регуляторы должны сильно шуметь в низкочастотном радиодиапазоне, что собъёт компас с толку.

У меня ещё вопрос. Аппаратура Devo F7, имеются две вальки (про и не про). На аппе стоит файлсейв под обычную вальку. Там передатчик все время приёмнику шлёт сигнал, что дескать, если потеряемся из виду, то обороты держи на половине…
Но как сказал наш гуру Владислав, что Devo-M определяет потерю сигнала только по ШИМу канала газа и более никак. Вопрос такой, - будет ли на прошке работать файлсев по пропаданию сигнала, ведь приёмник, в случае отсутствия передачи, будет слать в контроллер сигнал, как будто стик газа находится в среднем положении. Я пока не вижу общей картины работы связки передатчик, приёмник, контроллёр. Поэтому, просто спрошу, - какие установки должны быть в МП и Devo F7, чтобы файлсейв сработал в этой ситуации. Спасибо!

innd

Если у вас приемник rx703а, то он, при потере сигнала от аппы, ставит максимальный ШИМ по 5 каналу.
Ну а поведение при таком виде ФС соответственно можно настроить установив режим RTL flightMode6 в МП.

Мельник
UA3NGF:

Я бы не стал этого делать. Регуляторы должны сильно шуметь в низкочастотном радиодиапазоне, что собъёт компас с толку.

Тогда еще один вопрос-а где он стоит в Walkera TALI H500-начинка в принципе одинаковая,но ноги то там складываются?

Вадимм
Мельник:

а где он стоит в Walkera TALI H500

Под верхней крышкой по середине, вместе с GPS

UA3NGF
Мельник:

а где он стоит в Walkera TALI H500-начинка в принципе одинаковая,но ноги то там складываются?

Я бы не сказал, что одинаковая. Компас там совмещён с GPS-модулем.

innd

Что касается расположения компаса на прошке - оно достаточно удачное и я бы не стал его менять. Он достаточно далеко удален от силовых проводов, и поэтому достаточно точен.
Единственное, как здесь уже отмечали, винты крепящие его обязательно необходимо заменить на “немагнитные”, мне пришлось заказать аж из Китая латунные, аж 100 штук.
После 2-х дней поиска у нас в городе оказалось проще заказать 😃

Мельник
UA3NGF:

Я бы не сказал, что одинаковая. Компас там совмещён с GPS-модулем.

А разве нельзя и “прошкин” компас поставить рядом с GPS,он там даже экранирован?Извиняюсь за упорство,но больно часто ноги у меня ломаются)

UA3NGF
Мельник:

А разве нельзя и “прошкин” компас поставить рядом с GPS,он там даже экранирован?Извиняюсь за упорство,но больно часто ноги у меня ломаются)

Увы, не могу ответить на этот вопрос, т.к. не уверен, что это тот самый “наш” компас в неизменном виде, с неизменной схемотехникой и с неизменным ПО. То есть, поставить конечно можно, но будет ли он работать как надо? Будет ли он ВСЕГДА работать как надо? Боюсь, на этот вопрос никто не ответит.
P.S.
GPS-компас от H500 xrcworld.com/walkera-tali-h500-z-17-gps-compass

Вадимм
Мельник:

но больно часто ноги у меня ломаются

Сплюнь, не у тебя а у прошки))))

Мельник

Спасибо за ответы-буду пробовать.

Вадимм:

Сплюнь, не у тебя а у прошки))))

Уже)))))

cTc

Пошел в хозмаг, купил себе

Будем курить.

NetWood

Заметил такую особенность, если напряжение батареи падает ниже 10,5 вольт, то моторы запускаются после арминга не менее чем от 50% газа. В регулях, видимо, стоит отсечка. Хотя в полете посадить можно и диапазон тротла не меняется. Fsbatt установлен на 10,5.

cTc
suris2009:

Трёхосевой на проху?

да, причем поворот не регулируется, а центруется плавно сам.

Mikhail_Yunin

По аккуратнее с посадками.
На этом подвесе очень маленькое расстояние между платой стабилизации по YAW и верхней планкой крепления подвеса.
Чуть задел, и капец этой платке.
как вариант - крепить на крестообразную планку- она должна идти в комплекте с подвесом.
А быстросьемный вариант исключить.

cTc
Mikhail_Yunin:

Чуть задел, и капец этой платке.

а если прилепить туда какой-то маленький мягкий отбойничек?
На родных ногах с ПРОшными копытами, расстояние от нижней точки подвеса до пола - 1 мм.
Будем надеяться что новые ПРОшные ноги будут повыше.

suris2009
cTc:

да, причем поворот не регулируется, а центруется плавно сам.

Валькины ноги мешать не будут?

NetWood

Ну вот и улетела…

Запускал в знакомой местности. Как обычно потестил лойтер, загрузил миссию на километр с лишним в лес и назад. Батарейка свежая. Метров через пятьсот потерялся коннекшон с модемом. Понятно было сразу, что не вернется, но подождал контрольно минут десять…
Звоню на трекер v16 - отвечает. Неспешно послал ему команду gon# и через dw# пару раз получил координаты. Смотрю одна точка. Значит лежит где-то. Начали поисково-спасательную операцию с младшим. Пошли в лесополосу неспеша по дорожке. Приблизительно в районе поиска включил модем. Бинго! Есть коннект процентов 15! Ну и по droidplanner вышли прямо на него через десять минут. Звоню - вот он за кустом вверх ногами. Все целое, кроме одного копыта. А падал с высоты метров сорок точно. Похоже банально зацепился за дерево…

Вернулись на поле. Поставил вторые аккумуляторы. И второй раз по тому же маршруту, только высоту поднял до 50-и метров вместо сорока. Как по учебнику все. Только он у меня теперь трехногим Сильвером летает 😃

suris2009

Да GPS трэкер всё таки нужен, я смотрю… Я вот смотрел, есть какие то для животных…

yuriy1
innd:

Единственное, как здесь уже отмечали, винты крепящие его обязательно необходимо заменить на “немагнитные”, мне пришлось заказать аж из Китая латунные, аж 100 штук.

Не подскажите магазинчик? Или письмом парочку не вышлите?

NetWood
yuriy1:

Не подскажите магазинчик?

Нержавеющие винтики можно на deel ru купить, но там заказ от 1000 кровно нажитых. Если только набрать сразу себе всякого нужного крепежа. Неужели в городе у вас нет?