Walkera QR-X350 Pro

cTc
Mikhail_Yunin:

Чуть задел, и капец этой платке.

а если прилепить туда какой-то маленький мягкий отбойничек?
На родных ногах с ПРОшными копытами, расстояние от нижней точки подвеса до пола - 1 мм.
Будем надеяться что новые ПРОшные ноги будут повыше.

suris2009
cTc:

да, причем поворот не регулируется, а центруется плавно сам.

Валькины ноги мешать не будут?

NetWood

Ну вот и улетела…

Запускал в знакомой местности. Как обычно потестил лойтер, загрузил миссию на километр с лишним в лес и назад. Батарейка свежая. Метров через пятьсот потерялся коннекшон с модемом. Понятно было сразу, что не вернется, но подождал контрольно минут десять…
Звоню на трекер v16 - отвечает. Неспешно послал ему команду gon# и через dw# пару раз получил координаты. Смотрю одна точка. Значит лежит где-то. Начали поисково-спасательную операцию с младшим. Пошли в лесополосу неспеша по дорожке. Приблизительно в районе поиска включил модем. Бинго! Есть коннект процентов 15! Ну и по droidplanner вышли прямо на него через десять минут. Звоню - вот он за кустом вверх ногами. Все целое, кроме одного копыта. А падал с высоты метров сорок точно. Похоже банально зацепился за дерево…

Вернулись на поле. Поставил вторые аккумуляторы. И второй раз по тому же маршруту, только высоту поднял до 50-и метров вместо сорока. Как по учебнику все. Только он у меня теперь трехногим Сильвером летает 😃

suris2009

Да GPS трэкер всё таки нужен, я смотрю… Я вот смотрел, есть какие то для животных…

yuriy1
innd:

Единственное, как здесь уже отмечали, винты крепящие его обязательно необходимо заменить на “немагнитные”, мне пришлось заказать аж из Китая латунные, аж 100 штук.

Не подскажите магазинчик? Или письмом парочку не вышлите?

NetWood
yuriy1:

Не подскажите магазинчик?

Нержавеющие винтики можно на deel ru купить, но там заказ от 1000 кровно нажитых. Если только набрать сразу себе всякого нужного крепежа. Неужели в городе у вас нет?

Эдуард_из_Питера
NetWood:

Ну вот и улетела…

Поздравляю с находкой.
Защиту снимайте нафиг! Она только прибавляет парусности. Батарея расходуется больше.

Вадимм
suris2009:

есть какие то для животных…

Портативный GPS трекер-ошейник для собак с приложением для смартфонов PET Tracker MPS-340
он же
GPS-ошейник tbpt MSP-340R PET Tracker
он же
GPS-ошейник для собак и кошек X-Pet #1
35 грам. есть одно НО, когда неподвижен засыпает и не отвечает.

NetWood:

включил модем.

А это что?

NetWood
Эдуард_из_Питера:

Защиту снимайте нафиг! Батарея расходуется больше.

Если бы не защита, то повреждений было бы больше на порядок. А так поднял, пыль сдул, костылек на ногу и в полет.

Мне с защитой больше нравится. На бочок поставил - ставишь батарейку. Парусность проявляется только при снижении на высокой скорости. Не сильно мешает. Батарейки хватает на 20 мин без обвеса. Безопасно. Это все же летающая мясорубка. Крепкости корпусу добавляет. Проверено 😃

To Вадим. Про 3dr модем здесь полветки писано переписано. Антенна торчит cбоку. Все управляется с планшета. На первой картинке его хорошо видно.

innd
yuriy1:

Не подскажите магазинчик? Или письмом парочку не вышлите?

Брал здесь

Стасис

Привет всем! Я снова в строю! Некогда даже форум было читать…)

cTc
suris2009:

Валькины ноги мешать не будут?

Будут конечно. Тут получается за счет третьей оси стабилизации должны быть более плавные повороты.
Ну а подвес пойдет в перспективную гексу. Пока буду испытывать на ПРОхе конечно.

NetWood:

Метров через пятьсот потерялся коннекшон с модемом

Да уж, видимо родные антенны действительно нефонтан.
Я свои уже отпаял, и припаял спиральные на 433 мГц , посчитанные по калькулятору. Про эффективность пока не могу точно сказать. Думаю что все-таки есть грешок у радиомодуля “приемника” модема, когда я оторвал антенну.
Ну и мачту конечно надо.

suris2009

Я тупо припоял провод длиной 16.6 см. и заделал в термоусадку красиво. А на базе ничего не делал. Надо спираль попробовать.

cTc:

припаял спиральные на 433 мГц , посчитанные по калькулятору.

Ссылку на калькулятор не кинете?

cTc

Рассчитывал не я, друг-паяльн(щ)ик 😃
Спрошу где формулу брал.

Кстати антенна спираль стоит 4,50 грн 😃

suris2009
cTc:

Рассчитывал не я, друг-паяльн(щ)ик 😃
Спрошу где формулу брал.

Кстати антенна спираль стоит 4,50 грн 😃

А где в Украине купить?

cTc

Купил в радиомаге.
Думаю в каждом городе должны быть такие.
Не найдете, отправлю Вам.

Кстати в том же маге видел, но еще не купил, отдельно радиомодуль к нашим радиомодемам.
Однако он уже подороже, 200 грн.
Если мои шаманства с антенной не помогут, буду перепаивать.

imaxkuchma

Добрый день. Два дня назад стал обладателем прошки, приобретением очень доволен и жду не дождусь когда появится время выйти полетать на открытом воздухе, так как в квартире особого удовольствия и навыков никаких не получаю)) Ниже прикреплю видео своего полёта в квартире. До квадрокоптера у меня был опыт в полётах на сомолёте Nine Eagle 770B и неделю назад летал на квадрокоптере Wltoys V262 Cyclone около 20 минут(наверное после него и захотелось купить квадрик), так же налетал около 20 часов на Rc-параплане, в общем опыт кое какой есть. На форуме, в этой теме, хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера. На данный момент беспокоит случай с разрядом аккумулятора и реакцией прошки на низкий заряд батареи. Скажите пожалуйста, кроме установки пищалки на аккумулятор, что еще можно сделать, может быть какие-то настройки можно внести через MP. Видео полета

www.youtube.com/watch?v=HNHd6ARjLTk

NetWood
imaxkuchma:

хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера.

Есть замечательный классический мануал по безопасности полетов на коптере. Ну и ветку не поленитесь почитать. Много полезной информации находится в тренде длительных обсуждений. В двух словах это объяснить трудно.

Стасис

Такой вопрос по 3DR Radio никто не пробовал не перепаивать на DEVO М резисторы, а понизить вольтаж сигнала при помощи делителя?

mx-80

Народ, подскажите, подозреваю, что после небольшого краша, в режиме Лоитер перестала Валька держать высоту 😦 Болтает плюс-минус 5 метров по высоте. То проваливается то взлетает 😦 Где копать?

cTc

Самое прискорбное что может быть, это полетел бародатчик.

Подключайтесь к МП, или ДП и смотрите показания высоты. Если прыгает, то скорее всего кирдык.