Walkera QR-X350 Pro

cTc

Купил в радиомаге.
Думаю в каждом городе должны быть такие.
Не найдете, отправлю Вам.

Кстати в том же маге видел, но еще не купил, отдельно радиомодуль к нашим радиомодемам.
Однако он уже подороже, 200 грн.
Если мои шаманства с антенной не помогут, буду перепаивать.

imaxkuchma

Добрый день. Два дня назад стал обладателем прошки, приобретением очень доволен и жду не дождусь когда появится время выйти полетать на открытом воздухе, так как в квартире особого удовольствия и навыков никаких не получаю)) Ниже прикреплю видео своего полёта в квартире. До квадрокоптера у меня был опыт в полётах на сомолёте Nine Eagle 770B и неделю назад летал на квадрокоптере Wltoys V262 Cyclone около 20 минут(наверное после него и захотелось купить квадрик), так же налетал около 20 часов на Rc-параплане, в общем опыт кое какой есть. На форуме, в этой теме, хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера. На данный момент беспокоит случай с разрядом аккумулятора и реакцией прошки на низкий заряд батареи. Скажите пожалуйста, кроме установки пищалки на аккумулятор, что еще можно сделать, может быть какие-то настройки можно внести через MP. Видео полета

www.youtube.com/watch?v=HNHd6ARjLTk

NetWood
imaxkuchma:

хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера.

Есть замечательный классический мануал по безопасности полетов на коптере. Ну и ветку не поленитесь почитать. Много полезной информации находится в тренде длительных обсуждений. В двух словах это объяснить трудно.

Стасис

Такой вопрос по 3DR Radio никто не пробовал не перепаивать на DEVO М резисторы, а понизить вольтаж сигнала при помощи делителя?

mx-80

Народ, подскажите, подозреваю, что после небольшого краша, в режиме Лоитер перестала Валька держать высоту 😦 Болтает плюс-минус 5 метров по высоте. То проваливается то взлетает 😦 Где копать?

cTc

Самое прискорбное что может быть, это полетел бародатчик.

Подключайтесь к МП, или ДП и смотрите показания высоты. Если прыгает, то скорее всего кирдык.

wcorp
mx-80:

Народ, подскажите, подозреваю, что после небольшого краша, в режиме Лоитер перестала Валька держать высоту 😦 Болтает плюс-минус 5 метров по высоте. То проваливается то взлетает 😦 Где копать?

качество GPS приема - было бы интересно посмотреть в т.ч. Нет у Вас ОСД, модема или еще чего?
Сам контроллер- не разбирался?

Tera

Ну вот, полетал у себя в деревне… Впаялся в сосну, сломал луч. Пришлось лезть за ним на высоту 8-го этажа на эту сосну… ощущений масса, давно по деревьям не лазил - молодость вспомнил. Говорят, со стороны это смешно смотрелось.

Теперь о технических деталях: Пропеллеры, что от 9imod - это нечто ужасное. Стабильности вообще никакой. При снижении со скоростью 10 м/с - колбасит так, что чуть не переворачивается. Снижение возможно только со скоростью 2 м/с и ниже. Это очень плохо для высотных полётов. Выигрыша по времени почти нет, да и минусы перевешивают. Правда, плюс всё же есть - горизонтальная скорость 20 м/с реальна! Со штатными - 14 м/с максимум. Вывод: в топку такие пропеллеры!
Далее. Батарея 6600 мАч… Весит она больше стандартной и выигрыша по времени полёта практически нет. Разрядилась до нуля из-за включенной всю ночь фары (пока коптер на сосне висел). Казалось бы, не критично - а вот две банки из трёх умерли. Конечно, я восстановил её при помощи зарядки от автомобиля, разрядного/балансирующего устройства и зарядки… но теперь далеко на таком акке не улетишь. Заказал новый корпус, регуль, бобышки для подвеса и длинные ноги… Ничего, дело житейское.

Да , прошивка 1.5 - забавная! После подачи питания долго моргает левый светодиод, намекая, что нужно подождать. Затем гаснет и сразу начинает мигать правый, показывая сколько спутников наловил. Параметр “обучение компаса” ставится в ноль при перепрошивке - это надо не проморгать и вернуть как было. А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой…

cTc

Странный у Вас вывод по батарее.
Сколько фактически время полета, а не “висения на сосне”? И в какой комплектации.

Tera:

А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой…

Комплексуют все только из-за нестабильных прошивок отличных от 1.0
А 1.5 никто из здешних не пробовал.
Да и зачем? Что может быть лучше? Если все сами настраиваем через МП.

Tera:

Пропеллеры, что от 9imod - это нечто ужасное.

Это вы имеете в виду которые ПРОшные, но неоригинальные?

Я их тоже заказал на пробу. И еще, для прикола, заказал карбоновые от неПРОхи.

Tera

По батарее 6600 уточню. Летал одинаковые миссии на ней и на штатной 5200. После миссии замерял напряжение. Так вот - разряд идентичный до сотых долей вольта, выигрыша нет. Чего и следовало ожидать…
Пропеллеры я имел ввиду вот эти:

Это кошмар!

Насчёт карбоновых не знаю, выглядят классно!

suris2009
Tera:

Да , прошивка 1.5 - забавная! После подачи питания долго моргает левый светодиод, намекая, что нужно подождать. Затем гаснет и сразу начинает мигать правый, показывая сколько спутников наловил. Параметр “обучение компаса” ставится в ноль при перепрошивке - это надо не проморгать и вернуть как было. А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой…

Алексей, здравствуйте. Рад, после перерыва Вас услышать и “увидеть”. А чем лучше прошивка 1.5 чем допустим 1.0 . Вообще есть смысл на неё перепрошиваться?

Tera
suris2009:

Алексей, здравствуйте. Рад, после перерыва Вас услышать и “увидеть”. А чем лучше прошивка 1.5 чем допустим 1.0 . Вообще есть смысл на неё перепрошиваться?

Спасибо!
Прошивка выглядит более доработанной. Надеюсь, что будет корректнее отрабатывать команды из МП и стабильнее вести себя при посадке. Например, не выключать движки в полёте 😃
Мелкие фишки, типа более наглядной индикации, говорят о правильном ходе мысли програмеров.

suris2009
Tera:

Спасибо!
Прошивка выглядит более доработанной. Надеюсь, что будет корректнее отрабатывать команды из МП и стабильнее вести себя при посадке. Например, не выключать движки в полёте 😃
Мелкие фишки, типа более наглядной индикации, говорят о правильном ходе мысли програмеров.

Я правильно Вас понял, то есть Вы сами её до конца не опробовали?

mx-80
cTc:

Самое прискорбное что может быть, это полетел бародатчик.

Подключайтесь к МП, или ДП и смотрите показания высоты. Если прыгает, то скорее всего кирдык.

Если кирдос бародатчику, тогда что? Заменаего? Или он вместе к контроллером только меняется?

cTc

Помнится, тут Владислав приводил картинку и линк на новый бародатчик.
Но мне кажется быстрее будет контроллер поменять, пускай даже на АПМ 😃

suris2009

Заделал самопал спираль. Проволока медь 1 мм . Диаметр витка 5мм. Длина 30мм. 17 витков. Итак на коптере стоит антенна 16.6 см, на базе спираль. Субьективно со спиралью улучшение сигнала раза в 1.7-2.0. В поле пока не проверял. Ветер…

Кто летает на дроидпланнер 2. Он вроде бы обновился, повылазили новые кнопки. Кто уже разобрался???

Palmpilot
suris2009:

Кто летает на дроидпланнер 2.

Может кто подсказать где его скачать без Гуглплэя? Допускаю, конечно, что плохо искал, но так и не нашел.

UA3NGF

Ну вот и всё. Утонула моя новая проха. До этого утонула обычная. А ещё раньше был похожий краш тоже на обычной qr x350. Всё одинаково. На высоте метров в 150 валька просто зависает и аппарата не слушается. Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.

oleg167
UA3NGF:

Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус. 😃

suris2009
UA3NGF:

Ну вот и всё. Утонула моя новая проха. До этого утонула обычная. А ещё раньше был похожий краш тоже на обычной qr x350. Всё одинаково. На высоте метров в 150 валька просто зависает и аппарата не слушается. Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.

Можно поподробней. Сам Ф7 пользуюю…

UA3NGF
suris2009:

Можно поподробней. Сам Ф7 пользуюю…

Писал, писал, всё исчезло куда-то… Приду в себя, опишу. В общем, из лойтера не выходит. И всегда это происходит вечером на высоте метров в 150. Первый раз сел по файлсейву (питание аппы отключил). Второй раз, на отключение не отреагировала. Переключил аппу, забиндил при нулевом газе (она подвязана, так что недолго), моторы вырубились, но газу до отказу… а она уже перевернулась видимо, моторы взревели и шлепок со стороны прудов. Днём отпускаю на 600 метров по горизонтали,- всё ок. Зарекался вечером подниматься выше 100 метров в Москве. В деревне летает хоть бы что… Помехи наверное. Но помехи такие, что сводят с ума приёмник или контроллёр. Локатор, что ли…
----
Нужен совет, мужики. С учётом того, что потратился я крепко, нужно минимально-необходимо достаточное вложение. Сейчас едет ко мне TS832, sJ4000, клевера… Есть Devo7 и модернизированный по части FPV DevoF7, Что купить? BNF-версию в Китае и аппу на авито (у товарищей по несчастью)? А как там с совместимостью? Что подойдет? На этом мысль обрывается… Я просто в шоке. ДВе гопро и одну SJ4000 за месяц, не считая квадриков… пц.