Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

так у меня они и включаются без FS/ У меня пять каналов подключено. В Gear подключен 3-х тумблер выбора режимов(пятый канал приемника). Или неправильно? или речь идет о режимах полетов на втором фото?

Creator

5 канал…
Все 3 режима вы должны видеть в МП Flight Data при заблокированных моторах.
Далее…при выключении аппы у вас должна быть такая картинка

img-fotki.yandex.ru/…/0_ab0df_2eae6a52_orig.jpg

Вас интересует в ней 5 канал
При вкл аппы газ не должен быть в 0

kostya1973

Сереж, все именно так. Ничего не менял в настройках пока.

Creator

Т.е. при откл аппы у вас газ в середине, а 5 канал в макc…так?

maloi333

Люди, подскажите пожалуйста. Есть подвес walkera g-3d, кто что может про него рассказать??? И проблема, подкидываю питание, на 1 секунду загорается красная лампочка и сразу переключается на зеленую. Моргает зеленая, и подвес не запускается. Что делать??

kostya1973
Creator:

Т.е. при откл аппы у вас газ в середине, а 5 канал в макc…так?

опа. канал 5 в 990 ШИМ. Как исправить?

Creator
kostya1973:

опа. канал 5 в 990 ШИМ. Как исправить?

Правим FS на приемнике…Читаем как это делать на FRsky. Я писал выше

cTc
UA3NGF:

Нет, ребята, не пошёл он на миссию. Он в стабили режиме стал подниматься и улетать по ветру, покуда я его не вернул. 7-й канал выставлен на AUTO, на закладке радиоконтроля тумблер чётко работает. Я думаю, что контроллёр попросту не знает, как реагировать на такое изменение ШИМа в 7-м канале. Где-то что-то не прописано. Ещё раз запощу табличку и спрошу, не надо ли здесь где-то проставить режим AUTO? Взгляните, плз, у себя, кому не лень.

Да поставьте AUTO на 5ый канал, то есть на один из флаймодов. Так он точно работает, проверено.

kostya1973
Creator:

Правим FS на приемнике…Читаем как это делать на FRsky. Я писал выше

я понял в чем дело. Я 5 канал не поставил в максимум когда на приемнике FS делал. Семен Семеныч. Сделал все. Заработало)))) СПС. Пробую вживую)

Creator

При выключении аппы в Flight Data (главный экран) должен активироваться RTL или другой режим который указан в Flight Mode 6
Это все при ЗАБЛОКИРОВАННЫХ МОТОРАХ.
Без позиционирования по GPS и РАЗБЛОКИРОВАННЫХ моторах - RTL НЕ ВКЛЮЧИТСЯ!!!

kostya1973
Creator:

При выключении аппы в Flight Data (главный экран) должен активироваться RTL или другой режим который указан в Flight Mode 6

RTL активировался. Первый раз вживую после срабатывания FS и включения аппы моторы подхватились. Вторые 2 раза нет((( издевается Почему?

Creator

Во первых АКБ передергивали?

А во вторых я вроде понял в чем проблема у вас.
Смотрите.
RTL не включится при разблокированных моторах без ДОСТАТОЧНОГО кол-ва спутников.
Т.е. проверить это можно только с заблокированными моторами.
Т.е. включаем технику всю, смотрим flight data. Пусть показывает Stabilize. Выключаем пульт, получаем RTL.
Включаем пульт - пробуем сменить режим… Получилось? Все нормально значит

Не забывайте…без спутников смоделировать ситуацию на столе невозможно.
Нужно достаточное кол-во спутников и ТОЧНОСТЬ позиционирования, прописанная в Full Parameter List

kostya1973
Creator:

Во первых АКБ передергивали?

после первого раза нет. А что если несколько раз FS сработает? Моторы не запустятся? Напрягает вот что. Если посадил квадр, первым выключил АППУ срабатывае FS и квадр взлетает или рубит все. тьфу тбфу. Или что то я не так понимаю?

Creator:

Т.е. включаем технику всю, смотрим flight data. Пусть показывает Stabilize. Выключаем пульт, получаем RTL. Включаем пульт - пробуем сменить режим… Получилось? Все нормально значит

Да работает. Проблема в другом. После FS не восстанавливается управление. Мигнут огни посадочные и все. Батарея 11,3в. Неужели мало? Газ при выключенной аппе должен где быть, есть разница?

Creator
kostya1973:

первым выключил АППУ срабатывае FS и квадр взлетает или рубит все. тьфу тбфу. Или что то я не так понимаю?

Именно поэтому, наверное, штатный валкеровский приемник при FS лочит 5 канал в максимуме (RTL) и при восстановлении связи не позволяет сменить режим. Только передергивание питания

Но на газ реагирует…хоть и как-то странно

kostya1973:

Если посадил квадр

И заармил движки…

А в полете…потерял контроль…главное с вашим приемником не суетиться и не снижать газ ниже 20% (а лучше блокировку на аппе сделать на тумблер, взлетел - включи и нижняя точка газа = 20%) …ждать пока подлетит и восстановиться связь. Это можно понять по телеметрии или OSD на FPV. Режим то с RTL вернется на тот, который вкл в настоящий момент

А дальше все равно лучше выключить аппу и пусть летит домой

kostya1973
Creator:

не снижать газ ниже 20%

чем опасно? движки остановятся?

Связь восстанавливается после FS. Оказывается армятся движки автоматом. Пока не понимаю почему и зачем. Газ в низ и разблокируются. Но в полете не успеешь точно. Причем первый раз разблокированы, остальные разы заблокированы. (после срабатывания FS). Думаю.

Creator

А когда связь восстановится?..и включится режим то?

kostya1973:

Оказывается армятся движки автоматом.

не могут они армиться, если FS газа 50%…
Просто вы тестируете без спутников…протестируйте на улице…с GPS и без винтов

kostya1973
Creator:

А когда связь восстановится?..и включится режим то?

Восстанавливается через 1 сек. Режим включается,который был. Но моторы заблокированы)))) Получается сразу режим RTL включать нужно? А если спутников нет? Я запутался. Может режим LAND ставить при пропадании связи?

Creator:

не могут они армиться, если FS газа 50%… Просто вы тестируете без спутников…протестируйте на улице…с GPS и без винтов

Завтра на балконе попробую. Что нужно выяснить? Цель эксперимента? Положение газа в момент выключения аппы может как то влиять? Определить влияют ли спутники на включение моторов? Чтобы правильно поняли друг друга.

cTc

Возвращаясь к моим ништякам

Карбоновые пропы от непрохи. Первое впечатление - очень шумные. На улице еще не пробовал.

Панелька для видеолинка.
Видеорегистратор для монитора.
Быстросъем для подвеса G-2D
Говеные пропы 9imod
Еще одна minimOSD
Холдер для телефона на пульт Дево.

Creator
kostya1973:

Но моторы заблокированы))))

да потому что спутников нет!!! а RTL режим предусматривающий полет ТОЛЬКО с GPS

NARAJANA

Позволю себе оффтоп, простите. Две страницы вопросов и ответов, а ощущение, что слепой с глухонемым общаются. Чтобы получить нормальный ответ, думаю, надо вопрос задать корректно.
К чему эмоции, матюки, куча скобочек? Это лайфчат или все-таки форум по моделизму?

Покупка Валкеры в комбинации без приемника и передатчика, как минимум подразумевает, что человек знает, как настраивать эту аппаратуру, миксы на переключатели, файлсейв в приёмнике.

Производитель так же ничего не говорит про подсоединение к МиссионПланнеру и изменение настроек через него. И если уж пользоваться МП, то с чувством-толком, понимая что делаешь. Разбираться надо не спеша.

Контроллер сложный, задействовано масса хитрых алгоритмов.

Файлсейв настраивается только аппаратный, в приёмнике. Десятый раз повторяю. Каналы крен, тангаж, поворот, газ, то бишь первые четыре в середину, ШИМ 1500. Пятый канал на максимум, ШИМ 1900.
При попадании сигнала с приемника, коптер ставит все органы управления в середину, включает RTL и летит домой.

Проверить реакцию по каналам можно в МП.
Реакцию моторов не проверить дома! Дизарм моторов в RTL контроллер делает, учитывая высоту, координаты GPS. Если коптер нормально летает в стабилайз и лоитер, возвращается домой по команде с пульта RTL, то и файлсейв при правильной настройке приемника будет корректный.

Про настройку шести полетных режимов в Турнире с прошивкой er9x можно прочитать тут:

apmcopter.ru/…/nast-per-rezhimov-turnigy9x-er9x.ht…

Creator

А я что говорю? Может вас, Владислав, хоть послушают… как никак спеца

Кстати, кто посоветует настройки для 3Dr radio.
Имеет смысл смещать частотную сетку? И увеличивать кол-во каналов?
Интересует практический совет.