Walkera QR-X350 Pro

Creator

Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
Что-то китайцы изменили!

Агроном
Creator:

Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
Что-то китайцы изменили!

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?

suris2009

Всем привет! Можно подшипники двигателей смазывать ПМС200 или XADO смазка проникающая универсальная ?

NetWood

Я смазываю ПМС100. Ей также смазаны шасси у всех детских машинок дома. Повышает дальнобойность закатываемости в разы. Но лучше пятерка. Она погуще, соответственно более труднозапихуемая. Двухсотка еще более жидкая. На высоких оборотах просто повылетает. Либо накапать в подшипники, либо положить в пробку от флакона со смазкой на ночь.

Агроном

Блин, чуть ПК не кончил.
Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
И бародатчик в лаке…

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
Высушил под лампой.
Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.

usup
NARAJANA:

, но суть в том, что штекер я запихиваю между батареей и дном батарейного отсека, тогда

как?там же нет столько места

Biozz
Агроном:

Блин, чуть ПК не кончил.
Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
И бародатчик в лаке…

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
Высушил под лампой.
Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.

Не дрифь уже менял

Вадимм
cTc:

вкладку Battery Monitor

Вы оказались правы, было отключено!
Включил и все отображается!

NARAJANA

Кому не лень, и прошивка 1.5 посмотрите в МП какое значение параметра AHRS_GPS_GAIN.
Заранее благодарен.

Агроном:

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?

Андрей, а у вас на бародатчике не было белой пластмассовой крышки изначально, или сняли ее перед лакированием?

Вадимм
NARAJANA:

Кому не лень,

Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

NARAJANA
usup:

как?там же нет столько места

Прошу прощения, напутал, под днище засовываю штеккер с родной батареей 5200. В случае с 6600 вставляю акк, чтоб его силовой провод был справа, а штеккер после подключения запихиваю слева между батареей и корпусом, там есть полость, куда он отлично помещается.

Вадимм

Установил 3DR модем и заметил что коптер стоит наклоненный вперед а в дроид планере показывает что ровно, выровнял коптер по уровню, в дроид планере показывает наклон назад 4 градуса. Я все думал почему при взлете коптер тащит вперед. Куда бежать, что делать?

NARAJANA
Вадимм:

Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

Возможно, с этим связаны случаи, когда коптер бросается сломя голову куда-то или под углом к горизонту пытается встретиться с планетой. AHRS_GPS_GAIN добавляет корректировку уровеня горизонта по сигналу GPS. Это хорошо для самолета в вираже, но не нужно коптеру, и при проблеме с сигналами с спутников может привести к вышеописанным глюкам. Желательно его отключить, выставив значение параметра 0.

Вадимм:

Установил 3DR модем и заметил что коптер стоит наклоненный вперед а в дроид планере показывает что ровно, выровнял коптер по уровню, в дроид планере показывает наклон назад 4 градуса. Я все думал почему при взлете коптер тащит вперед. Куда бежать, что делать?

Откалибровать гироскопы и акселерометры через миссионпланнер. В библии все расписано.

translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Вадимм
NARAJANA:

Возможно, с этим связаны случаи, когда коптер бросается сломя голову куда-то или под углом к горизонту пытается встретиться с планетой.

Попробую выставлю.
Вот еще интересный момент, (коптер стоит под крышей) при 7ми спутниках “блуждает” в пределах 14 метрах, стоит спутникам потеряться как по диагонали “относительно корпуса” куда то чешет, либо вперед либо назад, как спутники появится возвращается назад. Если потерял спутники то почему “уплывает”? Откуда берутся показания что “летит”?

brekekex

Возникли проблемы с подключением программатора к минимосд - плата светится, то есть работет, но утилита не может соединиться с ней… tx соединен с rx на программаторе вот такие выходы DTR,RXD,TX,VCC,CTS,GND
пишет, что Failed to talk to bootloader

oleg167
usup:

может кто нить выложит фото куда их засунуть

У меня вот так.

BADTRANS

У меня телеметрия 433Мгц в прямой видимости бьет на 180м. Как увеличить? Модуль висит вместе с bluetooth.

Sloun67

Добрые люди, объясните, пожалуйста, мне зеленому в полетном деле (имею прошку в комплекте с дево ф7):
для чего нужны:

  1. Install Firmware,
  2. Wizard,
  3. Какие операции все-таки надо совершить для того чтобы эта часть отображала корректные данные
  4. Видимо своими не совсем прямыми руками напортачил что-то и движки не армируются… совсем…
  5. Ткните носом пожалуйста в то место, где объясняется, как работать с МП.

ПС: Прошу сильно томатными снарядами не закидывать, ибо пусть некоторые вещи я и не понял, но здесь и на вики все исправно читал.

NARAJANA
BADTRANS:

У меня телеметрия 433Мгц в прямой видимости бьет на 180м. Как увеличить? Модуль висит вместе с bluetooth.

Проверьте антенны. Скорее всего, они не на спралька на 433мгц, а обычный диполь на 2,4ггц от вайфай. Китайцы часто этим грешат. Комплектуют более дешевыми антеннами от роутера. И еще, проверьте в программе- конфигураторе, чтобы выходная мощность была включена максимальная.
У меня дальность1800-2000метров на штатных спиральках, 5000метров на простой самодельной направленной антенне Яги на наземном модуле.