Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Вадимм:

Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия.
Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

Это танталовый конденсатор, фильтрует наводки по питанию. Их там два в паралель, большой и малый. Можно просто выпаять его и летать, можно подобный снять со старой материнки. Номинал не критичен.

Arkasha18

я не нашел ответа на вопрос совместимости GPS модуля например… какой лучше , кто то ставил тут глонас но не отписался по качеству…по кол-ву спутников, что лучше родной или тот что купил…второй просто ссылку давал на глонас+GPS , а купил в итоге или нет тоже не отписался…в вики не чего не написано толком про совместимость, да и если честно вики такая какашка, я ее раз 10 как то читал и все время там что то пропускаю или новое нахожу…проще же спросить, чем что то недоглядеть…вам че так жалко что ли помочь ? пойду спрашивать на забугорный если такие уж все принципиальные.

вот цитата из вики
>GPS-модуль: Pro-Z-09 (U-Blox Neo6-M с антенной Сirocom GBA216) - работает очень хорошо.
и что это значит это родной или замена я не понимаю…
второе
>Возможно поможет переход на двухсистемный (GPS + GLONASS) UBLOX NEO-7M
и что возможно? кто то ставил отписался? забиваю в поиск “UBLOX NEO-7M” получаю продам продам продам, один есть отвент вот подумываю купить и что купил, а может я после этих вот таких же 20 человек тоже в итоге буду продавать потом, потому что не работает, зачем? что спросить не проще? вам жалко ответить?
я может не правильно пользуюсь поиском или моя голова не так работает как у всех может?

Вадимм

Владислав, мог я в МР отключить показание напряжения? Похоже что и через 3DR не показывает напряжение.

Недавно писали о результататах установки гибридного GPS модуля.

cTc
Вадимм:

Мог я в МП отключить?

Да, смотрите вкладку Battery Monitor

NetWood
Arkasha18:

я не нашел ответа на вопрос совместимости GPS модуля например

  1. Начало экспериментов с установкой GPS модуля на MT3333. И еще читать ниже про устранение проблем.
  2. Удачное завершение эксперимента GPS модуля на MT3333 с картинками. Там же указано где купить.
  3. Подтверждение успешной работы GPS модуля на MT3333.
    Все ссылки найдены поиском по ветке в течение пяти минут. Кнопочка спасибо справа.
Arkasha18:

пойду спрашивать на забугорный если такие уж все принципиальные.

С таким подходом можно легко загреметь на чтение правил в течение одного месяца. Бывает, что и в баньку отправляют…

usup
Вадимм:

На немецком форуме человек втыкает АКБ на 7000mAh 30C/60C, вроде у нас никто не ставил

чот не верится что там заявленные параметры имеются,да и ценник не слишком гуманный,я вот с 6600мач с банга,не могу уложить штекера в корпус мешает защелки крышки,может кто нить выложит фото куда их засунуть?

NARAJANA
usup:

чот не верится что там заявленные параметры имеются,да и ценник не слишком гуманный,я вот с 6600мач с банга,не могу уложить штекера в корпус мешает защелки крышки,может кто нить выложит фото куда их засунуть?

Фото выложить сейчасне могу, но суть в том, что штекер я запихиваю между батареей и дном батарейного отсека, тогда и крышка закрывается, и батарея расперта, не болтается. Разъемы у меня XT60.

Агроном:

Усилитель WiFi 5 Вт. По цене “за бугром” был дешевле, чем у нас 2 Вт. Приехала большая железяка с большой антенной. не ожидал 😃.

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят до 10 км. будет брать.

Коптер- не самолет, в нем очень мало места, разнести антенны не получается.
Зачем такой мощный видеопередатчик? Максимум, на сколько можно улететь на Валкере в штиль с гарантией успешного возвращения- 7км. Но это в идеале, и с наличием опыта. Столь мощный передатчик
будет забивать гармониками жпс и приемник радиоуправления.
На 600мВт удавалось улететь с хорошими клеверами на 5км.
И бустер 5W надо на мачту выносить, и антенну видеоприемника держать от него достаточно далеко.
ИМХО перебор, 600мвт видео и DJI бустер 2w для валкеры оптимально.

Агроном

Мужики, уже глаза сломал - где в ДЕВО М бародатчик?
Форум перевернул, вики смотрел.
Сегодня впервые разобрал контролер, вскрыть лаком хочу. А датчика в упор не вижу, чтобы заклеить.

Creator

Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
Что-то китайцы изменили!

Агроном
Creator:

Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
Что-то китайцы изменили!

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?

suris2009

Всем привет! Можно подшипники двигателей смазывать ПМС200 или XADO смазка проникающая универсальная ?

NetWood

Я смазываю ПМС100. Ей также смазаны шасси у всех детских машинок дома. Повышает дальнобойность закатываемости в разы. Но лучше пятерка. Она погуще, соответственно более труднозапихуемая. Двухсотка еще более жидкая. На высоких оборотах просто повылетает. Либо накапать в подшипники, либо положить в пробку от флакона со смазкой на ночь.

Агроном

Блин, чуть ПК не кончил.
Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
И бародатчик в лаке…

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
Высушил под лампой.
Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.

usup
NARAJANA:

, но суть в том, что штекер я запихиваю между батареей и дном батарейного отсека, тогда

как?там же нет столько места

Biozz
Агроном:

Блин, чуть ПК не кончил.
Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
И бародатчик в лаке…

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
Высушил под лампой.
Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.

Не дрифь уже менял

Вадимм
cTc:

вкладку Battery Monitor

Вы оказались правы, было отключено!
Включил и все отображается!

NARAJANA

Кому не лень, и прошивка 1.5 посмотрите в МП какое значение параметра AHRS_GPS_GAIN.
Заранее благодарен.

Агроном:

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?

Андрей, а у вас на бародатчике не было белой пластмассовой крышки изначально, или сняли ее перед лакированием?

Вадимм
NARAJANA:

Кому не лень,

Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

NARAJANA
usup:

как?там же нет столько места

Прошу прощения, напутал, под днище засовываю штеккер с родной батареей 5200. В случае с 6600 вставляю акк, чтоб его силовой провод был справа, а штеккер после подключения запихиваю слева между батареей и корпусом, там есть полость, куда он отлично помещается.