Walkera QR-X350 Pro

Андрей_67
mofo:

Я перепробовал несколько разных флешек, разного объёма и с разными файловыми системами, какие то вобще не работали, на одной сохранялись только фотки, и одна работает корректно, на 2гб. Нашёл её методом тыка.

Скорей всего это глюк камеры, ради интереса попробовал 5 флешек начиная с 2г до 16г все работают.

UA3NGF

В режиме “стабилайз” на небольшом газу Валька сходит с орбиты Земли дюже быстро. Таким образом можно сэкономить кучу полётного времени. Но вот беда, сносит её ветром прилично. Я вчера игрался так, - в стабилайз роняю её метров до 100…150, а дальше по FPV гоню домой. Но вот смотрю на 6-й канал в МП, а там столько опций непонятных. Интересно, нельзя ли его задействовать так, чтобы он управлял параметром WPNAV_SPEED_DN?

WhiteWind
Humphrey:

На нескольких форумах встречал фразы на подобии “Завис приемник”- возможно это именно ваш случай.

Возможно, если такое случается и у других. Похоже, что он временно задумался, а потом исполнил все, что я потребовал - убрал газ )))

mofo:

А может сработал фэйлсейв по севшей батарее и коптер завис? Нужно в мишен планере посмотреть что стоит в fs_batt_enable, может там прописано зависание в точке.

Посмотрю обязательно, вопрос, что там должно стоять с завода, так как я ни разу еще не подключал его даже просто к компу. Я только осваиваюсь…

Выяснил, что таки разбил ему GPS, пожалуй, кроме трещины, это единственная реальная беда после крэша. Всем спасибо за ответы, буду ковыряться дальше.

zheka0b:

а какую флешку надо может ее надо форматнуть в файловой системе какой?

А может все дело в скорости флэшки? У меня камера SJ5000+, так в ветке на западном форуме там прямо список ведут, какие работают, а какие - нет. Все UHF работают, так как скорости хватает, дешевые - редко работают. Некоторые из Class 10 работают, но это, судя по всему, везение, им должно немного не хватать скорости для записи FullHD. Правда у этой 720p, тут все проще…

NetWood
Kapral_0117:

есть 3Д радио модем и мини ОСД и оба они служат для передачи данных (телеметрии). Хочу просто разобраться для себя и понять что лучше ставить.

Вкратце, если летаете автомиссии без камеры, то удобнее с модемом. RSSI отображает не связь с управлением, а качество связи модемов на земле и на борту. Удобнее всего использовать программу DroidPlanner на планшете. Картинки для модема.
Если FPV, то удобнее OSD. Картинки для OSD.
А использовать можно по желанию и то и другое. У меня установлены и модем и OSD.

Snifer

Прошу помощи с миксами. Всё настроил по инструкциям местным. всё хорошо. но вот проблема! MIX 1 не меняется никак, ни через MP ни через что либо иное. на этом положении всегда закреплен режим AltHold. Как это убрать?
vk.com/walkerax350?z=video8513059_170974712%2F3ddc…

kulak

подключил 3dr модем резисторы не менял,связи с МП нет,по причине резисторов не может считать параметры?3drradioconfig видит оба изменил мощность

Kapral_0117

Люди подскажите, кто делал заказы с Алиэкспресса, пишут доставка бесплатная. Она бесплатная до границы или до места заказа и придется еще платить на почте при получении? Если надо, то о какой сумме идет речь, % или как?

Bulldog
Kapral_0117:

Люди подскажите, кто делал заказы с Алиэкспресса, пишут доставка бесплатная. Она бесплатная до границы или до места заказа и придется еще платить на почте при получении? Если надо, то о какой сумме идет речь, % или как?

Доставка бесплатная до почтового отделения. Ничего дополнительно платить не надо.

NetWood
Kapral_0117:

и подойдет ли он?

Подойдет к чему? По ссылке обычный комплект APM с внешним компасом, модемом и OSD. Можно, конечно, все это вкорячить в корпус walkera 350 pro, но какой смысл. Места в ней очень мало под такие апгрейды. Это называется запихнуть незапихуемое. Возьмите обычную раму, например DJI 450 и соберите на ней. Получите адекватный коптер по которому огромное количество информации, например на apmcopter.ru.

По большому счету вопрос совершенно не по теме. Здесь walkera 350 pro с контроллером devo-m и с апгрейдами после покупки.

Kapral_0117

У меня и есть прошка. Просто цепляя к нашему контроллеру нужны дополнительные манипуляции, а к этому вроде как нет, у него уже есть разъемы телеметрии, поэтому и спросил.

Если был такой комплект под Дево-м вопросов бы небыло

а так приходится шариться по Алиэкспресу и собирать все по частям с разных магазинов, т.к. в одном магазине все сразу не взять, либо репутации нет

Kapral_0117

Евгений, можете пояснить, радиомодемы есть разной частоты 433 и 915, вычитал что 915 может глушиться ретрансляторами сотовой связи, но дальность лучше, о какой дальности идет речь? Кто то может сказать кто проверял?

Вадимм
Kapral_0117:

915 может глушиться ретрансляторами сотовой связи,

У меня такой стоит, проблем нет, на дальность не пробовал, все зависит насколько качественно антенна сделана.

mofo

Не могу понять что вам нужно, телеметрия или наземная станция? Если телеметрия, то это элементарно делается, если станция, то тоже не особо сложно пару резисторов перепаять.

nkarataev
Snifer:

Прошу помощи с миксами. Всё настроил по инструкциям местным. всё хорошо. но вот проблема! MIX 1 не меняется никак, ни через MP ни через что либо иное. на этом положении всегда закреплен режим AltHold. Как это убрать?

GPS спутники поймал? если нет, то это нормально… у меня вот 3-й режим в любом случае alt-hold и с gps и без…

NetWood
Kapral_0117:

радиомодемы есть разной частоты 433 и 915

Я не большой специалист по модемам. Лучше задать вопрос в спец ветке rcopen.com/forum/f123/topic287932
От себя могу добавить, что на стандартных антеннах сориентированных вертикально на земле и на борту на частоте 915 дальность от 600 до 800 метров. Ставил антенну сбоку. Про сотовые помехи не слышал. Если в дальнейшем собираетесь летать длинные полеты на LRS 433, то модем на 433 не подойдет. И одна простая рекомендация - не старайтесь выбрать сразу идеальные комплектующие на всю жизнь. Что-то сломается, что-то улетит и со временем поймете чего же вам надо было. Готовых рецептов под ваши желания никто не даст.

Taler

Коллеги, есть проблема, надеюсь на вашу помощь. Всю тему уже, по-моему, перелопатил, ответа не нашел. Кстати, а поиск внутри темы тут есть?

Так вот, проблемка такая: не включается режим Drift, хотя настроено вроде все как полагается в MP. Вместо него включается althold. Все остальные режимы работают нормально, даже Circle летает как положено. И RTL отрабатывает. Естественно, без фиксации спутников я его не поднимаю.
Обидно, блин, хотелось Drift попробовать полетать.
Не было у кого-нибудь такого?
Аппа F7, приемник 703. Каналы переключаются миксом на переклюках Mix и FMODE.

wcorp
WhiteWind:

А может все дело в скорости флэшки? У меня камера SJ5000+, так в ветке на западном форуме там прямо список ведут, какие работают, а какие - нет.

Зависит от количества байт в секторе (можно выбрать при форматировании). Давно и много просто флэшками и регами занимаюсь. Есть такая тема. И класс 10 для одного бренда не равен классу 10 другого.

Kapral_0117:

У меня и есть прошка. Просто цепляя к нашему контроллеру нужны дополнительные манипуляции, а к этому вроде как нет, у него уже есть разъемы телеметрии, поэтому и спросил.

Вешал OSD на прошку, потом собирал APM+OSD (на 450й) Поверьте -геморроя ни в первом, ни во втором случае не много. Ну паять в первом случаем конечно надо.

ROMANS

Люди у вас были такие проблемы летаю я на квадрике с подвесом минут 10-15 и начинает мигать левый глаз тобишь акум сел.прихожу домой мерю батарею тестером показыват 11,3 а на квадрике выставлена отсечка в 10,5. сегодня на улице было +5. С чем это связано ?