Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Baskin:

Mix1- Loiter

Будет удержание по GPS,

Baskin:

Mix2-RTL

Возврат домой в точку арминга моторов на высоте, которая в МП прописана

Baskin:

Fmod1-AltHold

Удержание высоты без GPS

Baskin:

MIX0-Stabilise

Ручной режим

shitoff
Baskin:

в любом из положений аппарат не будет держать позицию кроме высоты?

В лойтере при пойманных спутниках на 50% газа должен висеть в одной точке.

kulak

У всех проблема со спутниками с встроенным 3Д радиомодемом в Вальку? Три мигания не более на открытом просторе у моря, в режиме Лойтер колбасит понемногу может в сторону отлететь и там зависать, или сегодня магнитные бури 😃

mofo

Извините за офф, подскажите как расшифровывается BEC, применительно к DC-DC преобразователям?

Андрей_67

Сегодня полетал, не поймал ни одного спутника, летал в режиме AltHold. Не пойму почему так, может в миссион планер что то напортачил.

NetWood
mofo:

Извините за офф, подскажите как расшифровывается BEC, применительно к DC-DC преобразователям?

UBEC - импульсный преобразователь напряжения (пульсации, нарастание и пр.), BEC - параметрический иже линейный (низкий кпд, греется). Обычная LM7805 это BEC. Вот на этом с Банга написано BEC, а если посмотреть внутри то он натуральный ubec 😃. Не заморачивайтесь.

mofo

Ага, благодарю, я щас просто решил сделать себе преобразователь для питания фпв.

Arkasha18

откликнитесь если кто ставил d8r приемник в коптер, и менял модуль в апе на Frsky DHT 8CH…
что с каналами на апе? у меня перепутались местами
рудер (повороты) поменялись местами
алиерон и эливаторы тоже поменялись местами все, нажимаю вперед, едет вправо, нажимаю вправо едет вперед, ну и так же влево и назад, поменялось наоборот, что произошло не могу понять
смотрю через MP, стики поменялись местами, алиерон и эливаторы перепутаны, работают по првильным направлениям, рудер работает в реверсе, а тангаж почему то работает вместе с 6 каналом одногвременно, что происходит ктонить знает? )

Arkasha18

вернул родной модуль, все сразу ок стало, как мне поменять местами (не разбирая), так что бы алиерон это был эливатор и наоборот ?

Arkasha18

пришлось разбирать пульт и поменять местами разъемы подключения алиерона и эливатора, больше ни как не получилось, и ставить программно реверсы на стики, после этого работает все как надо.
а с 6 каналом разобрался почему одновременно с газом работал, это в настройках пульта было напутано

WhiteWind

Друзья, а ни у кого случайно GPS от вальки не завалялось? Понимаю, что это в барахолку, но я пока новичок, мне низя… А пока дойдет моя с хоббика - я умру с тоски.

Вадимм
WhiteWind:

GPS от вальки

Если уж меняете GPS, так может лучше поставить Алексея Козина модуль? там хоть и ГЛОНАС есть.

Snifer
Вадимм:

Если уж меняете GPS, так может лучше поставить Алексея Козина модуль? там хоть и ГЛОНАС есть.

Да где бы его взять отдельный от комплекта модуль GPS/Глонас

Вадимм
Snifer:

модуль GPS/Глонас

Так у Алексея Козина и взять)))) (не реклама, сам хочу взять)

solaris

а точнее тут… правда он сейчас подорожал из-за бакса… но брать стоит… у меня модуль родной на улице при ясном небе больше 4 морганий не давал… и при этом HDOP высокий был… а сейчас в глубине комнаты в монолитном доме, правда на последнем этаже, но с техэтажом сверху, 5-6 морганий минимум и HDOP 0,8-1

WhiteWind

Друзья, благодарю за отличный совет. Связался с Алексеем!

Друзья, благодарю за отличный совет. Связался с Алексеем!

UA3NGF
sdveg:

Всем доброго дня!
Хочу подцепить видео на экран пульта от другого приемника - метод тыка не помог, может кто подскажет куда проводки подцепить.

На плате аппы есть два гнезда внизу. Рядом с ними колодка с проводами. Зажмуриваетесь и перекусываете желтый таким образом, чтобы можно было подпаяться к обоим концам. Тот конец провода, что уходит под плату и будет видеовходом. Я обкатывал это дело с RC832, прекрасно работает. Правда, при этом мы теряем так нужные при настройке аппаратуры циферки и буковки. Поэтому, неплохо бы как-то предусмотреть коммутацию для восстановления этого соединения. Мне было лень снимать плату, чтобы всё это сделать в штатном гнезде CVBS. Думаю, нетрудно: вставил штекер, - идёт видео с внешнего источника, вытащил штеккер, - на экране настройки.
Кстати, поскольку RC832, как мне думается, чуть шумноват, синий экран включается много позже того, как исчезает изображение.
У мну всё работает вот так rcopen.com/forum/f135/topic361315/6721

Cap13:

а вот какой вопрос навеял сей пост:
а как контроллер DEVO определяет что аккум сел, а не просто просадка напруги?
вот допустим отсечка 10.7 и мозгах коптера и в пищалке, висим на месте, телеметрия показывает 11, газу дал на полную - просело до 10.6, пищалка пискнула, а вот коптер файл сэйв по батарейке не словил. газ сбросили, напряжение выровнялось, летаем дальше потихоньку…

какая логика в мозгах зашита по вольтажу? он количество просадок считает или длительность пониженной напруги, для того чтобы файл сэйв сработал? или как там у него заложено?

Присоединяюсь к вопросу. Сдвинул файлсейв до 10.4 до тех пор, пока не проясню ситуевину.

kulak

Вопрос, у всех глюки ЖПС с встроенной телеметрией ? В режиме Лойтер повисит стабильно потом колбасит, отлетит в сторону зависает, а потом снова колбасит, дроид МП постоянно ругается о ошибке ЖПС

Kapral_0117

Всем привет. Народ, а кто нибудь подключал ilook передатчику? Вроде было, а найти не могу. К каким проводам подрубаться в камере? Я так понимаю, что родной передатчик выкидываем из камеры?