Walkera QR-X350 Pro

yuriy1
max_green:

На вкладке RadioCalibration в МП уровень ШИМ на 7 канале при положении тумблера в 0 - 1107, 1 - 1506, 2 - 1906. В МП на вкладке Standart Params в описании к параметру Channel 7 option (CH7_OPT) написано, что назначенный на канал режим включается при уровне ШИМ больше 1800. НО, на практике (в полете) режим включается, когда тумблер FMOD в положении 1, то есть ШИМ в привязанном к нему канале 1506. Интересно еще и то, что при назначении на Ch7 режима RTL или Auto, он, судя по данным на вкладке Flight Data, включается, когда тумблер FMOD в положении 2, то есть как положено.
Особенность прошивки или режима Simple Mode? Или может опасный глюк, и повод насторожиться/перепрошиться? Или не обращать внимание?

У меня в МП на 7 канале стоит режим SuperSimple. Так в положении тумблера в 1 включается режим Simple Mode; в положении тумблера 2 включается режим SuperSimple. Это нормальное положение вещей.

Kapral_0117
Вадимм:

Что то не понял как видеосигнал собираетесь предавать?

Передавать через сторонний передатчик Боскам

mofo:

Посмотри может поможет: rcopen.com/forum/f135/topic361315/6608

Спс конечно, но тут камера Ilooc+ а у меня простая, чуток по другому там, вот и не знаю теперь что и куда.

И еще один вопросик появился. Сейчас в мастерской резисторы перепаяли как в Вики, так вот при подробном рассмотрении заметил, что корпус бародатчика (белый пластмассовый с двумя отверстиями) может не правельноего обозвал, но он там один такой немного поплавился и (скукожился с одной стороны), повлияет ли на что нибудь или нет?

Kapral_0117

Я что то запутался, на моем передатчике 12В и (-) подаются отдельно одим разъемом. А вторая фишка с 5-ю проводами: (-), VOUT, VIDEO IN, остальные 2 не подключаются там аудио но конект, так вот я не пойму VOUT-это что?

Bulldog
Kapral_0117:

VOUT-это что?

Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.

Kapral_0117
Bulldog:

Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.

А массу с ОСД не надо что ли?

Bulldog
Kapral_0117:

А массу с ОСД не надо что ли?

Не надо что ли. У вас по питанию масса есть.
Ну если хотите - можете еще одну с ОСД протянуть.

Kapral_0117

Может и по камере подскажете iLooc как избавиться от передатчика? Я то его отпаял (передатчик) только камера теперь не запускается, чего то ей не хватает по питанию, только что и где?

Bulldog
Kapral_0117:

Может и по камере подскажете iLooc

Не подскажу.

Вадимм
Kapral_0117:

А массу с ОСД не надо что ли?

Тут хороший человек в своем блоге все подробно выложил, но похоже легче 10 раз спросить чем один раз почитать))))

Kapral_0117
Вадимм:

Тут хороший человек в своем блоге все подробно выложил, но похоже легче 10 раз спросить чем один раз почитать))))

Я понимаю, что задаю много вопросов, но если бы об этом где то было написано, я бы обязательно прочитал. И потом последние вопросы как раз возникли от прочитанного в Вики. Да и в голове уже каша какая то, по чуть-чуть то там то там читаешь, а потом сидишь и все в одно собираешь, что сомневаюсь спрашиваю. Я так думаю, что если разобраться вместе с чем то, то и Вики потом выложить можно или я не прав и каждый сам по себе разбирается и пишет доклад потом.

zheka0b

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. после падения прошки при включении газа левый задний мотор работает не стабильно как бы урывками (на видео видно )

а потом вообще отключается из-за чего такое может быть Я так понимаю мотор сам рабочий? Правый передний мотор вообще не включается и ни как не реагирует, это может быть как то взаимосвязано? Удар при падении пришел на правый передний луч от чего он сломался на попалам, а плата скорости изогнулась (см.фото ниже). Как можно проверить плата не работает или сам мотор?

Humphrey
zheka0b:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. после падения прошки при включении газа левый задний мотор работает не стабильно как бы урывками (на видео видно ) а потом вообще отключается из-за чего такое может быть Я так понимаю мотор сам рабочий? Правый передний мотор вообще не включается и ни как не реагирует, это может быть как то взаимосвязано? Удар при падении пришел на правый передний луч от чего он сломался на попалам, а плата скорости изогнулась (см.фото ниже). Как можно проверить плата не работает или сам мотор?

Крепко вы его приложили 😃
Погнутый регулятор сразу под замену, не важно, работает он или нет, т.к. после краша на дорожках появятся трещины.
Если двигатель по инерции крутится не хуже других и не греется- можно его отпаять и прозвонить катушки, но
у вас вероятнее всего помер задний регулятор.

Заказывая новые регули обратите внимание, что они есть задние и передние (с R и G пометками)

Cap13
zheka0b:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. после падения прошки при включении газа левый задний мотор работает не стабильно как бы урывками (на видео видно )

VID 20150313 200647

а потом вообще отключается из-за чего такое может быть Я так понимаю мотор сам рабочий? Правый передний мотор вообще не включается и ни как не реагирует, это может быть как то взаимосвязано? Удар при падении пришел на правый передний луч от чего он сломался на попалам, а плата скорости изогнулась (см.фото ниже). Как можно проверить плата не работает или сам мотор?

у меня так мотор дергался когда один из проводов мотора отвалился от платы около пайки, там это место белым клеем замазано, и визуально не видно облома. а когда двиг запускался, шла вибрация, контакт нарушался и мотор так колбасило.
может от падения и провода внутри двига от обмоток сдернуло, хотя сложно представить как, но возможно все.

а регулю мне кажется хана, пайка SMD , плату погнуло, контакты элементов могут вместе с кусками дорожек поотлетать…
а по простому проверить регуль можно заменой на соседний рабочий. можно запустить моторы и регуль в руках подавить во все стороны, контакт появится и мотор норм заработает.
но даже если окажется что гдето просто провод отвалился, с таким регулем страшновато летать, накроется в любой момент.

zheka0b
Cap13:

у меня так мотор дергался когда один из проводов мотора отвалился от платы около пайки

все разобрался мотор дергался то что контакт плохой был тоже отвалился А так все моторы работают только плата накрылась. Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.

Humphrey:

Заказывая новые регули обратите внимание, что они есть задние и передние (с R и G пометками)

они же вроде крутятся по диагонали два по часовой а два против не такому принципу надо покупать плату ведь от нее вроде зависит в какую сторону движок крутиться?

oleg167
zheka0b:

Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.

Передние зеленым светом светят, нужна плата с G в маркировке. Паять мотор нужно как на старой и всё.

Humphrey
zheka0b:

все разобрался мотор дергался то что контакт плохой был тоже отвалился А так все моторы работают только плата накрылась. Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.
они же вроде крутятся по диагонали два по часовой а два против не такому принципу надо покупать плату ведь от нее вроде зависит в какую сторону движок крутиться?

Чтобы мотор крутился в обратную сторону достаточно поменять 2 любых провода местами.
Регули отличаются лишь цветом светодиодов снизу (красные и зеленые).

banggood.com/…/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare…
banggood.com/…/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare…

R- красные, G- зеленые

Эдуард_из_Питера

Попытался по наводке Владислава заказать регули: readytoflyquads.com/rtf-phantom-opera-esc-20amp
Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?
Кавычки какие-то просит. Ботва, короче.

Humphrey
Эдуард_из_Питера:

Попытался по наводке Владислава заказать регули: readytoflyquads.com/rtf-phantom-opera-esc-20amp
Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?

Регули желательно иметь все одинаковые, иначе будет геморой с ПИДами.
Если заказываете- то все 4

Сверху написано “пожалуйста, укажите метод доставки”
А ниже вроде что нет сейчас доступных методов дотавки

Эдуард_из_Питера

Я 4 штуки заказать пытался. Оно и коту ясно, что все одинаковые должны быть.
Короче, вы тоже не понимаете че там пишут 😦

Snifer

Слышал, что кастомные пиды некие есть. которые вроде как сильно улучшают стабильность коптера. Так ли это?

UA3NGF
NetWood:

забудьте вы про эти симплы. Толку от них никакого.

Возражаю категорически:) Хороший режим суперсимпл. Да, детский. Но когда спускаешься камнем с большой высоты, очень недурно пару раз сделать “остановку” и подтянуть, унесенный ветром, коптер к себе.