Walkera QR-X350 Pro

Xommep
Playrocker:

ЗЫ Тут обсуждалась выше новая валя, 350-я, мое имхо конечно, но за такие деньги покупать игрушку для баловства может позволить только ребенок депутата или одинокий банкир. Ценник в сто тысяч должен как минимум себя оправдать материально…

А кто говорит про игрушки? На игрушки ценник другой - от 2 тыров. Валя 350 любой модификации - агрегат для сьёмок, такое моё мнение; хотите безумных полётов - берите гоночную модель 250 формата.
Я планирую использовать её в сьёмках различных мероприятий и в экспедиционных целях… если реально хорошо пойдёт - буду думать и над Премиум-вариантом, хотя и безумно дорого, конечно… Но есть определённые цели, лишь бы природное криворучие позволило их достичь… 😃
Пульт-подвес-камера подходит и от “старой” Вали, остаётся BNF-версия, с ценником в 50 тыров - против 19 у Прошки… Разница, безусловно, есть. 😃)) Но всё же не 100к.

Playrocker
Xommep:

А кто говорит про игрушки? На игрушки ценник другой - от 2 тыров. Валя 350 любой модификации - агрегат для сьёмок, такое моё мнение; хотите безумных полётов - берите гоночную модель 250 формата.
Я планирую использовать её в сьёмках различных мероприятий и в экспедиционных целях… если реально хорошо пойдёт - буду думать и над Премиум-вариантом, хотя и безумно дорого, конечно… Но есть определённые цели, лишь бы природное криворучие позволило их достичь… 😃
Пульт-подвес-камера подходит и от “старой” Вали, остаётся BNF-версия, с ценником в 50 тыров - против 19 у Прошки… Разница, безусловно, есть. 😃)) Но всё же не 100к.

Так и я не про то, что валя новая игрушка, а про то, что не понимаю тех людей, кто покупает инспаер 1, чтобы хранить его дома и раз в год снимать на море красивое видео)))

ЗЫ Если кому нужен кейс под заказ для вали, можем обсудить. У меня есть возможность сделать кейс для транспортировки в багаже самолета, без ущерба для начинки… Сейчас как раз готовим проект под валю 350 с передатчиком и всеми делами. Может кому тоже интересно, а то делать один слишком накладно выходит, надо в серию запускать)))

sigment
Эдуард_из_Питера:

Какая гопоршка у вас?

GoPro 3 у меня. Да, подвес под третью это я понял. Про аппаратуру футабой сейчас почитаю, если по цене потяну, то надо брать ее.

Эдуард_из_Питера:

Я пользуюсь Футабой 9С с оригинальным модулем 2,4ГГц.

C оригинальным модулем - это значит, то что стоит в коптере или это тоже Футабой? Извиняюсь, что задаю глупые вопросы, но я даже в руках это все еще не держал, пытаюсь разобраться со всем только по той информации которую удается найти )))

Xommep:

Если не ошибаюсь, то FPV “для гопро” возможно либо через её Wifi

Тоже читал про вай фай, но это не вариант. Поэтому думаю как колхозить .

Эдуард_из_Питера

Оригинальный модуль в передатчике espritmodel.com/futaba-fasst-24ghz-tm8-module.aspx . Он по умолчанию был на 35 МГц. Сейчас Футаба восьмерка уже на 2,4 по умолчанию. Тоже отличная аппаратура. На все случаи жизни, как говорится.
А в коптере стоит футабовский приемник espritmodel.com/futaba-r6008hs-fasst-24ghz-receive…
Дорого все это, но что поделаешь.
Сейчас есть более дешевые варианты и вполне работоспособные.

sigment
Playrocker:

Есть такая комплектация, тут уже есть передатчик видео для гоупро 3 и пульт с монитором. Вопрос конечно в удобстве такого экрана, я не летал на таком)

Вот это мне понравилась комплектация, чтоб пока не заморачиваться с пультом. А дальше будет видно, на сколько серьезно этим захочется заняться. ))) Жена и так в шоке будет от ценника))) Через 10 дней ДР, говорит может подарить тебе. Не знаю на сколько серьезное было предложение, но я сказал давай )))

Эдуард, пока думаю дороговато будет. На первое время Devo F7 придется ограничиться. Хотел уложиться с покупкой коптера в 30 тыс, а тут уже под 40 выходит. ))) Еще думаю сразу GPS трекер купить, жалко потерять. ))

Эдуард_из_Питера

Потом будете думать куда эту деву приладить 😃
О том, что вы дорого заплатили, вы довольно скоро забудете. О том, что вам удалось сэкономить - тоже. Но напоминание будет постоянно мозолить глаза.
Есть другие аппаратурки, которые лучше девы 😃 Почитайте. Я модель не помню, но дешевле значительно.

sigment
Эдуард_из_Питера:

Поэтому и видеопередатчик тоже лучше применить чуток помощнее: www.banggood.com/ru/Boscam-FP...2-p-84771.html

Даааа, вариантоа куча и передатчик сразу по мощнее хочется, чтоб не выкидывать за тот что идет в комплекте. Но под Гопро там придется еще паять?

terenty2
mofo:

Да цена жесть! А кстати что там за граунд станция, как выглядит что за функции?

Как я понял держак для планшета с приёмником-преобразователем

Вадимм
Playrocker:

возьмите turnigy 9,

Если не брать в расчет дальность то чем плоха i10? Русское меню.

NARAJANA
bagser:

Добрый день! Имею вопрос. При установке радиотелеметрии 3DR буду ли я в Миссион планере на ноуте или в проге на планшете или смартфоне (не помню как называется) иметь возможность видеть напряжение батареи, высоту и скорость полета, кол-во спутников, HDOP и т. д.? Достаточно ли 3DR или надо еще и OSP? FPV ставить буду, но только для контроля снимаемой картинки, не для полетов.

Да, радиомодемы дадут вам возможность контролировать напряжение батареи, высоту и скорость полета, HDOP, 3Dfix.
Если ФПВ только для контроля картинки в камере, OSD при наличии 3DRadio не нужен.
А вот летать ФПВ в очках или шлеме без OSD очень трудно.

suris2009

Доброго времени суток! Как правильно называются разьёмы в наш контроллер?

bagser
NARAJANA:

А вот летать ФПВ в очках или шлеме без OSD очень трудно.

Как уже сказал выше летать буду только следя с земли. ФПВ только для контроля что снимаю. Значит мой выбор- ФПВ+радиомодем.
Ткните носом, пожалуйста, где показаны резисторы подлежащие замене на плате контроллера. Где то встречал, но тогда читал все подряд и не отложилось. Смотрел в Вики по Валькере- там вроде нет.

Playrocker
Вадимм:

Если не брать в расчет дальность то чем плоха i10? Русское меню.

Если честно, то не знаю минусов этой аппы, равно как и плюсов. Но вот плюсы frsky мне известны. У меня больше 6 разных моделей самолетов и плюс квадрик. На всех стоит frsky. При этом ничего не буду говорить хорошего про это, тк боюсь сглазить) Дальше дело вкуса. Но по цене-качество таранис отлично подойдет к квадрокоптеру. С доставкой в рассею, ценник 16 -18 тыров после кризисного удорожания. Турнига 9 с модулем будет стоить в районе 13 тыров. Знал бы, то не кредиты в октябре на дом брал, а футабу бы заказал))))
Как писал выше у меня версия BNF, стоит приемник Frsky V8FR-II а передатчик Sanwa RDS 8000 с впаяным передатчиком от frsky. Санва конечно не фантан. Модуль поменял тк цена на приемники была космической, плюс навернул антену когда уронил ее. Минимальный набор функций, два микшера и отсутвие потенциометров заставляет все же квадрик подружить с другой аппой.

bagser

Я же говорю, что помню что где то видел. А я с дуру уперся в Вики по самой Вальке… Прошу прощения! Правда поиском по форуму нашел то же самое в недрах темы по Прошке. Все равно- спасибо!

Вадимм

Я рассматриваю два варианта, Taranis-X9D-PLUS или flysky fs-i10

sigment

В общем по изучал все ссылки которые мне сегодня Вы рекомендовали, пока с аппаратурой не решил, не бюджетно с ней выходит и вообще покупка коптера может встать под вопрос. Полетаю посмотрю, насколько втянусь во все это, там уже будет видно.
А пока подобрал вот такой вариант.
Сама Валька, уже со всем необходимым
желательно сразу GPS трекер Chinaren TL-007 и аккум для Вальки еще хотя бы один запасной, читал на вики можно купить не дорогие .
Ну, а как оклемаюсь после покупки коптера, докупить FPV чтоб с запасом на будущее и апппаратуру какую еще не знаю.
Остается подобрать монитор, думаю можно по бюджетнее, вот его то можно БУ рассмотреть и ЗУ новое Не знаю почему эту, пока не вникал в их характеристики.
Если что-то забыл дополните пожалуйста.