Walkera QR-X350 Pro

max_green

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сори за возможный офф-топ… Как и положено, стоковую зарядку в топку… Приобретена imax B6 mini, но как ей заряжать батарею от передадчика (Devo F7)? Батарея 2s, но имеет только один выход (он же балансировочный, он же силовой… Поделитесь опытом или соображениями…

Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Xommep

Погонял на выходных Валю с новой прошивкой - 1.7. Приколхозил с помощью скотча ilook+ под пузо - для FPV картинка непригодна, пульт напрочь слепило солнцем, надеялся хотя бы отснять прикольные кадры - но в ходе весёлых падений и катаний кубарем по сугробам из камеры выпала и потерялась флешка, заметил только дома. Поэтому только видео с земли осталось:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

UA3NGF
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей

😁

bagser
Xommep:

Погонял на выходных Валю с новой прошивкой - 1.7

Я так понимаю что режим полетов ручной?

Xommep
UA3NGF:

😁

Ну оператор был в адеквате, инфа 146%! 😃)

bagser:

Я так понимаю что режим полетов ручной?

Разный, на то и тесты. В основном в Loiter летали, но и ручной пробовали.

mofo
max_green:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Сори за возможный офф-топ… Как и положено, стоковую зарядку в топку… Приобретена imax B6 mini, но как ей заряжать батарею от передадчика (Devo F7)? Батарея 2s, но имеет только один выход (он же балансировочный, он же силовой… Поделитесь опытом или соображениями…

Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Так и заряжать в балансировочный разъём и программу баллансировки выбрать.

Playrocker
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

А в настройках RTH у вас параметр отвечающий за посадку или зависание над точкой взлета как настроен? У меня движки отключал когда 0 стоял, те посадка. Поставил 1 и стал опускаться до земли не отключая двигатели… Может временно?)))

zzool32
Xommep:

Была отмечена парочка неадекватностей, но в основном все косяки по вине пилота, как обычно.

Расколбас вообще неадекватный.

Xommep
zzool32:

Расколбас вообще неадекватный.

Там же сказано - это специально; зачем - не спрашивайте. 😃))

Playrocker:

А в настройках RTH у вас параметр отвечающий за посадку или зависание над точкой взлета как настроен? У меня движки отключал когда 0 стоял, те посадка

Должен гасить движки на земле. Но не гасит.

Playrocker
Xommep:

Должен гасить движки на земле. Но не гасит.

Я про то что он перед переходом в автоленд выключает двигатели в воздухе и падает. У вас на видео это есть

Xommep

…где-то читал в этой теме, что RTH можно делать только раз, а при повторном включении такое поведение и происходит - вот, подтверждение; пытались вернуть при улёте вдаль по RTH - не помогло, вернули вручную, а потом решили посадить в RTH - движки отключились при повторном включении RTH в процессе полёта.
Первое включение RTH движки не гасит.

Playrocker
Xommep:

…где-то читал в этой теме, что RTH можно делать только раз, а при повторном включении такое поведение и происходит - вот, подтверждение; пытались вернуть при улёте вдаль по RTH - не помогло, вернули вручную, а потом решили посадить в RTH - движки отключились при повторном включении RTH в процессе полёта.
Первое включение RTH движки не гасит.

Я это знаю, но это правило не всегда работает. Проверено опытным путем)

max_green
mofo:

Так и заряжать в балансировочный разъём и программу баллансировки выбрать.

Добрый день!

Нееееее. Говорит CONNECT ERROR. CHECK MAIN PORT…

vapet
max_green:

Нееееее. Говорит CONNECT ERROR. CHECK MAIN PORT…

И правильно говорит, так и должно быть. У вас на батарейке один разъем всего? Если контактов 2, то балансировки в любом случае не будет, т.к. для 2-х банок должно быть 3 контакта, т.е. цепляете в основной разъем и заряжаете простой зарядкой без балансировки. В общем-то для пульта в балансировке большого смысла нет, т.к. нет больших токов, которые могут убить разбалансированный акк.
Еще может быть вариант, что у вас вообще NiMh или NiCd акк, проверьте внимательно. У меня на Devo10 есть разъем под зарядку, но на нем четко написано что он только для NiMh или NiCd. LiPo заряжаю имаксом, но акк у меня с двумя разъемами под балансировку изначально, покупал отдельно.

max_green
vapet:

И правильно говорит, так и должно быть. У вас на батарейке один разъем всего? Если контактов 2, то балансировки в любом случае не будет, т.к. для 2-х банок должно быть 3 контакта, т.е. цепляете в основной разъем и заряжаете простой зарядкой без балансировки. В общем-то для пульта в балансировке большого смысла нет, т.к. нет больших токов, которые могут убить разбалансированный акк.
Еще может быть вариант, что у вас вообще NiMh или NiCd акк, проверьте внимательно. У меня на Devo10 есть разъем под зарядку, но на нем четко написано что он только для NiMh или NiCd. LiPo заряжаю имаксом, но акк у меня с двумя разъемами под балансировку изначально, покупал отдельно.

Здравствуйте.
Спасибо, за Ваш ответ!

В том и вопрос, что батарея LiPo 2S, имеет один трехпроводной разъем… Проблем решена следующим образом: Имея ввиду, что выводы для 1, 2,3 и т.д. баночных балансировочных разъемов в iMax запараллелены, получается, что при включении разъема искомой (двухбаночной) батареи в iMaх, на свободном трехбаночном баласировочном разъеме iMax (на двух его проводах), будет общее напраяжение двух банок батареи. Передаем это напряжение на контрольный ввод iMax и вуаля…

И традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

vapet
max_green:

В том и вопрос, что батарея LiPo 2S, имеет один трехпроводной разъем…

Как-то странно, что в Devo7 трехконтактный разъем акка. Может он тогда умеет сам заряжать LiPo акуумулятор правильным образом, если подключить БП?
В Devo10 можно втыкать обычные AA батарейки, а можно аккумулятор, т.к. разъем 2 контакта.

max_green
vapet:

Как-то странно, что в Devo7 трехконтактный разъем акка. Может он тогда умеет сам заряжать LiPo акуумулятор правильным образом, если подключить БП?
В Devo10 можно втыкать обычные AA батарейки, а можно аккумулятор, т.к. разъем 2 контакта.

У меня Devo F7, там действительно один двухбаночный аккумулятор… А в Devo 7 (без F), там 8 батареек АА…

2009africa

Здорово мужики.
Очень нужна помощь.
Пару недель назад поставил версию 1.7 и случился улет прошка с пульта то конролировалась то нет.
В общем рещил я вернуться на старую проверенную первую версию. но…начитавшись чьихто высказываний я стер все что было через миссию теперь проха лишь кусок пластика.
Вроде получилось прописать версию 1.5 и открывается в миссии но ни какие значения и настройки не меняются пишет что сохранил а при следующем подключении вновь показывает все преждние неизмененые значения.
КТОНИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ НА МЕСТО???
Если кто знает расскажите все попорядку.
Зарание Спасибо

NetWood
2009africa:

я стер все что было через миссию теперь проха лишь кусок пластика. Вроде получилось прописать версию 1.5 и открывается в миссии но ни какие значения и настройки не меняются

Пост #7154.