Walkera QR-X350 Pro

bagser

Яков, да похоже я сослепу решил что оба контакта с краю платы это земля (на Вашем 1-м фото)! Я паялся к двум самым дальним поочередно. Завтра попробую припаять согласно Вашего рисунка, если хватит ловкости и зрения. Сегодня когда паял подплавил чуток пластик разъема AV out 2, очень все мелкое а глаза и руки уже не те… Еще раз спасибо Вам!

albatros1981

Хочу использовать модуль камеры, от камеры наблюдения, он 12в., 700твл, 2.8мм., думаю должен подойти. Как раз дома есть такой UBEC, заказывал с бэнгуде для сервотестера, чтобы управлять подвесом.

Humphrey:

А где в вашем комплекте камера???

Сам видеопередатчик и OSD можно питать от бортового аккумулятора напрямую (можно еще провод пару раз вокруг ферритового колечка обмотать для подавления пульсаций).
А вот если камера на 5в, то придется брать UBEC. Могу посоветовать этот: banggood.com/…/BEC(UBEC)-3A-5V-Receiver-Power-Supp…
Очень маленький и отлично работает.

wcorp
bagser:

Сегодня запаял напрямую на плате приемника к гнездам AV out провод к монитору. Паял на самые дальние вывода от края платы. Что-то ловится, но не то что бы хотелось увидеть.

На Вашем видео видно кусок камеры, по ходу это sj4000 /5000 или “похожая”. В части камер НЕТ видеовыхода. Вы его проводами напрямую коннектили к монику?
И да, там видеовыход (у камеры) надо каждый раз включать через меню. Я тут тестил некоторые похожие модели- такая вот канитель.
Мысль, если не пробовали- сначала включить камеру напрямую через AV к монитору, потом всё остальное.

serega_yaltinec

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.
Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.

В общем, не могу понять, будет ли работать fpv “из коробки” или нужно ещё что то докупать?
Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится “плавность”?
Спасибо за понимание и подсказки.

Humphrey
serega_yaltinec:

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.
Собираюсь заказать про, но вот с комплектацией и совместимостью чувствую будут проблемы.
Для начала хочется взять и немного полетать, много сомнений вызывает штатный fpv, ниже выкладываю по позициям.
Прошу не сильно пинать, уже неделю пытаюсь штудировать форум, но в основном всё протекает в плоскости, к которой только подхожу и не совсем понимаю.

В общем, не могу понять, будет ли работать fpv “из коробки” или нужно ещё что то докупать?
Дальность на данном этапе не существенна, пока вообще тренируюсь на простеньких квадрах.
И пропеллеры, такие подойдут? Если я правильно понял, должны увеличить тягу, но появится “плавность”?
Спасибо за понимание и подсказки.

Вам лучше воздержаться от штатного FPV и особенно камеры iLook! Лучше взять комплектацию с DEVO10 и подвесом: banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-FPV-GPS-RC-Quad…
FPV берите отдельно, у вас будет возможность поставить более мощный передатчик с правильным расположением антенны, большой монитор.
Камеру берите SJCam SJ4000 (с AV выходом)- снимает в разы лучше iLook и стоит дешевле. Ссылку на хороший FPV сет выкладывали выше в теме.

Arkasha18

победил я вроде желе, от двигателей было
по истории этого поста
по ветру есть ели заметное еще, но я так понимаю это не победить.

P.S.
завтра буду ставить новый GPS/ГЛОНАСС (MTK3333) от Алексея, весь в предвкушении

serega_yaltinec
Humphrey:

выкладывали выше в теме.

Спасибо, поищу.
На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера…вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной…в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
Пока поищу комплект выше.

Upd: Такой?
Этот месяц ждать…неохота

oleg167
serega_yaltinec:

На 12 остановился из за дальности

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

serega_yaltinec:

Upd: Такой?

Нормальный.

Humphrey
serega_yaltinec:

Спасибо, поищу.
На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера…вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной…в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
Пока поищу комплект выше.

Upd: Такой?

DEVO10 легко даст вам 700 метров полета, для начала более чем достаточно. Позже можно установить бустер и летать хоть на 5км.
iLook выбросьте из головы, все наоборот стараются избавиться от штатного передатчика, да и снимает он намного хуже.

FPV вот такой для начала возьмите: ru.aliexpress.com/item/…/1815203373.html

Вы сами писали, что дальность пока не существенна, а на 200mW улетите даже дальше, чем на штатном передатчике iLook.
Когда созреете на апгрейд- возьмите передатчик на 600mW и хорошие клевера.

serega_yaltinec
oleg167:

Я на 10-ке улетал на 1 км

Штатной или с доработками?
И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?

Humphrey
serega_yaltinec:

Штатной или с доработками?
И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?

Со штатной можно выжать. 600 мощнее конечно))

Cap13
oleg167:

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками

Humphrey
Cap13:

десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками

Колеса от Жирной Акулы решают проблемы с клеверами))
Прошу прощения, так писать на форуме нельзя. Вот такие колеса использую, очень хороший сигнал дают: hobbyking.com/…/__49827__ImmersionRC_5_8GHz_Circul…

Humphrey
serega_yaltinec:

Последний вопрос:
Какой клевер лучше, красивый или не очень

Лучше? Тогда ответ выше.

Из ваших вариантов- наверное открытый лучше будет, т.к. лепестки не зажаты пластиком.

oleg167
serega_yaltinec:

Штатной или с доработками?

На штатной. Пока устраивает штатная.

serega_yaltinec
Humphrey:

Вот такие колеса использую

Ого, даже морально оказался не готов)))
Спасибо большое за подсказки и наводки.
Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
Через пару недель снова ждите в гости)))

Humphrey
serega_yaltinec:

Ого, даже морально оказался не готов)))
Спасибо большое за подсказки и наводки.
Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
Через пару недель снова ждите в гости)))

Не стоит покупать все сразу. Начните с 200mW и обычной сосиски, а докупайте апгрейды по мере роста потребностей. Вы еще про OSD забыли, без него в 600mW смысла нет.

serega_yaltinec
Humphrey:

про OSD забыли

Я про него и не знаю…Дисплей?
Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.

Humphrey
serega_yaltinec:

Я про него и не знаю…Дисплей?
Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.

OSD- On Screen Display. Это платка, которая подмешивает в сигнал с камеры полетные данные. Ставится на коптер в разрыв видео сигнала.
К аппаратуре управления и видеоприемнику прямого отношения не имеет.
Простая OSD показывает напряжение бортового аккумулятора и время полета, Minim OSD отображает полетный режим, скорость, точку дома и еще кучу полезностей,
но для ее установки придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере.

Без OSD непонятно, где вы находитесь, на какой высоте и куда лететь.

serega_yaltinec
Humphrey:

придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере

Мда, у меня по теории пока 2.
Я хотя бы смогу к штатному передатчику, пока подключить SJcam SJ4000?