Walkera QR-X350 Pro

oleg167
serega_yaltinec:

На 12 остановился из за дальности

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

serega_yaltinec:

Upd: Такой?

Нормальный.

Humphrey
serega_yaltinec:

Спасибо, поищу.
На 12 остановился из за дальности, по описанию вроде мощнее, камера…вот с ней вообще не понял, ilook вроде со своей антеной…в том и дело, что хочется взять и лететь,а уже потом апгрейд и плюшки)
Пока поищу комплект выше.

Upd: Такой?

DEVO10 легко даст вам 700 метров полета, для начала более чем достаточно. Позже можно установить бустер и летать хоть на 5км.
iLook выбросьте из головы, все наоборот стараются избавиться от штатного передатчика, да и снимает он намного хуже.

FPV вот такой для начала возьмите: ru.aliexpress.com/item/…/1815203373.html

Вы сами писали, что дальность пока не существенна, а на 200mW улетите даже дальше, чем на штатном передатчике iLook.
Когда созреете на апгрейд- возьмите передатчик на 600mW и хорошие клевера.

serega_yaltinec
oleg167:

Я на 10-ке улетал на 1 км

Штатной или с доработками?
И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?

Humphrey
serega_yaltinec:

Штатной или с доработками?
И никак не пойму, что мощнее- 600 или 200 mW?

Со штатной можно выжать. 600 мощнее конечно))

Cap13
oleg167:

Я на 10-ке улетал на 1 км, пишут, что на 2 можно. Плюс антенна съемная, можно мощнее прикрутить.

десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками

Humphrey
Cap13:

десятка хорошая аппа, без излишеств, летал на 1.7 км в поле на родной сосиске антенне, дальше видео тупо пропадало.
и FPV комплект лучше сразу брать на 600 mW, чтобы как-то дальности одинаковые были и управления и видео.
ну или 200 mW но с клеверами хорошими, но с этими клеверами лотерея та еще, похлеще чем с видеолинками

Колеса от Жирной Акулы решают проблемы с клеверами))
Прошу прощения, так писать на форуме нельзя. Вот такие колеса использую, очень хороший сигнал дают: hobbyking.com/…/__49827__ImmersionRC_5_8GHz_Circul…

Humphrey
serega_yaltinec:

Последний вопрос:
Какой клевер лучше, красивый или не очень

Лучше? Тогда ответ выше.

Из ваших вариантов- наверное открытый лучше будет, т.к. лепестки не зажаты пластиком.

oleg167
serega_yaltinec:

Штатной или с доработками?

На штатной. Пока устраивает штатная.

serega_yaltinec
Humphrey:

Вот такие колеса использую

Ого, даже морально оказался не готов)))
Спасибо большое за подсказки и наводки.
Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
Через пару недель снова ждите в гости)))

Humphrey
serega_yaltinec:

Ого, даже морально оказался не готов)))
Спасибо большое за подсказки и наводки.
Ещё пара дней для собрать в кучу мысли есть, буду думать считать и думать.
Через пару недель снова ждите в гости)))

Не стоит покупать все сразу. Начните с 200mW и обычной сосиски, а докупайте апгрейды по мере роста потребностей. Вы еще про OSD забыли, без него в 600mW смысла нет.

serega_yaltinec
Humphrey:

про OSD забыли

Я про него и не знаю…Дисплей?
Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.

Humphrey
serega_yaltinec:

Я про него и не знаю…Дисплей?
Я всё таки склоняюсь к DEVO F12E склоняюсь, там он есть, вопрос останется в подключении, но это тоже решаемо.

OSD- On Screen Display. Это платка, которая подмешивает в сигнал с камеры полетные данные. Ставится на коптер в разрыв видео сигнала.
К аппаратуре управления и видеоприемнику прямого отношения не имеет.
Простая OSD показывает напряжение бортового аккумулятора и время полета, Minim OSD отображает полетный режим, скорость, точку дома и еще кучу полезностей,
но для ее установки придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере.

Без OSD непонятно, где вы находитесь, на какой высоте и куда лететь.

serega_yaltinec
Humphrey:

придется перепаивать SMD резисторы на полетном контроллере

Мда, у меня по теории пока 2.
Я хотя бы смогу к штатному передатчику, пока подключить SJcam SJ4000?

Humphrey
serega_yaltinec:

Мда, у меня по теории пока 2.
Я хотя бы смогу к штатному передатчику, пока подключить SJcam SJ4000?

iLook имеет встроенный передатчик, а для SJ4000 придется ставить внешний (на 200 или 600мВт).

Видеосигнал от этого передатчика без проблем будет принимать DEVO F12E.

serega_yaltinec
Humphrey:

придется ставить внешний

Понял, спасибо.
Upd: Подобрал пока недорогой, надеюсь для начала хватит.

bagser
wcorp:

В части камер НЕТ видеовыхода. Вы его проводами напрямую коннектили к монику?

SJ4000. Да, конечно проверял. Писал об этом выше. Проблема решилась благодаря Якову (Hamphrey). Припаял к разъему по его картинке и получил видеосигнал, проверил все 8 каналов- качество картинки одинаковое. Из комнаты до кухни (более 10 м с двумя поворотами) сигнал отличный! Теперь жду штекер TRRS.

Агроном

как задолбала эта китайщина…
Сегодня сдох подвес г-3д. Вчера летал, он перестал камеру после поворота влево-вправо возвращать на место.
пощупал - что то в моторе вибрирует. Дома посмотрел - крепления на оси ослаблены. зажал.
сегодня включаю. Метеляет. Все перепроверил. Включаю… пошел дымок…
ППЦ.

пошел летать без подвеса. прикрутил айглюк на резинки. И опять с коптером какие то глюки. То два мигания спутников. То дождался три, взлетел. Отлетев метров за сто коптер… тупо пошел на посадку…
хорошо что в траву.
нашел. взлетел.
отлетался. Но в лоитере виляет ппц.

Humphrey
Агроном:

как задолбала эта китайщина…
Сегодня сдох подвес г-3д. Вчера летал, он перестал камеру после поворота влево-вправо возвращать на место.
пощупал - что то в моторе вибрирует. Дома посмотрел - крепления на оси ослаблены. зажал.
сегодня включаю. Метеляет. Все перепроверил. Включаю… пошел дымок…
ППЦ.

пошел летать без подвеса. прикрутил айглюк на резинки. И опять с коптером какие то глюки. То два мигания спутников. То дождался три, взлетел. Отлетев метров за сто коптер… тупо пошел на посадку…
хорошо что в траву.
нашел. взлетел.
отлетался. Но в лоитере виляет ппц.

День такой значит. Всегда летаю при 5 миганиях, но бывают дни, когда 2-3.

terenty2
serega_yaltinec:

Приветствую уважаемых пилотов-конструкторов.

Комплект квадра с пультом -хороший.
Следующие плюсы:

  • высокие ноги (если планируете с подвесом летать)
  • на борту приёмник от Тали RX 705 (штатно на большой экран пульта передаёт телеметрию: высота, скорость, расстояние, координаты, НАПРЯЖЕНИЕ батареи)
  • настроены режимы (как в Тали): стабилайз, althold, RTL, simple, circle, автовзлёт, удержание “газа”
    Минусы:
  • низкая яркость экрана (на солнце видео не видно)

Камеру iLock ругают, берите SJcam 5000+, ток WiFi отключите.
К ней обязательно шнур для видеовыхода USB To AV Out Cable For SJ4000 Action Camera For FPV Gopro (не рекламма) и аккум запасной, садится быстро.

Видеопередатчик 600mW

Подвес простенький колбасить будет:), а 3D тяжеловат:)

Трекер GPS рекомендую ещё взять. И не снимать его, как я:). А то сразу улетит без “ошейника”, как у меня:)

serega_yaltinec
terenty2:

обязательно шнур для видеовыхода

Я сразу взял такой, с камерой тоже упёрся, по обзорам картинка приемлемой показалась в самой простой sj4000 (без wifi), 5000 нормально вечером снимает.
3д подвес мне и не нужен, достаточно 2д, не пойдет пластик, возьму метал.
Для экрана присматриваю шторки, ноги высокие в этом комплекте по умолчанию.
Трекер тоже присматриваю, уже начитался)))
Спасибо!