Walkera QR-X350 Pro

bagser
Humphrey:

На видео видно всю суть дешманских пластиковых пропов:

Яков, на видео неслабое такое желе порой. Это видимо тоже от пропов?

Xommep
tojeiro:

кстати вот такой унитазинг творит моя валька

Ну у вас гуляния в районе пары метров по высоте - это вроде как нормально; без сонаров на таких высотах лучше всё же летать осторожнее. 😃 К тому же при полете вперёд частенько бывает проседание высоты - что у вас и получилось. Моя летает примерно так же - это не баг, это фича (с).

Humphrey:

дешманских пластиковых пропов

А что мешает поставить валины пропы?.. Я (и не только) пробовал свою гонять на 8" от Фанта1 - нормально, хотя, конечно, грузоподъёмность ниже.

tojeiro
Xommep:

Ну у вас гуляния в районе пары метров по высоте - это вроде как нормально; без сонаров на таких высотах лучше всё же летать осторожнее.

дык это неуправляемый унитазинг в лойтере. я никак не смог его словить. он пошел по спирали и все

Henge

Ребята, можете сделать скрин настроек подвеса в мп?
И что означает медленное мигание левого диода как при калибровке компаса? Включаю аппу, коптер, биндятся и через несколько секунд начинает мигать глаз. Взлет само собой заблокирован.

Xommep
tojeiro:

он пошел по спирали и все

То есть управление потерялось? У тов. alibaba похожая ситуация - он накатил на свою Валю чьи-то настройки, и после этого она у него падает после взлёте, хотя до того летала стабильно.

Henge:

медленное мигание левого диода как при калибровке компаса

При калибровке - быстрое мигание, а медленное - это как раз “биндинг”, обмен данными между аппаратом и пультом (или компутером). На прошивку 1.7 не переходили? В ней это мигание сильно увеличено по времени - почти минуту может “промаргиваться”; заодно и спутники ищет. 😉

tojeiro
Xommep:

То есть управление потерялось?

потерялось в лойтере и при попытке перейти на автовозврат. не подчинялся в этих режимах. а на стабилайз не успел перейти.

Henge

Не переходил, началось внезапно даже не понял после чего именно. Мигает и 10 минут и 20, проверяю в здании, про спутники не скажу…

Xommep
Henge:

Мигает и 10 минут и 20, проверяю в здании, про спутники не скажу…

Вспомнил - у меня такое было, когда аппарат только из коробки достал - он биндился только при обратном включении, сперва аппарат, потом пульт; попробуйте так включиться. Если дело в этом - то поможет установка fixed id аппарата в пульте (в инструкции есть).

tojeiro:

потерялось в лойтере и при попытке перейти на автовозврат

Вариантов много, от сбитых PIDов (аппарат не может стабилизироваться и его носит) до помех на сигнал управления от wifi камеры. В последнем полёте поставил камеру YI и с ней периодически аппарат уносило вверх, а не вперёд.

Humphrey
bagser:

Яков, на видео неслабое такое желе порой. Это видимо тоже от пропов?

Двигатели идеально отбалансированы и не дают никакой вибрации. Значит остаются пропы

Xommep:

поставить валины пропы?.. Я (и не только) пробовал свою гонять на 8" от Фанта1 - нормально, хотя, конечно, грузоподъёмность ниже.

У моторок вероятнее всего оборотов не хватит, чтобы поднять на валиных. Они не только меньше, но и уже установленных.

alexeykozin
tojeiro:

потерялось в лойтере и при попытке перейти на автовозврат. не подчинялся в этих режимах. а на стабилайз не успел перейти.

если нет рывков по высоте то логично при первых признаках унитазинга попытаться перейти в альтхолд.

стабилайз только если нужно срочно решать вопросы стабилизации вертикальной скорости

Xommep
Humphrey:

У моторок вероятнее всего оборотов не хватит, чтобы поднять на валиных

Попытка не пытка, тов. Берия (с). Если аппарат не перегружен, то вполне может хватить и Валиных. Если с пропами беда, то можно поэкспериментировать - так, без фанатизма. 😃

Я просто заказывал запасные пропы для Вали, и прислали какие-то странные, шире в два раза, чем родные. Так на пустом аппарате (без подвеса и камеры) они вели себя ровно так же, как и обычные. И с 8" не видел разницы тоже. Так что если аппарат летает на широких пропах, это не значит, что он не может на узких. 😃

WhiteWind
alexeykozin:

если нет рывков по высоте то логично при первых признаках унитазинга попытаться перейти в альтхолд. стабилайз только если нужно срочно решать вопросы стабилизации вертикальной скорости

Алексей, тут все бы хорошо, но у Владимира аппаратурка - F7, только три полетных режима. Думается мне, что надо действительно альт-холд вешать на отдельный тумблер, чтобы спасать, если что, аппарат в случае “улета”. Спасибо за идею!

Humphrey
WhiteWind:

Алексей, тут все бы хорошо, но у Владимира аппаратурка - F7, только три полетных режима. Думается мне, что надо действительно альт-холд вешать на отдельный тумблер, чтобы спасать, если что, аппарат в случае “улета”. Спасибо за идею!

Так на Devo 7/F7 же можно настроить 6 полетных режимов. Альтхольд так и просто жизненно необходим 😃

WhiteWind
Humphrey:

можно настроить 6 полетных режимов

Можно, вопрос в том, что держать в голове, что и куда люто неудобно. Я по своему опыту говорю, я на таранисе 6-позиционник присобачил для полетных режимов. Осталось балаболку сделать, чтобы голосом жены рассказывала, что включилось (да, именно - включилось, а не включено мной).

Humphrey
WhiteWind:

Можно, вопрос в том, что держать в голове, что и куда люто неудобно. Я по своему опыту говорю, я на таранисе 6-позиционник присобачил для полетных режимов. Осталось балаболку сделать, чтобы голосом жены рассказывала, что включилось (да, именно - включилось, а не включено мной).

Зачем? OSD прекрасно показывает, что включилось? Настраивал на 2 тумблера- вполне удобно. Двухпозиционник переключает с GPS на ручные режимы.

Humphrey

Кто-нибудь сможет мне объяснить, что это за штука? Появляется уже не в первый раз, всегда разного размера и формы

NetWood

Я так точно вижу половину Евросоюза. И разного размера и формы 😃

vapet

Это называется аккуратнее выбирайте место для полетов. Я видел свежую карту генштаба - там нет Америки… (старый баян)

albatros1981

Подскажите, кто то использовал жидкую изоляцию nanoprotech, для обработки плат? Только получил свою прошку, прочитал в вики про nanoprotech и купил. Обязательно ли вообще обрабатывать? Как сделать это правильно? И еще вопрос, стоит ли менять родные разъемы аккамуляторов на xt60, просто у меня всё аккумы с ними и аймакс только под них и как раз есть пачка разъемов.

alexeykozin
Humphrey:

Кто-нибудь сможет мне объяснить, что это за штука? Появляется уже не в первый раз, всегда разного размера и формы

в старкрафт играл?
“туман войны” или неразведанная область))

NetWood
albatros1981:

жидкую изоляцию nanoprotech, для обработки плат?

Это вопрос религии. Есть здесь конфессионеры, которые именно ей и обрабатывают. Лично я предпочитаю обрабатывать или лаком Plastic (он не дает усадки) или жидкой изолентой Performix Liquid Tape (не путать с автомобильным каучуком nanoprotech — сохнет плохо и липковонючий). Последняя не очень бюджетная, но эффект положительный в виде стойкого псевдорезинового покрытия. Пластик продается во всех радиотехнических магазинах. Изоленту лучше ебеиить.

На XT60 менять без сомнений.